Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Проблема с доступом к почтовому ящику.

Ответить
Настройки темы
V. 2007 - Проблема с доступом к почтовому ящику.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плз.
Есть Exchange Server 2007, есть проблемная машина с 2003 Outlook.
На сервере создается почтовый ящик для пользователя, на компе пользователя, в панели управления->почта настраиваю новую учетную запись, она подцепляется. Все ок. Запускаем на клиенте Outlook 2003. Создаю новое письмо, отправляю и оно повисает в отправленных. При нажатии на "Отправить и получить" outlook выдает сообщение: "! Задача Microsoft Exchange Server - отправка и получение сообщила об ошибке (0x80040115): Подключение к серверу Microsoft Exchange Server не доступно. Для завершения команды Outlook требуется постоянное или временное подключение к серверу." Пытаюсь раскрыть в оутлуке папку пользователя на сервере, выдает сообщение: Не удается развернуть папку. Не удается открыть набор папок. Жму показать справку, в ней написано:
Эта ошибка обычно происходит, если используемый OST- или PST-файл:
недоступен;
защищен с помощью разрешений на доступ к файлам;
находится в общей папке на сервере, а сеть не работает;
поврежден.
Чтобы устранить эту неполадку, сохраните OST- или PST-файл на локальном компьютере.
Для проверки целостности файла можно воспользоваться программами scanost.exe и scanpst.exe.
Дополнительные сведения об этом сообщении об ошибке в Интернете.
Запускаю scanost.exe, он пишет: "Не удается открыть ваш почтовый ящик. Необзодимо подключиться к серверу Microsoft Exchange Server с текущей конфигурацией для синхронизации папок." Жму на дополнительные сведения об этом сообщении об ошибке в Интернете. Запускается explorer и там написано :"В настоящее время на веб-узле помощи по работе с Office нет статей с описанием этого сообщения об ошибке". Все.
На этом же компе захожу под собой, делаю все так же, все работает без запинок.
Я инженер тех.поддержки Сервер почтовый админит Сисадмин. Обращаюсь к нему с описанием ситуации, он предложил удалить ящик на сервере и создать заново, вчера удалили, утром создали - такая же фигня. Что делать не знаю. Админ говорит что у него все работает. Интересный подход блин. Что делать не знает. Это не решение проблемы. Если у кого есть какие-предложения, поделитесь пожалста. Можно как-то из командной строки проверить доступы для этого пользователя к почтовому ящику?
Если нужна какая-то доп.информация, готов ею поделиться.

Отправлено: 12:05, 22-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена...

мне помог банальный ребут сервера.

Отправлено: 07:20, 05-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2007 - Проблема с доступом к почтовому ящику.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - Проблема с доступом к почтовому ящику через OWA Теоретик Microsoft Exchange Server 7 02-03-2010 11:34
Помогите восстановить пароль к почтовому ящику @mail.ru LRC Хочу все знать 10 08-02-2010 20:41
Проблема с доступом. Kusokudava Microsoft Windows NT/2000/2003 10 30-09-2008 11:34
Проблема з доступом! netomaN Хочу все знать 8 09-07-2007 08:26
Удаленный доступ к почтовому ящику Pliomera Хочу все знать 6 01-08-2006 10:12




 
Переход