Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Virtual CD

Ответить
Настройки темы
CD и DVD - Virtual CD

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через недельку после установки Virtual CD v.4.0.4 комп мне говорит, что не хватает некоторых файлов и Virtual Cd наотрез отказывается запускаться. Ну я решил его заново переустановить. Так теперь у меня две буквы виртуального CD причем предыдущий виртуальник определяется как физический. Теперь ни один сидюк не работает. Как мне удалить виртуальные CD?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 06:41, 11-02-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


detrin
Можно попробовать удалить (или хотя бы отключить) виртуальный диск как устройство устройство.
Пуск - Настройка - Панель управления - Система - Устройства
Если удаляться не захочет, то в свойствах виртуал диска ставишь "отключено в данной конфигурации"
попробуй, может выйдет...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:16, 11-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет. Теперь все работает нормально.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 06:26, 13-02-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот. На админовском компе в нашем клубе есть папка с общим доступом, в которой хранятся все образы виртуальных дисков.
Раньше на всех тачках стоял Win98 и Virtual CD v3 Network Edition. На каждой тачке висело по 15 виртуальных CD-дисковод с играми и всё прекрасно работало. *
Сегодня решился залить на тачки WinXP, но Virtual CD 3 под XP не работает, а 5 версия что то хреновничает, т.е. вешаю также c общесетевой папки 15 виртуальников с играми (всё нормально), но после перезагрузки тачки все виртуальные CD-дисководы пустые - не вставляет он в них образы после restart'а.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, плиз, в чём вся ерунда или другую виртуалку посоветуйте.
Заранее спасибо.

-------
Владимир.
Компклуб "Вектор".
г.Ульяновск.


Отправлено: 01:56, 09-08-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Уважаемый владимир.
Попробуйте Virtual drive 7

Отправлено: 11:44, 14-08-2004 | #5

Sasha Simonenko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Действительно, поставь Виртуал драйв 7, а вообще лучше всего использовать НЕРО!

Отправлено: 13:57, 17-08-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но Virtual CD 3 под XP не работает, а 5 версия что то хреновничает

В Windows XP есть проблема с корректным определением SCSI-контроллера Virtual CD. У меня стоял VCD версии 4, возможно этот совет поможет и с другими версиями эмулятора...
Короче, в самом начале инсталляции wind-ы, когда происходит первая распаковка файлов, в верхнем левом углу (если не ошибаюсь) появляется надпись что-то вроде "нажмите F6 для поддержки SCSi-controllers"... Ну так вот и нажмите - у меня после этого все пахало как в Win98.

-------
Qui tacet, concentit...


Отправлено: 15:43, 17-08-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » CD и DVD - Virtual CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Virtual CD 10.0.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 13-11-2009 21:30
Atomix Virtual DJ 4.0. netomaN Видео и аудио: обработка и кодирование 0 21-05-2007 16:55
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2 Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 24 16-04-2007 19:02
Virtual Dub XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 14 05-05-2005 07:23
Linux on Virtual PC igor manishma Общий по Linux 6 11-01-2005 23:48




 
Переход