Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Может кто объяснит проще,как интегрировать драйвера в windows 7 с помощью Windows OPK.Вот тут нашёл статью для Vista,но так ничего и не понял (http://www.oszone.net/print/8607/).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:51, 28-07-2009

 

Аватара для Gadavre

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz
Почему не бывает? Ecть windows 7 (86-бит) и (64-бит). Я взял в магазине именно 64-бит для четырехядерного процессора intel.
Почему нет 86 битных драйверов? Посмотрите содержимое хотя бы интеловского usb 3.0 драйвера. В нем есть папка drivers, в которой отсортированы драйвера по битности. Вот только неясно в windows 7 64-бит нужно интегрировать все драйвера с этой папки или достаточно только тех, которые лежат в папке x64. Дело в том, что windows 7 64- бит у меня может устанавливаться с флешки на компьютер с windows 7 86-бит на борту и с соответствующим драйвером usb. И я предполагаю, что установка windows 7 64 бит в этом случае не пройдет через порт usb 3.0, если в этой системе будут только 64-х битные драйвера, а порты будут работать на 86-бит.

То есть вся суть моего вопроса в том, какие драйвера для создания своего набора для интеграции в boot.wim x86 и в boot.wimx64 нужно выбрать, чтобы не было проблем с установкой разных редакций семерки и разной битности. Разумется, лишние драйвера в boot.wim как мусор никому не нужны, иначе бы я не спрашивал.

Последний раз редактировалось Gadavre, 29-06-2015 в 09:18.


Отправлено: 08:51, 29-06-2015 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gadavre:
Почему не бывает? Ecть windows 7 (86-бит) и (64-бит). »
Потому что не бывает, в т.ч. windows 7 (86-бит)

Есть 32-битные и 64-битные системы (не будем упоминать старые 4-, 8- и 16-битные и планируемые 128-битные. Обратите внимание на кратность двойке: это компьютерная специфика).

Ведь если у вас Windows-7, то это не значит, что рабочий стол состоит из 7 окон.
И если вы видите условное обозначение x86 – это означает, что система и драйверы 32-битные.

Поскольку x86 означает: система команд процессоров Intel 80x86, т.е. 32-битная, впервые в мире применённая в процессорах этой серии; а x64 – система команд процессора AMD-64, которую впервые в мире сделали 64-битной, и совместимость с которой вынуждена была соблюсти Intel.

-
Ну и – в 32-битные системы могут устанавливаться только 32-битные драйверы, а в 64-битные – только 64-битные.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 29-06-2015 | #112


Аватара для Gadavre

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz
Понятно спасибо. И такой вопрос. В моем наборе драйверов есть интеловские драйвера для чипсетов седьмой серии (Intel(R)_USB_3.0_1.0.10.255) и для более старших (Intel(R)_USB_3.0_3.0.5.69). Драйвера разумеется разложены по папкам, но я опасаюсь что при интеграции драйвера для чипсетов последних серий перезапишут, сотрут драйвера седьмой серии, так как есть идентичные названия файлов inf в обоих драйверах. В случае перезаписи есть опасение, что система не сможет установиться на компьютер с чипсетом седьмой серии. Если это так и будет, то как это можно избежать?

p.s. Распаковал свой boot.wim c целью проверки корректной записи драйверов, но файлы драйверов с расширением inf найти не удалось.....

Последний раз редактировалось Gadavre, 29-06-2015 в 12:11.


Отправлено: 11:59, 29-06-2015 | #113

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gadavre, при правильной интеграции они должны оказаться также в разных папках – а уж при последующей установке система сама определит по PID и VID имеющегося фактического устройства, из какой брать. Но как будет конкретно в данном случае – не знаю, не смотрел.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 29-06-2015 | #114


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gadavre,

Цитата Gadavre:
но я опасаюсь что при интеграции драйвера для чипсетов последних серий перезапишут, сотрут драйвера седьмой серии, так как есть идентичные названия файлов inf в обоих драйверах. »
Замещение одной версии драйверов другой версией (более новой) не будет, будет только режим добавления драйверов, а вот система в случае одинакового идентификатора устройства в разных версиях драйверов, установит более новую версию дров. Так что Ваши опасения напрасны.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 29-06-2015 | #115

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
а вот система в случае одинакового идентификатора устройства в разных версиях драйверов, установит более новую версию дров »
Что, кстати, не всегда хорошо: у меня одна система, прекрасно работавшая с AHCI-драйверами версии 11.2.0.1006 и ниже, вешалась от любого драйвера версий 11.7.0.1013 и выше, которые при этом же идентификаторе, что был в системе, имеют в составе два sys-файла, iaStorA.sys и iaStorF.sys – вместо одного iaStor.sys в более старых.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 14:41, 29-06-2015 | #116


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,

Ну это уже к разработчикам дров. В случае дров интел для USB 3.0 для разных чипсетов ситуация то же не айс... К сожалению не бывает что всё всегда в шоколаде... а как же порой хочется.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 09:07, 30-06-2015 | #117


Аватара для Gadavre

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По моему, что то с версией драйверов intel 3.0.0.16 что то не так. По крайней мере у меня, если загрузить с флешки winpe с этими драйвером и затем перезагрузиться в систему, то курсор мыши, подключенный к usb.3.0 порту переставал двигаться и индикатор мыши не мигал (похоже питание на мышу заблокировано было). Загрузка системы на компах знакомых проходила успешно (но у них не intel). Только перезагрузка помогала. Попробую поставить в систему и в winpe последнюю версию.

Да, есть такой косяк со старыми драйверами. Об этом горе-программисты пишут на официальном сайте. И как вариант решения проблемы рекомендуют нажать f8 во время загрузки системы и выбрать последнюю удачную конфигурацию. Но вот с последним 4.0.0.36 пока не тестировал.

p.s. Если буду собирать комп, то в нем ничего не будет от INTEL.

Последний раз редактировалось Gadavre, 31-07-2015 в 18:15.


Отправлено: 13:58, 31-07-2015 | #118


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Я использую загрузочную usb-флэш со средой live-winpex64 (отдельный wim-файл). В этот wim-файл интегрированы драйверы контроллеров жестких дисков и сетевых карт. Из этой среды я запускаю файл setup.exe установки windows 764. Нужно ли мне интегрировать драйверы контроллеров еще и в основной образ windows 7, install.wim, чтобы система видела на протяжении всего процесса установки контроллер, на который у нее нет встроенных драйверов?

Последний раз редактировалось dehuu76, 03-12-2015 в 16:26.


Отправлено: 15:34, 03-12-2015 | #119


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 388

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dehuu76:
Нужно ли мне интегрировать драйверы контроллеров еще и в основной образ windows 7, install.wim, чтобы система видела на протяжении всего процесса установки контроллер, на который у нее нет встроенных драйверов? »
Фактически он не нужен, образ развернётся на первом этапе на вашем HDD, а топом винда подставит какой нибудь стандартный драйвер для хоть какой-то работы на следующих этапах. Но как показывает практика драйвер install.wim всё же лучше что бы был, т.к. совершенно непонятно будет ли у Вас устанавливаться какой софт при первом запуске системе и т.п. нюансы.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Последний раз редактировалось Anton04, 17-09-2016 в 22:02.


Отправлено: 19:04, 03-12-2015 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция драйверов в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 15-08-2009 02:25
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT dh28 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 61 21-04-2009 10:18
Интеграция драйверов DimonV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 30-12-2008 11:37
Интеграция драйверов в инсталляцию Windows 2000 Zlojadmin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-02-2006 01:55
Windows XP x64 Edition интеграция драйверов alier Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 10-01-2006 06:28




 
Переход