Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Голос в пользу аваста.
Часто приходится переустанавливать операционку разным людям, первое требование, которое я предъявил к выбираемому антивирусу - бесплатное использование, т.к. пользователи встречаются разные, продлить регистрацию в авасте через год, после использования, не составляет особого труда. Второе требование, и всё же, наверное, самое главное - поиск руткитов, вирусов и всякой нечисти. Не буду сильно разглогольствовать, из личных наблюдений: аваст справился на 100% с autorun'ами, в то время как топ антивирусы, которые к тому же ещё и платные, пропускали зараженные файлы. В том году по акции приобретал аваст премьер, желание в этом году пропало, считаю использование free версии вполне достаточным и оправданным.
ИМХО у аваста имеется недостаток - его бдительность.
В сочетании с антивирусом, использую блокировщик рекламы - AdBlocker.

Отправлено: 20:34, 31-01-2015 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanUliK:
продлить регистрацию в авасте через год, после использования, не составляет особого труда. »
замечание не верное в контексте пользователя: на моей практике из тех, кому ставили подобный антивир, мало кто из клиентов его продлевал - или меняли или оставляли, как есть. Это касается и других антивирусов: многим достаточно самого факта "антивирус у меня ЕСТЬ" и фиолетово, что у него база от 2011го года.
>
Цитата VanUliK:
ИМХО у аваста имеется недостаток - его бдительность. »
ну, да... кроме периодических хобби - лишить ХР сети или начать вываливать ОС в BSOD (Опыт: снова Avast - синий экран (BSOD) 0x0000000a). Так что с бдительностью он явно перебарщивает

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:47, 31-01-2015 | #742


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот читаю я тут на форуме многие темы и вижу,что многие участники никак не могут понять одного !
У каждой антивирусной программы своя база определений вирусов !
Нет физической возможности содержать общую базу определений вирусов для всех антивирусных программ.
А отличие бесплатных программ от платных только отсутствие наворотами и добавками разными.
И многие пользователи вообще не умеют пользоваться этими программами.Их ещё надо учить прежде чем давать им их.И нет на свете самых лучших программ,каждая по своему хороша и по своему плоха.
У меня стоит AIS лицензионный,прежде чем лезть на незнакомый сайт я его проверяю на сайте Вирустотал.А другие сломя голову несутся туда,а потом кричат,что программа защиты плохая.В первую очередь надо голову иметь на плечах,а потом только программу.Поэтому выбирайте сперва бесплатные,пробуйте их,а потом решайте Брать или не Брать лицензионную такую же программу.Это решает каждый за себя и спрашивать будет с себя в первую очередь.Всего всем !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:47, 01-02-2015 | #743


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Открыл Америку прям....

Отправлено: 13:29, 01-02-2015 | #744


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Нет физической возможности содержать общую базу определений вирусов для всех антивирусных программ. »
Она и не нужна общая база. Самое главное что хорошо - это "индивидуальность". Т.е неповторимость. Конечно конкуренция, превосходство и доминирование над другими.
Цитата Москвич:
только отсутствие наворотами »
Достаточно: Самозащита (неотъемлемый фактор), контроль программ, мониторинг сети и сканер ± Файервол.

Москвич, Ранее очень точно обозначили:
Цитата ShaddyR:
многим достаточно самого факта "антивирус у меня ЕСТЬ" и фиолетово »



P.S В списке "Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?" не увидел "Microsoft Security Essentials".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 03-02-2015 в 05:48. Причина: Убрал повторение


Отправлено: 14:28, 01-02-2015 | #745


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь "Другим" - Защитником Windows + Брандмауэр + Локальная политика.
Защитник хоть и позиционируется как антишпион, но в связке с другими инструментами защита хороша.
Но тут нюансы есть, набор моих программ проверен на разных антивирусах, а новых я не качаю. Что до интернета, то я блудливыми ручками не страдаю, соответственно где попало не лазию. Поэтому если эти условия соблюдать, и правильно настраивать (для этого надо умных дядек читать на oszone.ru), то антивирус в принципе становится лишней нагрузкой на систему.

РекомендацЫя:
Раньше я использовал антивирус от мелких - Microsoft Security Essentials, с ним вирусов не ловил, систему он не эксплуатирует, работал всегда без ошибок стабильно, плюс бесплатен. Хоть кто то и говорит что он в чём то там плох, я плохого не заметил. Поэтому вполне его рекомендую, сразу легче вздохнёте после какого нибудь касперского.

Отправлено: 14:35, 01-02-2015 | #746


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
В списке "Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?" не увидел "Microsoft Security Essentials". »
Мне техподдержка Аваста в письме написала,что я могу использовать AIS в паре с Microsoft Security Essentials,так как они совместимы друг с другом.Но,я что-то не решился устанавливать MSE.Как никак одна антивирусная программа AIS+Защитник Windows+Брандмауэр Windows.А тут ещё MSE !Я слышал,что некоторые ставят сразу 2-е антивирусные программы,а потом пишут,что у них система тормозит ужасно и вирусы всё-равно попадаются.Так что пусть каждый выбирает то,что ему нужно и что ему нравится.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 00:50, 03-02-2015 | #747


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Я слышал,что некоторые ставят сразу 2-е антивирусные программы,а потом пишут,что у них система тормозит ужасно и вирусы всё-равно попадаются. »
Я вам где-то навязывал использовать "Microsoft Security Essentials" совместно с другими антивирусами? У меня, такой светлой мысли как у вас: "Устанавливать два антивируса" - ни разу не возникало.

Поясню: Для меня стало удивительным то, когда не увидел в списке "Microsoft Security Essentials".

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 06:11, 03-02-2015 | #748


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Для меня стало удивительным то, когда не увидел в списке "Microsoft Security Essentials". »
Этот антивирус вне конкуренции и голосований

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 22:59, 03-02-2015 | #749


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Этот антивирус вне конкуренции и голосований »
Поэтому и предложила техподдержка Аваста MSE для связки с Avast Free и с другими версиями Аваста.Чтобы защита была на высоте !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:54, 04-02-2015 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход