Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по поиску папок и файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Вопросы по поиску папок и файлов

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поиск в Windows 7



Возможности поиска Windows 7 настолько широки, что их описание не могло уместиться в одну статью. Вашему вниманию предлагается целая серия статей, в которых на основе множества примеров рассматривается использование поиска Windows 7 в повседневных задачах:
Внимание!
Если вы не можете что-то найти, в вашем сообщении должны быть ответы на каждый вопрос:

1. Что вы пытаетесь найти?
2. Знаете ли, вы где находятся искомые файлы, хотя бы примерно?
3. Где (в какой папке) вы выполняете поисковый запрос?
4. Как сформулирован ваш поисковый запрос?
5. Каков результат поиска? Продемонстрируйте полноэкранные скриншоты.

Отправлено: 14:21, 05-11-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проводник Windows > Поле поиска в правом верхнем угле окна.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 14:24, 05-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


svp, видимо, файл находится не в профиле пользователя - по умолчанию эти папки не индексируются. Рекомендую свернуть все окна, нажать F1, ввести в поисковое поле слово Поиск и начать самообучение. Потом конкретные вопросы задавать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:26, 05-11-2009 | #3

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!
Понял. Спасибо.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 14:35, 05-11-2009 | #4


Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows 7 поиск может быть не настолько наглядный как в Windows XP,но зато удобный!Если Вы знаете на каком диске и в какой папке искать файл,то просто открываете эту папку и в Поиске вводите название искомого файла!Согласитесь-это намного ускоряет и облегчает сам поиск!

Отправлено: 10:50, 06-11-2009 | #5


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lloyd_1:
Если Вы знаете на каком диске и в какой папке искать файл,то просто открываете эту папку и в Поиске вводите название искомого файла! »
В ХР тоже самое - по умолчанию предлагается вести поиск в папке, в которой находишься...

Подскажите, пожалуйста, хочу здесь спросить, чтобы не создавать отдельную тему:
Несколько уточнений по этому новому поиску Windows 7.
Значит, в Win7 теперь вообще нет тонкого выбора параметров поиска? например, мне нужен поиск только по расширению (напр.,: найти только все файлы *.jpg),
или нужно найти в определенном месте файлы, по дате последнего изменения.
Как же это сделать?
И крайне нам важно: поиск по слову, находящемуся внутри файла, а не по названию самого файла.
Например, в ХР я часто пользуюсь: нужно найти файл, содержащий определенное слово, (название файла неизвестно) , - я пишу это слово в поле "Слово или фраза в файле", и всё находится.
Как теперь это делать на Win7?
И еще вопрос, может кто знает: если служба Windows Seаrch будет вообще отключена в службах, поиск принципе работать будет?
В ХР я отключаю индексирование, и поиск хорошо работает и без этого, причем достаточно быстро и очень качественно.
В Семерке сейчас - она мне и с включенной Windows Seаrch не смогла найти некоторые системные и др. файлы, пришлось уточнять путь и идти вручную.

Отправлено: 18:21, 06-11-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
например, мне нужен поиск только по расширению (напр.,: найти только все файлы *.jpg), »
Цитата karina38:
по дате последнего изменения. »
Вводите в поле поиска *.jpg и всё ищется. Дата тоже здесь:


Цитата karina38:
или нужно найти в определенном месте файлы, »


Цитата karina38:
поиск по слову, находящемуся внутри файла »
Ищется автоматом, например, сейчас нашел данные внутри *.xls.

Цитата karina38:
не смогла найти некоторые системные и др. файлы, пришлось уточнять путь и идти вручную. »
Поиск идёт по проидексированным папкам, либо добавляйте нужные папки в индекс, либо указывайте папки вручную при поиске.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 06-11-2009 | #7


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, Спасибо, теперь понятно, даже цифрой дату изменения можно вводить в поле.
А на эти кнопки:

я могу выйти, только если предварительно уже был поиск. Эти кнопки выводятся внизу окна,
и там же и кнопка "Содержимое файлов".
Но вот выйти на на эти кнопки сразу, без первоначального поиска не удается. Сначала я ввожу любое слово в проводнике в форме, например "поиск", он говорит, что ничего не нашел, и показывает внизу вот такие кнопки с вариантами, и тогда уже можно использовать и их.
По-другому выйти на них не получается. : )

Цитата YYYn:
Поиск идёт по проидексированным папкам, либо добавляйте нужные папки в индекс, либо указывайте папки вручную при поиске. »
Да, я уже нашла нформацию, что по умолчанию, оказывается, системная папка Windows в индексацию на включена, надо добавлять вручную.
Я-то думала, что добавление в индекс всего лишь убыстряет процедуру поиска, а выходит, что он вообще не будет искать то, что в индекс не добавлено?
А как же в ХР при вообще отключенной службе индексации поиск работает и находит вообще всё и везде? другой принцип работы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 08-11-2009 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
Я-то думала, что добавление в индекс всего лишь убыстряет процедуру поиска, а выходит, что он вообще не будет искать то, что в индекс не добавлено? »
Будет, по названию файлов. Ищите в Компьютер.

Цитата karina38:
папка Windows в индексацию на включена, надо добавлять вручную. »
Добавлять не советую, зачем лишний мусор в индексе? Вы каждый день в этой папке ищете?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 09-11-2009 | #9


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Будет, по названию файлов. Ищите в Компьютер. »
Цитата Vadikan:
Цитата karina38:
папка Windows в индексацию на включена, надо добавлять вручную. »
Добавлять не советую, зачем лишний мусор в индексе? Вы каждый день в этой папке ищете? »
Vadikan, Спасибо, ясно!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:41, 09-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Вопросы по поиску папок и файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Фильтр Имир Защита компьютерных систем 0 02-02-2010 11:08
Как сделать клики по изображениям Bars66 AutoIt 4 11-12-2009 16:18
UserGate - Не работает фильтр. BROTHERHOOD Сетевые технологии 2 25-01-2009 22:15
Фильтр звонков... MF CAP Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 24-06-2004 14:05




 
Переход