Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD-фильм плюс что-то ещё - проигрывание на плеере. Проблема

Ответить
Настройки темы
DVD-фильм плюс что-то ещё - проигрывание на плеере. Проблема

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На болванку записана папка с DVD-фильмом (внутри - папка Video_ts), а также, на оставшемся месте - фильм в avi и пара альбомов в mp3.

Но при вставке в бытовой плеер запускается автоматом DVD, таким образом avi и музыку воспроизвести не удается.

Заставить плеер вместо автозапуска показать оглавление диска - не знаю, возможно ли, я пока не нашел такой возможности (плеер BBK DV523S).

Можно ли как-то иначе организовать файлы при записи на болванку, чтобы реализовать возможность выбора файлов при такой смешанной записи?

Отправлено: 11:00, 16-09-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только если убрать DVD-структуру, тогда ББК будет выводить список файлов.
А так — нет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:42, 16-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, то есть не должно быть ifo, только отдельные vob-ы?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 11:43, 16-09-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел в виду вообще убрать папки Video_ts и Audio_ts.
Но, наверное, можно и ifo убрать, эффект должен быть тот же, за исключением того, что фильм, записанный в vob-ах, будет прерываться после окончания того или иного файла, и нужно будет выбирать следующий.
Хотя, ББК может быть настолько умным, что сам догадается про последовательное воспроизведение.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:53, 16-09-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, а разве если все файлы DVD вынести просто в корень, без папок Video_ts и Audio_ts (вы это имели в виду?), - не будет того же самого автозапуска?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 12:00, 16-09-2010 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это будет не по стандарту, поэтому по идее, работать автозапуск не должен.
Но понятия "стандарт" и "ББК" слабо пересекаются, так что остаётся только пробовать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 16-09-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
по идее, работать автозапуск не должен »
Проверил. На этом плеере ваше предположение подтвердилось. Знать бы наверняка, что на всех будет так.

Но в оглавлении вообще нет файлов ifo, таким образом, я могу только первый vob запустить.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 12:13, 16-09-2010 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если на ББК не работает, то на остальных не будет работать практически гарантированно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:15, 16-09-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DVD-фильм плюс что-то ещё - проигрывание на плеере. Проблема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - комп плюс ноут плюс интернет плюс моя безграмотность Александр79 Сетевое оборудование 1 19-11-2009 17:09
Медиа - проигрывание DVD V90 Microsoft Windows Vista 0 04-02-2009 20:39
[решено] Крякозябры на DVD-плеере Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 11-03-2008 10:01
NEC DVD RW ND-3550A перестал читать DVD. Лазер сдох, или ещё есть надежда? lika2008 Оптические приводы 5 06-03-2008 23:51
Останавливается изображение в DVD-плеере. Gosha_BIV Видео и аудио: обработка и кодирование 2 24-01-2006 05:28




 
Переход