Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Связан ли SSL каким-либо образом с доменными PTR записями?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Связан ли SSL каким-либо образом с доменными PTR записями?

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что вопрос звучит весьма странно. Но я столкнулся с проблемой которую не могу объяснить. У нас есть один веб-проект, он доступен по протоколу HTTPS. Сайт находится на сервере под управлением Linux (думаю дистрибутив не важен) Доступ к сайту через клиентский сертификат. На некоторых компьютерах локальной сети иногда этот самый доступ переставал работать. В логах сервера - ничего. Я долго не мог найти закономерность, пока не обратил внимание на DNS сервер (под управлением Windows2000 server). Те адреса с которых был невозможна авторизация по клиентскому сертификату имели две PTR записи в DNS сервере, причём один и тот же IP соответствовал разным именам.

Например:
192.168.0.3 riho.localnet
192.168.0.3 riho-pc.localnet

После удаления одной из записей авторизация начинает прекрасно работать.
Понимаю, что проблема нестандартная. Но может быть кто-то натолкнёт меня на мысль где и что искать?

Отправлено: 14:34, 09-04-2010

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Сертификаты SSL привязаны только к основному FQDN, т.е. к возвращаемому по PTR. Две PTR записи это имхо неправильно.
PS Если PTR нету, то к первой A. В принципе A и должна быть одна, а псевдонимы желательно делать через CNAME, но часто практикуют несколько A.

Отправлено: 15:14, 09-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Связан ли SSL каким-либо образом с доменными PTR записями?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27
Каким образом добиться расстояния на линии. mexanikus Хочу все знать 9 15-09-2008 05:45
Сменая вкладок. каким образом? Netloger Вебмастеру 14 10-09-2007 16:33
Каким образом раздать права пользователям Pixer Сетевые технологии 12 24-08-2006 14:22
Каким образом можно импортировать БД из FoxPro Serg170580 Хочу все знать 3 28-04-2005 15:34




 
Переход