Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » DVD 9,4 на 4,7

Ответить
Настройки темы
DVD 9,4 на 4,7

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть - фильм на DVD, размер болванки - 9,4
Есть - чистые болванки по 4,7
Вопрос - а чем можно качество ухудшить или еще что чтобы фильм переписать?

Отправлено: 12:42, 19-05-2004

 

Североморец


Сообщения: 120
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CloneDVD от Elby
Думаю разберёшся

http://files.elby.ch/download/SetupCloneDVD2.exe

-------
Мой скромный сайт


Отправлено: 13:28, 19-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


InterVideo DVD Copy
http://intervideo.com/jsp/InterVideo...um_Profile.jsp
Описалово с хомяка: Dual Layer DVDs to Single DVD -- Compress a 9.4 GB dual layer DVD to 4.7GB with no loss of content or quality. Насколько хватает моих скромных знаний ангийского, звучит примерно так: Сжатие двухслойных 9.4 Гб DVD в 4.7 Гб без потери содержания или качества.

Отправлено: 14:50, 19-05-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AndyKZ
Было, поиск по форуму, фильтры http://forum.oszone.net/faq.html

http://www.videohelp.com/forum/viewtopic.php?t=139869 первый пост полон ссылок

Добавлено:

Sebeck
Цитата:
Насколько хватает моих скромных знаний ангийского, звучит примерно так: Сжатие двухслойных 9.4 Гб DVD в 4.7 Гб без потери содержания или качества.
Знаний английского хватает, и наивности тоже. Чудес-то не бывает.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:54, 19-05-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ага, спасибо большое
2 Vadikan: впредь обязуюсь писать темы более соответствующие правилам форума

Отправлено: 08:36, 20-05-2004 | #5


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Чудес-то не бывает.
Я не наивен! Многое зависит от кодека, даже на сжатии в MPEG4, если пользоваться разными кодеками получается разное качество, при одинаковом битрейте. Так что думаю возможно сжать DVD без СИЛЬНО ЗАМЕТНОЙ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА.
На что я и ответил:
Цитата:
Вопрос - а чем можно качество ухудшить или еще что чтобы фильм переписать?
Ну а тема, думаю, достаточно актуальна, мне уже знакомые владельцы резаков задавали этот вопрос. 100%-го ответа, с хорошим результатом, на него пока не знаю.


Добавлено:

Ну а DVD Decrypter указанный в ссылкеVadikan при конвертации в Divx использую постоянно, для сливания DVD на HDD. Прога хорошая, но к видеоконверторам и редакторам никакого отношения не имеет, ею можно только убрать всякий "мусор" из DVD для незначительного уменьшения его объёма.

Отправлено: 17:12, 20-05-2004 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sebeck
Цитата:
Так что думаю возможно сжать DVD без СИЛЬНО ЗАМЕТНОЙ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА.
Так, из собственного опыта. Фильм с двуслойного диска ок. 2:15 длиной в CloneDVD пишется с 60% качеством на одну болванку. На телевизоре 36" разницы никакой (на глаз). А вот на телевизоре в 52" она уже заметна. Если у вас нет телевизора в 52", то вы никогда не узнаете о потере качества.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:55, 20-05-2004 | #7


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
На телевизоре 36"
Имеются ввиду сантиметры или дюймы? Видео (в основном Mpeg4, смотрю только на ящике (63 см), еще раз повторяю при нормальном рипе и качестве исходного матириала различия не столь заметны, как разница в размере.

Отправлено: 21:55, 20-05-2004 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sebeck
Цитата:
Имеются ввиду сантиметры или дюймы?
Дюймы, конечно ;-) На 2.54 помножьте, чтоб в сантиметры перевести. 64см это 25", конечно разницы не видно.

Добавлено:

Если CloneDVD предлагает качество ниже 80%, то делаю re-authoring в DVDShrink, убирая все, кроме main movie. Меню, конечно теряются, но они не особо нужны, если только фильм остается.
DVD Decrypter я не пробовал, надо попробовать будет на досуге.  

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:33, 20-05-2004 | #9


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan На проекторе даже на DVD дефекты видны (DVD-то тоже MPEG), ну а метровые ящики, не думаю что у многих стоят, так что вопрос незначительного ухудшения качества, при уменьшении объёма, я считаю актуальным.

Отправлено: 23:09, 20-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » DVD 9,4 на 4,7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
Медиа - Не показывает DVD видео ИМЕННО в Windows media player 11 и Power dvd 7 tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 4 20-09-2009 14:13
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37
DVD 9 to DVD 5 Программы для пережатия DVD celticman Видео и аудио: обработка и кодирование 17 01-05-2005 02:44




 
Переход