Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Остались ссылки в контекстном меню после удаления программы

Ответить
Настройки темы
Остались ссылки в контекстном меню после удаления программы

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После удаления программы CADE, в контекстном меню остались ссылки: создать - CADE drawing/Cade document?
Как избавиться от этих ссылок?

Отправлено: 18:07, 25-07-2006

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти ссылки можно убрать, рудактируя кеш контекстного меню. Как добраться до него ручками я не знаю, но это умеет любой малло мальский уважающий себя твикер. Если не ошибаюсь это умеет wintools.

Отправлено: 23:43, 26-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю также , что это умеют TuneUp Utilities. Однажды пришлось руками удалять следы WinRar в реестре: осталось в контексном меню Создать архив WinRar. Если смогу найти/вспомнить как я это делал, напишу. Вот хорошо было в Windows 95, там просто создавался ярлык в папке c:\Windows\ShellNew\

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Отправлено: 11:03, 27-07-2006 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот здесь посмотри. Кажется, это должно тебе помочь.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 14:02, 27-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы, только вот я с реестром никогда не работала, поэтому немного боязно лезть в него и делать что-то самостоятельно, а программки, что посоветовали они надежные? Ничего лишнего не удалят в системе?

Отправлено: 15:28, 27-07-2006 | #5


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verech
Цитата:
только вот я с реестром никогда не работала
Все бывает в первый раз. Реестр не так страшен, как его малюют. Так что, сделай резервную копию реестра regedit\Файл\Экспорт -> диапазон экспорта оставь Весь реестр. Либо сделай Пуск\Выполнить\ntbackup и Мастером архивации сохрани только состояние системы. Потом акуратно работаешь в реестре, удаляя только те значения и в тех разделах, что указаны выше в моей ссылке. И ничего страшного не произойдет. Главное внимательнее и не торопись.
Удачи.

Отправлено: 07:12, 28-07-2006 | #6

Zak Zak вне форума

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вспомнил, как удалял оставшийся в контекстном меню пункт "Создать архив WinRar" после удаления последнего. Только немного не так, как в теме по ссылке Grub. А именно:
Удалил ключ ShellNew, располагавшийся по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\.rar\ShellNew
Можете попробовать так сделать, только замените расширение rar на используемое CADE.
verech, чтобы безбоязненно править реестр, пользуйтесь программами-редакторами реестра с возможностью отката внесённых изменений. Такой входит в состав TuneUp утилит, а ещё можно взять бесплатный RegWorks 1.3.3 (996 Kб) http://www.regwrks.com/ru/files/RWSetup13.zip

-------
Celeron 633 Мгц, 128 Мб ОЗУ, ATI Rage 128 Pro 32 Мб, 40 Гб Seagate, SoundBlaster PCI64, Windows XP SP2.


Отправлено: 09:15, 28-07-2006 | #7


Аватара для Fliker-09

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще всего скачать Neo Utilities и не мучится потому что в ней есть такая функция а именно по удалению нерабочих шаблонов.

Отправлено: 12:15, 30-07-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решила проблему спомощью CCleaner, может быть и не столь подходящая программа, но в ней есть утилита по нахождению ошибок в реестре, я отметила, те, что относились к CADE, как раз касаемо ссылок "открыть с помощью", и после исправления записей, ссылки исчезли.

Отправлено: 13:10, 09-08-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Остались ссылки в контекстном меню после удаления программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка после удаления вредоносной программы Roma2Duo Лечение систем от вредоносных программ 8 26-12-2008 15:40
Интерфейс - Новая функция в контекстном меню d_u Microsoft Windows Vista 3 08-11-2008 16:04
Интерфейс - [решено] После удаления вируса вместо запуска программы выводится окно "Выбор программы" zholyd Microsoft Windows 2000/XP 4 25-02-2008 15:19
Словил трояна Backdoor.Win32.Ciadoor.13. После удаления вируса остались косяки. Device Лечение систем от вредоносных программ 6 16-08-2006 14:24
Удаленная программа осталась в контекстном меню VCH Microsoft Windows 2000/XP 7 30-06-2004 16:42




 
Переход