Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows 7 с сохранением восстановления

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows 7 с сохранением восстановления

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пжлста: я делю один физ диск на два логич и на С уже стоит Вын7 с возможностью заводского отката и может быть поставлю ВинХР на другой том. Допустим всё установится и поработает и как-нить мне захочется откатить Вынь7 на заводские настройки или после крутого сбоя придётся восстановить на С всё с нуля.... что будет с ХР на другом томе? Полетит безвозвратно? В каких-то режимах восстановления не полетит? файлы кино-доков на втором томе, где была ХР восстановимы?

Отправлено: 00:06, 11-01-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Марина_Павлова@vk, представьте скрин управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:17, 11-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, я ещё только думаю установить ХР или нет.... если после восстановления 7-ки Хр полетит и надо будет устанавливать её по-новой, то откажусь от этих заморочек, пусть второй том будет просто архивом....

Отправлено: 00:31, 11-01-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Марина_Павлова@vk, очень хорошо, что вы ничего еще не делали, т.к. система восстановления на некоторых аппаратах работает только на той конфигурации разделов, которые установлены на заводе. А управление дисками нужно, чтобы вы не пытались сделать что-нибудь еще хуже.
И сообщите модель компьютера.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:07, 11-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, ноут dell inspiron n5050-4884 с win7HB. Диск ажно 500 гиг.... после старого компа с 70 -))))))))). Проблема отпала сама собой: думала игрушки детские не все пойдут на 7-ке, но ничего, никто не ноет, так что хватит ХР и на компе. Мне самой просто интересно во всём этом разбираться, иногда тормозить надо, а то я с компом, как с тестом - в лапшу готова изрезать. Правда всегда страхуюсь с экспериментами: сначало всё узнаю и потом уж лезу делать.
Диск я всё-таки поделила надвое для архива, не захочет обновляться в случае нериятностей, ну снесу к чертям. Они со своим обслуживанием только память грузят и достают предупреждениями.... Но, думаю, что простой делёж диска они не накажут.

Отправлено: 22:20, 11-01-2013 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Марина_Павлова@vk, тему помечаю решенной (если я вас правильно понял), а вам совет для экспериментов пользуйтесь Виртуальными машинами

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:28, 11-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо за совет... я слышала, что виртуалки тесноваты для игр... Насчёт темы: для себя я её решила отступлением, но чисто теоретически интересно всё-таки.
Если есть ответ на вопрос: что будет с установленной пользователем на второй том осью при восстановлении системы на первом томе ( 7-ки на диске С, установленной производителем с возможностью отката к заводским настройкам), физический диск один? ОС на втором томе придётся заново переустанавливать и все файлы будут потеряны, или возможен вариант с "Вин.Олд", как при установке без форматирования тома?
Мне кажется эта тема небезынтересна, почему бы её не продолжить))))

Отправлено: 00:17, 12-01-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я же ее не закрыл...
А по вашему первому вопросу могу сказать, что вряд ли после установки XP возможность восстановления сохранится. И я очень рад, что вы оставили вашу затею.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:36, 12-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я пыталась забить в поиск вопрос, но видно, безграмотно составляю: длинно получается, а главное, ответы в основном "установка второй ОС..." и полазив в них ничего по моей теме не нашла(( Поэтому и не создавала новую тему ( как обозвать-то))) Но, думаю через некоторое время вопросы в сети наберутся, когда народ начнёт восстанавливаться....
Насколько я понимаю (ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно) загрузочный раздел ХР (если не отвлекаться от конкретно нашей темы) стоит на диске С ( обязательное условие - один физ диск для двух томов с разными осями) и при заводском откате он всяко полетит, значит и ХР не заведётся, но будет ли видно содержание второго тома?
Единственное, что я нашла это вот: восстановление MBR

Отправлено: 15:22, 12-01-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows 7 с сохранением восстановления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка Windows 7 на компьютер с Windows Vista Farru Microsoft Windows 7 5 16-08-2017 01:02
Установка - Установка Windows XP и Windows 7 c сохранением букв разделов 4real Microsoft Windows 7 26 06-03-2013 03:56
Установка - Установка Windows XP на компьютер с Windows 7 и RAID Peter Mattlov Microsoft Windows 7 5 11-03-2011 08:23
Установка - Установка Windows 7 на компьютер с двумя HDD и Windows XP Vatko Microsoft Windows 7 28 08-12-2009 23:12
Установка - [решено] Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 6 14-07-2009 00:25




 
Переход