Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для traneua

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже довольно давно пользуюсь Avast!'ом. Никаких проблем с ним у меня не было, а еще не приходиться платить деньги (либо искать ключи и кряки) за антивирус

-------
Only God can judge me!


Отправлено: 18:05, 13-06-2010 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Clever_man

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, полностью согласен. Единственной "тормозной" версией можно назвать 7, (как мне показалось, хотя тогда комп был старый), все остальные нормально работают. Мой выбор - KIS. Проверено временем, пробовал avast, dr.web (хорош, но мне не понравился сам по себе) и NOD (брр..., я его поставил и "скормил" ему три послених вируса, которые отловил KIS. Скушал безропотно. Не доверяю ему вообще.), но все равно вернулся на KIS.

-------
Кто ищет, тот всегда найдет...


Отправлено: 18:20, 13-06-2010 | #122


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже четвёртый год стоит AVAST в связке с оутпостом ,проблем незнаю,без дела не трезвонит,систему не напрягает и бесплатен.Проверен хорошей программой PC Security Test 2007 ,все инсценированные атаки выдержали на пару с оутпостом.

Отправлено: 12:54, 21-06-2010 | #123


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Были бы лишние тугрики поставил бы себе доктора веба,не даром им пользуются крупные корпорации, типа сбербанка и газ прома

Отправлено: 13:13, 21-06-2010 | #124


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
не даром им пользуются крупные корпорации, типа сбербанка и газ прома »
гы... святая наивность. Подобные структуры пользуются тем, за что откачено.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:37, 21-06-2010 | #125


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь KIS2010. Раньше занимался поиском ключей, а потом пошел и купил лицензию на 2 машины. Все устраивает, кроме появляющихся в системе тормозов(i7+3Gb_DDR3+Win7). Очень нравится антибаннер, если добавляешь черный и белый список с форума, то вообще супер. Не понимаю людей, с доступом в интернет которые даже покупая лицензию антивируса, выбирают простую версию, а не IS в которой есть файрвол и тд, нужные вещи при работе в интернете и сети.

Отправлено: 23:30, 21-06-2010 | #126


Аватара для Grekk007

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой сделать выбор?
В последнее время вышло много новых версий от самых лучших фирм:
Eset NOD32 (4.0, 4.2),,
KIS 2010,,
Dr.Web 5.0 (6.0 beta)........
так какой же сделать выбор?
Для начала определите, какой тип лицензии Вы хотите использовать: пиратский или покупной (лицензированный).
ПИРАТСКИЙ: для любого антивируса -- приходится постоянно ломать голову, где взять свежие рабочие ключи, из за этого редкое обновление системы, зарожение вирусами, вплоть до переустановки Windows.
ПОКУПНОЙ: тут более подробно. у всех разные цены, поэтому тут судить о качестве программы СИЛЬНО судить не стоит, так как базы обновляются регулярно и зарожение вирусом маловероятно. Даже банер на рабочем столе лечится самим антивирусом -- просто запустив сканирование системы. Тут дело в Ваших финансовых возможностях. И брать лучше без внутреннего файервола, там больше мароки в настройках. Ещё зависит от Вашей машины (производительность). Каждый антивирус затрачивает определённое количество ресурсов. Поэтому этот фактор надо учитывать. (какой и сколько я сказать не могу - так как пользуюсь одним, и про другие не знаю).
Да, после установки антивируса, необходимо настроить программу, так как по умолчанию обычно средние параметры настройки. Чтобы система выдавала Вам меньше сообщений, ну и сканировала всё, и вся.
Вот и всё, что я хотел сказать.

Отправлено: 06:17, 28-06-2010 | #127


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grekk007, написал верно. Разве что
Цитата Grekk007:
банер на рабочем столе лечится самим антивирусом -- просто запустив сканирование системы »
далеко не всегда - тот может не определяться или блокировать работу антивируса\его обновление.
>
Цитата Grekk007:
пользуюсь одним »
дык.. "имя, сестра, имя!"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:08, 28-06-2010 | #128


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Dr.Brain - универсальный, бесплатный, не требует скачивания, имеет постоянное интеллектуальное обновление, а главное - ему можно доверять на 100%, как самому себе :-)

Ну а если серьезно, то отчасти это вынужденная мера (комп слабый), а отчасти - осознанная. Зато теперь даже без антивиря и фаера я готов посещать самые отъявленные помойки без страха за свои комп и данные.

Если же возможность есть, ставлю и советую всем ДокторВэба.

Отправлено: 01:29, 29-06-2010 | #129


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rodocop:
Использую Dr.Brain »
А, извините, ссылку на сайт производителя можно?
Цитата rodocop:
не требует скачивания »
С этого места поподробнее, пожалуйста.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:35, 29-06-2010 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход