Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Просмотр и редактирование реестра другой системы

Ответить
Настройки темы
Диагностика - Просмотр и редактирование реестра другой системы

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: thebmm
Дата: 05-12-2018
Казалось бы, что может быть проще, чем загрузить куст реестра с подключённого винта с умершей виндой. Разве что, только заварить дошик. Но не тут-то было. Смотреть скрины.
Ваши предложения? Политики поколупать, реально работающее стороннее ПО. Вообще любые кроме переустановки работающей системы. Мне и так дохлую, скорее всего, с нуля накатывать, время драгоценное тратить

Отправлено: 05:05, 18-08-2018

 
x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


ну блин... вот жеж ты, магёшЪ.
Ну хорошо, я часто пользуюсь и пользовался LiveCD(Hirens, Lex и проч.) возможно потерялся. Но знаешь, эту вот штуку, с потерей фокуса или не_установкой_фокуса - я запомнил очень хорошо.

Мож я чего и напутал или не так объяснил, но в ХП такой проблемы не возникало вообще. А с приходом Аеро, вот именно с приходом Аеро и началась эта мутотень. Я даже докопался однажды в чем причина и нашёл "кто виноват" и отрубил эту вот "особенность невыделения" в проводнике с Аеро. Вот нипомню точно xD Есть файлег с кучей ключей реестра где отрубаюццо гадости мне ненужные, а где там конкретно эта_вот... не помню, не прокоментировал тогда, а щас хз.

... ну а то, что грузить раздел реестра нужно "куда-то", т.е. не в пустоту, а в конкретный раздел - это КМК вообще за гранью.. всмысле ламеризма. Ну как это можно незнать, за 20 лет-то.

Потому я и предположил, что у TS просто нелады(как у мя раньше было) именно с Аеро.

.. ну , вобщем , кагтотаг.

Отправлено: 16:17, 18-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
Но знаешь, эту вот штуку, с потерей фокуса или не_установкой_фокуса - я запомнил очень хорошо. »
Это, насколько я понимаю, издержки не столько Windows 7, сколько новых версий элементов управления — TreeView, ListView и прочих.

Цитата x0r:
Ну как это можно незнать, за 20 лет-то. »
Ну, не знал человек вот, что поделаешь. Бывает.

P.S. На форуме Far Manager даже локальный мем возник на подобную же тему — «Я пользователь Far Manager'а с десятилетним стажем!».

Отправлено: 16:57, 18-08-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, не думал, что вы меня повеселите своей полемикой. Ладно, оправдаюсь чутка. "20 лет общения..." может быть разным. И он не обязан в точности соответствовать вашему или чьему-либо ещё)) ок? Это как с тёщей: кто-то к ней обращается на Вы и мамой называет, а кто-то... (пресекаю колкости в ответ: я не женат).
У меня позавчера просто бомбануло, так, немножко. Но я всё равно не понимаю, какого лешего нельзя просто открыть нужный файл. Надо что-то выделять, ещё в каких-то местах стимулировать эту фригидную... Короче, оставляю себе шпаргалку
HKEY_LOCAL_MACHINE SAM c:\windows\system32\config\sam
HKEY_LOCAL_MACHINE Security c:\windows\system32\config\security
HKEY_LOCAL_MACHINE Software c:\windows\system32\config\software
HKEY_LOCAL_MACHINE System c:\windows\system32\config\system
HKEY_CURRENT_CONFIG c:\windows\system32\config\system
HKEY_CURRENT_USER c:\users\username\ntuser.dat
HKEY_USERS.DEFAULT c:\windows\system32\config\default

Последний раз редактировалось thebmm, 19-08-2018 в 05:57.


Отправлено: 05:48, 19-08-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thebmm:
Но я всё равно не понимаю, какого лешего нельзя просто открыть нужный файл. »
«Просто открыть нужный файл»:
Цитата Iska:
P.S. …или Far Manager с плагинами RegEditor или Registry . »
— можно просто открыть куст на панели и работать, даже не подгружая его в реестр:
Скрытый текст
Нажимаем Ctrl-PgDn на имени файла куста реестра:



или указываем в командной строке префикс плагина (reg2:) и путь к файлу куста реестра ("F:\Windows\System32\config\SOFTWARE"), нажимаем Enter:



и получаем на панели содержимое куста реестра:



Естественно, возможность подгрузки куста реестра в реестр также наличествует.

Цитата thebmm:
Короче, оставляю себе шпаргалку »
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь ;) Вы оставляете себе шпаргалки. Вот так надо: Registry Hives | Microsoft Docs или вот так: Windows registry information for advanced users.

Последний раз редактировалось Iska, 19-08-2018 в 06:38.


Отправлено: 06:21, 19-08-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Far Manager »
Вроде не входит в комплектацию вин10. Да и кислотные цвета глаза долбят.
Цитата Iska:
Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь »
Мне нормально. Я же никому не командую как задницу вытирать или в какой позе жену иметь

Отправлено: 19:05, 19-08-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - Просмотр и редактирование реестра другой системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Редактирование реестра W2008 gromhold Windows Server 2008/2008 R2 7 25-05-2011 18:13
Ошибка - Редактирование реестра запрещено администратором системы. KINEскоп Лечение систем от вредоносных программ 6 16-01-2010 18:28
Доступ - [решено] редактирование реестра texas999 Лечение систем от вредоносных программ 4 26-05-2009 07:17
Редактирование реестра запрещено администратором системы Drug08 Лечение систем от вредоносных программ 1 03-09-2008 22:05
Редактирование реестра derewo Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-01-2007 02:09




 
Переход