Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Подойдет ли ноутбук Maibenben m543 под мои задачи?

Ответить
Настройки темы
Подойдет ли ноутбук Maibenben m543 под мои задачи?

Аватара для NewBegining

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста, сейчас выбираю ноутбук, хорошая цена на maibenben m543. И взять его хочется, а с другой стороны, бренд не знаю, не хочется ошибиться. Нужен компьютер по большей части для учебы. Понятно, что без дискретной карты тяжелые программы и требовательные игры запускаться не будут, но это особо мне не к чему. Мне ноутбук под ворд, эксель, гугл доки и телеграмм, может, еще пару легких программ для обрезки фото и торрент. Думаю, должен потянуть такое? Как вообще сборка?

Отправлено: 04:43, 03-08-2023

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NewBegining,
Нормальное соотношение "цена - качество - комплектация".
Обзоры и отзывы можете сами поискать в интернете.
Цитата:
Модель Maibenben M543 вполне справится с большинством офисных приложений, подойдет для работы с документами, будет уместен для учебы и видеоконференций. Ноутбук вполне справляется и с играми, но настройки графики необходимо установить на средние или минимальные значения, чтобы было по силам встроенной Radeon Graphics RX Vega отрисовывать все это.

Итак, ноутбук Maibenben M543 впечатлил своими широкими возможностями по апгрейду (память, накопитель) и относительно низкой стоимостью. Приятно, что с гарантии не слетаешь, когда открываешь ноутбук для апгрейда. Вполне приличная «рабочая лошадка», которая пригодится и для работы, и для учебы.
Дальше решать Вам.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 03-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была статья про какие-то такие ноуты, что зарабатывают репутацию хорошими отзывами, а потом - без предупреждения меняют характеристики (если это алиэкспресс).
Утверждать ничего не буду. Дальше - решать Вам.

Последний раз редактировалось megabyte1, 03-08-2023 в 12:49.


Отправлено: 12:27, 03-08-2023 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megabyte1:
а потом - без предупреждения меняют характеристики (если это алиэкспресс). »
Кто ж такие вещи на алиэкспресс покупает...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 15:32, 03-08-2023 | #4


Аватара для Vesemir777

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NewBegining:
Посоветуйте, пожалуйста, сейчас выбираю ноутбук, хорошая цена на maibenben m543. И взять его хочется, а с другой стороны, бренд не знаю, не хочется ошибиться. Нужен компьютер по большей части для учебы. Понятно, что без дискретной карты тяжелые программы и требовательные игры запускаться не будут, но это особо мне не к чему. Мне ноутбук под ворд, эксель, гугл доки и телеграмм, может, еще пару легких программ для обрезки фото и торрент. Думаю, должен потянуть такое? Как вообще сборка? »
Цена за такие характеристики у maibenben m543 не высокая. По бренду не могу ничего сказать, в обзорах пару раз замечал, негатива не было, большего ничего не слышал, но если вам подходит, то можно брать, думаю, особой разницы между бюджетными ноутбуками не будет, а какой там логотип на корпусе не все равно ли…

Отправлено: 16:47, 03-08-2023 | #5


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня для вас плохие новости, но, кажется, кто-то рекламирует ноутбук.
Вот этих двух товарищей, автора темы, и последнего передо мной, заверните на переработку.

Отправлено: 17:13, 03-08-2023 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


megabyte1,
Цитата megabyte1:
но, кажется, кто-то рекламирует ноутбук. »
megabyte1,
Где Вы рекламу увидели?
ТС спросил - ему ответили по фактам, найденным в интернете.
А Вы просто нагнетаете и воду льёте ни о чем.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:52, 03-08-2023 | #7


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чегой-то у него и у вас - ники почти одинаковые, включая семёрочки?

Отправлено: 18:05, 03-08-2023 | #8


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megabyte1:
А чегой-то у него и у вас - ники почти одинаковые, включая семёрочки? »
Так, поди знай...
Мой Профиль Вы всегда можете посмотреть.
А к этому товарищу я не имею никакого отношения.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 03-08-2023 | #9


Аватара для NewBegining

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Нормальное соотношение "цена - качество - комплектация".
Обзоры и отзывы можете сами поискать в интернете. »
Спасибо посмотрю, просто хотелось узнать какая модель матрицы, как в работе, какое качество корпуса, петель, такого не видел нигде толком, везде одно и тоже "быстрый и экран хороший" - неинформативно... Или может интереснее альтернативы в этом ценовом сегменте есть, тоже рассмотрю

Цитата Vesemir777:
Цена за такие характеристики у maibenben m543 не высокая. По бренду не могу ничего сказать, в обзорах пару раз замечал, негатива не было, большего ничего не слышал, но если вам подходит, то можно брать, думаю, особой разницы между бюджетными ноутбуками не будет, а какой там логотип на корпусе не все равно ли… »
Мне безразлично, что на корпусе за этикетка, но если о более привычных брендах информации много и более менее верится в качество, то к китайцам вопросы чаще.

Цитата megabyte1:
Была статья про какие-то такие ноуты, что зарабатывают репутацию хорошими отзывами, а потом - без предупреждения меняют характеристики (если это алиэкспресс).
Утверждать ничего не буду. Дальше - решать Вам. »
Посмотрел цены, этот производитель не только на алике продается, это к вопросу о неконтролируемой смене характеристик. Плюсом и на алике нужно проверять характеристики при получении, и в случае несоответствия - открывать спор. А если мне пришлют с ДНСа утюг вместо ноута, то это будет интересно, хотя я уже ничему сейчас не удивлюсь Тут в целом к качеству сборки вопросы, к комплектующим, корпусу. Хочется купить максимум на свои деньги, но чтоб это в руках не распалось через пару месяцев.

Отправлено: 16:14, 04-08-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Подойдет ли ноутбук Maibenben m543 под мои задачи?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Почему мои задачи планировщика периодически самопроизвольно отключаются? makfromkz Microsoft Windows 7 1 07-02-2022 09:23
Подойдет ли видюха? asyashkin@vk Видеокарты 10 31-10-2013 23:18
[решено] Система под мои задачи. vlad1252 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 05-01-2013 23:50
Подойдет ли видеокарта под мат.плату? danneo Видеокарты 11 12-10-2012 00:38
[решено] подойдет ли бп под видеокарту MSI N550GTX-TI CYCLONE II 1GD5/OC pinya000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 06-11-2011 15:37




 
Переход