Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. уязвимость в Акробат-Ридере или во Flashe способна поднять привелегии ? Выполнить код с правами текущего пользователя это пожалуйста, но не поднять привелегии. Приведите ссылку на уязвимость в этих продуктах использование которой позволит поднять права. Я такие последний раз встречал никогда.

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 18:36, 09-01-2011 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

t99 t99 вне форума

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что насчет уязвимостей в сторонних приложениях
От уязвимостей антивирус не спасет. Только своевременное латание дырок.

Цитата:
На мой взгляд, от 0day полноценно защищают только проактивные системы
А на мой взгляд, полноценной (т.е. 100%-й) защиты не существует

Отправлено: 19:27, 09-01-2011 | #212


Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 52

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleTom:
Приведите ссылку на уязвимость в этих продуктах использование которой позволит поднять права. Я такие последний раз встречал никогда.
Теоретически это возможно сделать. Для этого после срабатывания эксплоита он должен, например, атаковать ваши службы с правами системы или же на сетевые порты со статусом Listening (используя 127.0.0.1) с правами системы. Но зависимости будут довольно тонкими и если используется многоуровневая защита, то на одном из слоёв эксплоит запнётся и потеряет эффект.

Цитата t99:
А на мой взгляд, полноценной (т.е. 100%-й) защиты не существует
Если говорить про 100% защиту, то для этого нужно просто выключить компьютер

-------
Microsoft Windows - Because you have no choice ;-)


Последний раз редактировалось myhouse_1991, 09-01-2011 в 22:14.


Отправлено: 22:09, 09-01-2011 | #213


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
интересно... каким образом скорость интернета влияет на производительность Касперского? С этого места - поподробнее.. »
Не на производительность Касперского,а на производительность браузера и т. д. Во время обновления Касперского очень неприятно работать в интернете.

Отправлено: 05:41, 10-01-2011 | #214


Аватара для FormatCevt

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rokki, ну тут опять же все зависит от качества канала связи. У меня обновляется автоматом и я даже не знаю когда это происходит

myhouse_1991, "Если говорить про 100% защиту, то для этого нужно просто выключить компьютер " - это не защита, это капитуляция

-------
Мир без психопатов? Он был бы ненормален!


Отправлено: 12:11, 10-01-2011 | #215


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата myhouse_1991:
эксплоит запнётся и потеряет эффект »
А я о чем ?

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 12:31, 10-01-2011 | #216


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rokki:
Во время обновления Касперского очень неприятно работать в интернете. »
Я тебе открою один маааленький секрет: таащ Касперский не торрентами тянет обновления, да и траффик не гигабайтами льется. Просто при обновлении он временами начинает грузить процессор под 80-100%, вне зависимости от уровня компутера (просто на 2-х и более ядерных машинах это не так заметно). Почему так происходит - не скажу, но существует практически во всех версиях, хотя периодически на некоторых компутерах эффект не наблюдается или минимизирован (30-40% процессора). Ессно, серфинг в инете реагирует соответствующим образом - т.е. замедляется, что внешне и выглядит как замедление открытия страниц.

Не смертельно, но эргономика страдает. Впрочем, с этим можно жить)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:24, 10-01-2011 | #217


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Я тебе открою один маааленький секрет: таащ Касперский не торрентами тянет обновления, да и траффик не гигабайтами льется. Просто при обновлении он временами начинает грузить процессор под 80-100%, вне зависимости от уровня компутера (просто на 2-х и более ядерных машинах это не так заметно). Почему так происходит - не скажу, но существует практически во всех версиях, хотя периодически на некоторых компутерах эффект не наблюдается или минимизирован (30-40% процессора). Ессно, серфинг в инете реагирует соответствующим образом - т.е. замедляется, что внешне и выглядит как замедление открытия страниц. »
При обновлении происходит скачивание новых баз, проверка их целостности и распаковка (дешифровка). Из-за последнего и происходят вышеописанные тормоза. Уж не знаю как и чем они их шифруют, какие алгоритмы используют, насколько это надёжно и т.п., но то что для дешифрования ложиться огромная нагрузка на ЦП - факт. Поэтому на не самых мощных системах это сильно заметно.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 20:21, 10-01-2011 | #218


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сейчас пользуюсь AVG 2011,после Nod 32 Smart Security. По моему мнению,они не сильно отличаются друг от друга.
Касперский мне не понравился!

Отправлено: 22:45, 10-01-2011 | #219


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На днях скачал переводчик PROMT 9 Portable. Проверил Каспером - чисто, Nod - чисто, DrWeb - чисто. Запускаю переводчик.Comodo Firewall выдаёт "неопознанное приложение пытается выйти в сеть" Comodo проверяет онлайн и выдаёт " TrojWare.Win32.TrojanDropper.Stabs.l@1 " Проверяю на VT результат 10 из 43 определяется как троян.http://www.virustotal.com/file-scan/...cd4-1294720951

Отправлено: 08:56, 11-01-2011 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход