Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как избавиться от "Стандартных сетевых ресурсов"

Ответить
Настройки темы
как избавиться от "Стандартных сетевых ресурсов"

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 12-10-2006
Подскажите пожалуйста, как избавиться от "Стандартных сетевых ресурсов" типа C$, D$, IPC$, Admin$ в W2k Server.. Уже все перепробЫвал.. после перезагрузки опять гады восстанавливаются...
Публикация адреса почтового ящика - Нарушение правил раздела форума п. 7 п. 5

Отправлено: 14:35, 12-09-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=3&topic=530

Отправлено: 14:42, 12-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
опять гады восстанавливаются
ну почему? почему гады?

я не могу понять отрицательное отношение к "административным общим папкам". Может мне кто-нибудь сказать чем они плохи? а я попытаюсь вас переубедить.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 14:58, 12-09-2003 | #3

D76


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вообще, есть куча софта твикального свойства (напр., ConfigNT.CPL). А *если проще - regedit -> HKLM->System->CurrentControlSet->Services->LanManServer->Parameters->AutoShareServer(REG_DWORD)=0. Для рабочей станции (Win2kPro и т.д.) AutoShareWKS (REG_DWORD)=0. А можно и оба разом, хуже не будет. Не помню, действует ли это на IPC$, но остальное сносится начисто. Нужна перезагрузка. Появление этих ресурсов связано вроде бы со службой Server, она при запуске смотрит эти ключи реестра, и при их отсутствии создает эти ресурсы.

Отправлено: 21:29, 12-09-2003 | #4


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SkyF
в отдельных случаях они очень и очень опасны.
к примеру, у тебя ноутбук и ты не очень бы хотел, чтобы эти папки кто-либо попытался использовать. вот смотри кто к ним имеет доступ? все пользователи и группы пользователей, которые входят в группу локальных администраторов компьютера. а если ты параноик и не доверяешь даже администраторам домена?
так что отключать их в отдельных случаях очень даже надо бывает. к примеру ты подключен напрямую в интернет и у тебя нет фаервола и у тебя нет заплатки от DCOM-уязвимости... продолжать надо?
безопасность - это не состояние. безопасность - это процесс!

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:07, 16-09-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ArtemD

Цитата:
отдельных случаях они очень и очень опасны.
Особенно когда пароль администартора пустой наверно ...

Цитата:
к примеру, у тебя ноутбук и ты не очень бы хотел, чтобы эти папки кто-либо попытался использовать
Ни одну папку в общий доступ не отдам, Гостя не разрешу, пароли у всех учетных записей не пустые и не простые (- всем скажу досвидания - мои папки останутся при мне).

Цитата:
вот смотри кто к ним имеет доступ? все пользователи и группы пользователей, которые входят в группу локальных администраторов компьютера
Да, только локальные админы и могут, а и это абсолютно правильно!
Цитата:
а если ты параноик и не доверяешь даже администраторам домена?
Надо доверять людям или не подключаться к домену, а также не кричать на каждом углу что ты ноутбук подцепил к сети... А може тадмины параноики и не разрешают таким образо подключаться к ресурсам своей сети? Тогда они правы на все 100!
А если уж, подключаешься к домену, то скрипты Вы тоже запретите выполняться на твоем ноутбуке. Если бы я был админом вашей сети - меня бы ни что не остановило, если бы я пожелал получить доступ к вашим локальным папкам, клянусь! Особенно из-за спортивного интереса. Через политику домена: службу сервер буду запускать принудительно для всех пользователей домена и при включении компьютера буду править локальные группы админов и предоставлять в общий доступ целиком все диски. продолжать надо? (можно еще вашему локальному администратору ноутбуку пароль поменять из-за параноидальности своей) Домен - это граница безопасности, принадлежащая администартору домена, либо подключайтесь и пользуйтесь его ресурсами и отдавайтесь админу, либо не подключайтесь и будете в безопасности.
Цитата:
к примеру ты подключен напрямую в интернет и у тебя нет фаервола и у тебя нет заплатки от DCOM-уязвимости... продолжать надо?
и пакеты обновлений и заплатки Вы не ставите из-за страха что M$ *будет знать вашу фамилия и имя из свойств компьютера?
Цитата:
безопасность - это не состояние. безопасность - это процесс!
всего должно быть в меру. если нужно просто отключайте службу Сервер и все.

НИчего личного.
__
Владимир aka SkyF

[s]Исправлено: SkyF, 14:22 16-09-2003[/s]


[s]Исправлено: SkyF, 14:27 16-09-2003[/s]

Отправлено: 13:19, 16-09-2003 | #6


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest 195.161.241.*
большое спасибо, что повелись на мое немного провакационное сообщение, я именно этого добивался.
теперь можно выпить не один литр пива/текиллы/рома за момент, который прозвучал... а именно

Цитата:
Домен - это граница безопасности, принадлежащая администартору домена, либо подключайтесь и пользуйтесь его ресурсами и отдавайтесь админу, либо не подключайтесь и будете в безопасности.
вопрос доверия админу домена - это ключевой вопрос.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 13:30, 16-09-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » как избавиться от "Стандартных сетевых ресурсов"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - После установки SP3 "Недостаточно системных ресурсов" kaada Microsoft Windows 2000/XP 3 16-03-2011 19:05
[решено] Артефакты в играх, вылет приложений "недостаточно системных ресурсов". Antrix Непонятные проблемы с Железом 6 03-12-2009 21:08
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
"Не загружено ни одной игры". Как избавиться? arcsam Хочу все знать 3 22-07-2008 17:58
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход