Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim, можно, конечно. Просто не нужно использовать общую папку.

Цитата:
Change the destination Inbox

Go to "Tools -> Account Settings -> Server Settings" and click on the "Advanced" button. A dialog box will then pop open.

To set the account to use the Global Inbox, select "Global Inbox (Local Folders Account)" and click "OK".
Global Inbox - MozillaZine Knowledge Base

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:06, 14-11-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо. Но логичнее было-бы предлагать пользователям по-умолчанию отдельные папки для каждого ящика, а тут по-умолчанию общая папка. По крайней мере у меня так получилось после инсталяции почтового клиента.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 02:21, 14-11-2007 | #32


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Но логичнее было-бы предлагать пользователям по-умолчанию отдельные папки для каждого ящика »
Почему? Потому что так делает The Bat! что-ли? Логика же может быть и такая: человек пользуется программой, чтобы в едином интерфейсе управлять всеми почтовыми ящиками. Логично сделать еще один шаг вперед и предложить пользователю общие папки для всех ящиков. Для тех, у кого 5 и более ящиков, это позволит разгрузить дерево и избавиться от нбх прокрутки в нем. И т. д. и т. п.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 14-11-2007 в 02:43. Причина: тавтология

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 14-11-2007 | #33


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Для тех, у кого 5 и более ящиков, это позволит разгрузить дерево и избавиться от нбх прокрутки в нем. И т. д. и т. п. »
Vadikan, Очень даже веское замечание. Стоит попробовать

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 02:52, 14-11-2007 | #34



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Потому что так делает The Bat! что-ли? »
это пожалуй единственное чего мне не хватает в бате, но на "псису" не пересяду все равно

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:15, 14-11-2007 | #35


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
но на "псису" не пересяду все равно »
Blast, А почему? Я уже было настроился пересесть. В чём минусы?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:11, 14-11-2007 | #36



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
В чём минусы? »
понятия не имею, вот чесслово, даже не пробовал никогда
причина самая банальная - более чем устраивает бат и более чем лень осваивать что-то новое

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:01, 14-11-2007 | #37


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
Я уже было настроился пересесть. »
Ну и вперед На самом деле, необязательно общими папками пользояться, я не пользуюсь Там и для работы с несколькими ящиками есть удобные фичи. Я тут писал о некоторых, а о том как пересаживался тут и тут

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:02, 15-11-2007 | #38


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот на Foxmail-е уже давно — и редактор шаблонов, и правила сортировки, и спам-фильтр Байеса, и чтение RSS там есть. Никаких проблем.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:54, 15-11-2007 | #39


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Там и для работы с несколькими ящиками есть удобные фичи. Я тут писал о некоторых, а о том как пересаживался тут и тут »
Vadikan, Спасибо огромное. Ваши ссылки здорово помогли. Настроил почтовик так, что меня полностью всё устраивает.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 18:32, 15-11-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход