Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не видит видеокарту ATI Radeon HD 5650 после установки ХР

Ответить
Настройки темы
Не видит видеокарту ATI Radeon HD 5650 после установки ХР

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит установил я себе XP SP3 сборка от X-ТEAM Group. Драйвера конечно же не стали поэтому полез на сайт HP где лежат дрова под ХР для моего ноута. Дрова на звук стали без проблем, а вот с видео не заладилось, поэтому я погнал искать решение проблемы в интернете. Оказалось все просто, видюху нужно просто носом ткнуть в нужные драйвера. Радостный полез в диспечер устройств но ATI Radeon я так и не нашел, а нашел там только Intel(R) HD Graphics. Так вот вопрос как мне найти мой любимый Радеончик?

Ноут HP Pavilion dv6-3026er

Отправлено: 02:38, 25-01-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TwiSSteR, в БИОСе, переключить соотв. опцию в ТОЛЬКО "любимый радеончик"

ЗЫ: в диспетчере устройств неизвестные присутствуют?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:42, 25-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно подробнее по поводу Биоса, всмысле что-где.

В диспечере есть HP Integrated Module и сетевой контреллер... но как я понял это блютуз

Отправлено: 02:48, 25-01-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока все молчат буду пробовать

Цитата:
Работает ли ручное переключение видеокарт?
Да, работает! Скачайте и установите обновление BIOS (Версия: F.1A). Скачать (http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...44892&sw_lang=)
(Запускать нужно от имени администратора)

Отправлено: 03:08, 25-01-2012 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TwiSSteR, ты бы сначала без обновления в БИОС сходил (нажми Esc на заставке НР - там будет подсказка, какой клавишей вход осуществляется... для НР - кажется, F9) и проверил - вдруг и так есть данная опция.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:56, 25-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверял уже... там вообще почти ничего нет (((

И с обновлением биоса разобратся не могу... мозги уже дымят... не могу найти нужную прошивку (((

Подскажите что-то, чтобы я завтра домой пришел поковырялся... а сейчас спать, сегодня еще на работу (

Отправлено: 04:05, 25-01-2012 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TwiSSteR:
Не видит видеокарту ATI Radeon HD 5650 после установки ХР »
А в ХР нет такой функции - переключения видеокарт, только в 7ке.

Отправлено: 12:34, 25-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что вообще ничего нельзя сделать чтобы увидело мою видеокарту?

Отправлено: 12:42, 25-01-2012 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TwiSSteR:
И что вообще ничего нельзя сделать чтобы увидело мою видеокарту? »
В ХР - нет, в 7ке - да.

Отправлено: 13:01, 25-01-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TwiSSteR:
ничего нельзя сделать чтобы увидело мою видеокарту? »
->
Цитата ShaddyR:
в БИОСе, переключить соотв. опцию »
, для чего, похоже
Цитата TwiSSteR:
установите обновление BIOS »
в противном случае ставь 7-ку. Не вижу, в чем может быть необходимость оставаться на ХР

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:55, 25-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не видит видеокарту ATI Radeon HD 5650 после установки ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ATI Radeon x550 отключается после установки драйверов. valjokTKD Видеокарты 11 05-10-2011 14:30
[решено] Разгон видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5650 RGEric Разгон, охлаждение и моддинг 16 07-07-2011 14:53
ATI Mobility Radeon HD 5650 Разгон. MSI Afterburner. занижена частота sashadeg Разгон, охлаждение и моддинг 1 27-01-2011 15:43
ATI Mobility Radeon HD 5650 Частота ядра. Разгон. MSI Afterburner. sashadeg Видеокарты 2 27-01-2011 11:50
Результаты тестирования видеокарты ATI Mobility Radeon HD 5650 OSZone News Новости железа 0 19-12-2009 22:30




 
Переход