Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хелп ми в конфигурации компа

Ответить
Настройки темы
Хелп ми в конфигурации компа
FLX FLX вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знающие люди? Помогите советом.
Я хочу купить комп на чипсе Селерона. Чем в принципе отличается 478 и 775(в быстродействии)? Есть ли смысл брать и переплачивать за мать 915? и пси 16 видяху? Заметна ли разница в работе и быстродействии?
еще интересен выбор винта 160 гб,марка памяти,корпус под селерон д.
не хочу переплачивать под домашний комп. просто чтоб был. Я не фан амд и мне он не подходит,только интел. На пень денег жалко и еще у него шум достаточно сильный!
ну типа того
селерон?
мать?
память?
винт?
корпус?
остальное сам как нить)))

Отправлено: 16:22, 28-07-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


FLX
Цитата:
Чем в принципе отличается 478 и 775(в быстродействии)?
Принципиально - ничем. Типом сокета... Возможностью апгрейда. В общем случае - типом памяти.
Цитата:
еще интересен выбор винта 160 гб
Samsung - не самый быстрый, но холодный и тихий. Hitachi - быстрый, но заметно горячей.
Цитата:
На пень денег жалко и еще у него шум достаточно сильный!
Celeron D - тоже очень прилично греется
Цитата:
корпус?
InWin?

Отправлено: 00:04, 29-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FLX FLX вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


биг фенькс)))
инвин стоит дороже всех корпусов,на селерон то? его на пень ставят
может микролаб хотябы?
кста на селерон д лучше 350в или 300в? сколько ему напряжения хватит?

жду мнения еще

Отправлено: 00:38, 29-07-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
инвин стоит дороже всех корпусов,на селерон то? его на пень ставят
может микролаб хотябы?
А меня то ты чего уговариваешь? Можно и Кодеген взять, и даже (не к ночи будь помянут) Ролсен. В принципе ключевым является не корпус а БП. В Инвины ставят хорошие БП с 300-350 W от FSP. Если тебя не устраивает Инвин - посмотри на Foxconn. Не устраивают и они - возьми тот, что нравится, в идеале без БП и докупи к нему 350-тник от FSP. Можно и 300, но у Celeron D мощность приличная и отсутствием аппетита они не страдают. Посему лучше помощней, для надежности.

Отправлено: 01:53, 29-07-2005 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
от FSP
... или PowerMan (их же торговая марка)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:43, 29-07-2005 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корпус - смотри главное чтоб металл был крепок, иначе получишь шумную и вибрирующую машину и в добавок еще и пару раз карту выкрутишь и вкрутишь и резьба полетит! Металл толщиной не менее 1мм! Смотри чтоб на вдув и выдув были разъемы под кулеры иначе плакал твой селерон!
По поводу БП - смотри чтоб он находился сверху, а не с боку - а то будет "перекрывать кислород" для охлаждения процессора! Я бы дал зеленый свет корпусам фирмы Codegen Frontier(возможно написал название с ошибками)
Да и вообще стыдно брать корпус который не обладает этими качествами!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 19:01, 29-07-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Цитата:
Корпус - смотри главное чтоб металл был крепок, иначе получишь шумную и вибрирующую машину и в добавок еще и пару раз карту выкрутишь и вкрутишь и резьба полетит! Металл толщиной не менее 1мм!
Как-то вы радикально настроены. 1 мм... Может тогда лучше сразу бронесталь. Намек - у очень хороших корпусов Inwin и Ascott - сталь 0.6-0.8 мм - этого более чем достаточно.
BTW - в хороших корпусах зачастую вообще нет винтов - все крепится на защелках.
Цитата:
Я бы дал зеленый свет корпусам фирмы Codegen Frontier
Если качество их корпусов такое же как и БП - то нафиг надо такое счастье.
Цитата:
Да и вообще стыдно брать корпус который не обладает этими качествами!
Хорошие корпуса среднего ценового диапазона - Inwin, Foxconn. Эти можно брать не задумываясь о качестве - остальные - смотреть на предмет металла, подгонки, удобства, дизайна
Хорошие корпуса высокого ценового диапазона - Chieftec, Ascott, Antec. О качестве Chieftec говорит то, что на базе их корпусов делаются ThermalTake Xazer.

Отправлено: 20:03, 29-07-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr
Угу. Только они сейчас даже в прайсах перекрыты валом PowerMan Pro, а что-такое FSP - знает любой приличный продавец. А если не знает, пойти туда, где знает

Отправлено: 20:11, 29-07-2005 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сталь 0.6-0.8 мм - этого более чем достаточно
ты прав, это я мерил толщину завальцовки(только щас понял)
Цитата:
Может тогда лучше сразу бронесталь.
я б предпочел именно такую, особенно если учесть что у меня корпус UTT!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 20:14, 29-07-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
Угу. Корпус на гусеничной тяге. Ты видел ДВК-2, 3, 4..? Корпусная сталь 2 мм, монитор в кожухе из 3.5 мм стали. Молотком не пробивается. Мышь весом около полкило, с шнуром с двойной металлической оплеткой. Клавиатура в кожуще из той же 2 мм стали. Убить можно на раз.

Отправлено: 20:39, 29-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хелп ми в конфигурации компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь с подборкой конфигурации компа FatalX Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 05:44
Подбор конфигурации компа. Jafree Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-04-2009 00:26
Разное - [решено] Определенние конфигурации компа на Viste Detr1x Microsoft Windows Vista 17 06-06-2008 15:54
[решено] Совет по конфигурации компа Crazy D0G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 21-07-2007 09:43
Подскажите, чем померить скорость в лок сети от компа А м до компа Б sash minsk Сетевые технологии 1 17-06-2005 19:10




 
Переход