Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Завершение работы Windows

 
Настройки темы
Завершение работы Windows


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать



Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
xaoc2002


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у меня та же проблема... правда я нашел решение.... хотя оно меня не очень устраивает....  я просто вытащил сетевуху и все сразу стало нормально выключатся......

Отправлено: 02:48, 21-02-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zigmund
Так как проблема появляется после первой перезагрузки = установка плаг и плей устр, вот одно из этих устройств, жизню тебе и портит. Тебе надо найти это устр. к сожалению методом тыка. И попробывать обновить драйвера.

Good luck

Отправлено: 11:07, 21-02-2002 | #22

anonim


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При выходе не отключается PC сам. Раньше отключался.

Отправлено: 12:16, 21-02-2002 | #23


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anonim
Залезь в Управление питанием и там погляди

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 16:08, 21-02-2002 | #24


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xaoc2002
SandroK
Пробовал ставить со старыми драйверами и с теми которые предлагает Win98 - результат прежний.
Убирал все железо, кроме видео карты - не помогает.
Буду искать драйвера на видео карту (ATI Pro Turbo *8Mb).

Да, не сказал, может это связано: - при выключении компа (пуск->завершить работу->выключить компьютер - на монитор выводится надпись "Теперь питание компьютера можно отключить" далее надо нажать на кнопку "Выключение питания". Не зависимо от операционной системы 95 или 98 (Так было изначально)
С новыми мамами давить на кнопку не надо (при выключении).

И еще: английский не знаю, перевожу с помощью переводчиков.

<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: Zigmund, 18:20 21-02-2002</font>

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 18:03, 21-02-2002 | #25


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел нужные драйвера, правда не все (М64 не нашел).
Пробовал все варианты: обновлял, переустанавливал - толку нет.
Но нашел еще одну вещь (без разници какие драйвера).
Если в просессе установки, все равно чего, программа пытается перезагрузить комп - ей это не удается, т.е. висит мертво (Завершение работы Windows), не поможет и CTRL+ALT+DEL, только RESET. Но, если нажать эту комбинацию когда программа предлогает перезагрузку, или идет отсчет времени до начала перезагрузки - попадаю на черный экран с надписью, в верхнем левом углу монитора: Чтобы перезагрузить компьютер, нажмите клавиши CTRL+ALT+DEL. Нажимаю, комбинацию и комп перезагружается нормально.
:Durak:

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 22:59, 21-02-2002 | #26


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK
Цитата:
попробуй другой дистриб виндовса
Пробовал, и с рынка, и из магазина, и продаваемые вместе с компьютерами - не перезагружается. Возможно и биос, ведь мама ровесница Win 3.1 А вообще, как происходит перезагрузка (откуда он берет команды для нее)?
Цитата:
Ты писал что в 95-ом нормально, т.е. перезагрузку он делает?
Да, 95 работает без проблем.
Цитата:
Попробуй загрузиться в сейф моуде и перезагрузить/выключить.
Я не знаю, что такое сейф модуль. Если не трудно - объясни пожалуйста.

Если я установлю предложеное обновление, не возникнет новых проблем с 98 (имею ввиду язык и стандарты) у меня Windows98 SE русский и все программы тоже (ну 80% русские).

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 17:52, 22-02-2002 | #27


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zigmund
Ндаа...
Цитата:
А вообще, как происходит перезагрузка (откуда он берет команды для нее)?
Легче (намного) резет жать. В принципе там происходит освобождение ресурсов. В основном проблемы возникают из-за прерываний (очень часто бывает проблема с pci.vxd и прерыванием видюхи).
Цитата:
Да, 95 работает без проблем.
Можно утверждать что имеем конфликт апаратной части с 98-ым.
Цитата:
Я не знаю, что такое сейф модуль
Сейф Моуд в русском не помню, защищенный режим кажись Включаешь компутер, ждешь пока пройдет биосовски тест, и, жмешь и не отпускаешь шифт (можно также такать на F8, появится загруз. меню, там выбираешь 3-ю позицию защищенный режим), загружаешся и дальше пробуешь перезагрузиться.
Цитата:
Если я установлю предложеное обновление, не возникнет новых проблем с 98
В принципе не должно, посмотри, там может быть выбор языка, если его нет (при скачивании), значит не возникнут.

Рас старая мамка попробуй обновить биос (надеюсь, его можно найти для твоей мамки), а от себя добавлю (хоть и правила нарушаю, да простит меня злобный админ) поменяй материнку.
Удачи..

Поправочка! Tigr заметил, сообщил.
При удержанном Shift-е сразу грузится Safe Mode, а что бы вызвать меню, надо нажать на и удерживать Ctrl (или нажать на F8). Спасибо Tigr-у.

[s]Исправлено: SandroK, 20:54 17-10-2003[/s]

Отправлено: 18:58, 22-02-2002 | #28


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK

Из защищенного режима (F8->3) перезагрузка тоже не идет.
Видимо биос старый, любит только DOS, Win 3.1, 95. Перешивать биос смысла нет (все железки равесники мамы). Проще взять новый блок.
Сейчас буду пробовать обновления (по ссылке), хотя врядли, что изменится, но для полной уверенности надо.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Если чтото получится сообщу, если нет - тоже.

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 23:11, 22-02-2002 | #29


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь.
Проблема оказась в чипе от видеокарты и в биосе. Они могут отлично работать с операционными системами не старше Win95.
После обновления биоса появились другие проблемы - пришлось все вернуть обратно.
Буду думать над новым системным блоком (этот ни кому не отдам).
Еще раз всем СПАСИБО.

-------
Всем большое спасибо. Может где встретимся.


Отправлено: 18:41, 26-02-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Завершение работы Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Как отловить завершение работы Windows? ildarin_gal Скриптовые языки администрирования Windows 7 27-03-2009 16:11
Разное - Завершение работы Windows kwotz Microsoft Windows Vista 1 18-03-2008 16:58
Разное - завершение работы windows - бесконечно a-lian Microsoft Windows 2000/XP 4 23-12-2007 16:43
Некорректное Завершение работы Windows Mike163 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 10-01-2006 12:01
Завершение работы Windows TheCrow Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 18-03-2003 20:44




 
Переход