Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Тема Aero сама выключилась - не могу заново включить

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Тема Aero сама выключилась - не могу заново включить

Аватара для irayhbaum

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странная эта Виста,
тут недавно была видимо нагрузка на процессор большая или на видео, устанавливал игру FEAR 2 , одновременно качал фильм и включил музыку винампом, произошёл глюк, винда сама взяла и поменяла тему Аеro на упрощёнку - хотя такого за пол года ни разу не было - я, конечно, испугался и начал проверять железо
В чём дело , как восстановить ?!

Отправлено: 04:34, 15-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


она сама может менять,я помню игру запустил которая требует много ресурсов,потом ее свернул комбинацией клавиш ctrl+shift+esc и увидел сообщение на панели задач что включен упрощенный стиль,видимо виста так высвобождает ресурсы
включить aero помоему можно в свойствах рабочего стола,вкладка персонализация,там цвет и внешний вид окон.
Еще для aero должна быть запущена служба Диспетчер сианса диспетчера окон рабочего стола и еще в Параметрах быстродействия системы должны быть отмечены некоторые галочки,для надежности можно просто выбрать Восстановить значение по умолчанию.

Отправлено: 07:37, 15-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vista отключает Aero не из-за желания освободить ресурсы, а когда считает, что ваше оборудование или запущенная программа её не поддерживают.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:35, 15-03-2009 | #3


Аватара для irayhbaum

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я действительно долго смеялся, всего лишь стоило перезагрузить, видимо и вправду как-то установка игры повлияла на "поддержку" темы.....
Вообщем "глюконат" так сказать операционки или же несовместимости какой-то, как это и почему происходит не важно, но интересно было бы знать .
Собоственно проблемы критичной нет в этом, сейчас всё ок.

Последний раз редактировалось irayhbaum, 15-03-2009 в 22:38. Причина: добавил


Отправлено: 22:36, 15-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Тема Aero сама выключилась - не могу заново включить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как включить или отключить Aero hummer12 Microsoft Windows Vista 12 02-03-2011 00:03
Интерфейс - Пропала тема Aero в Windows Vista dval Microsoft Windows Vista 3 04-06-2008 18:44
Интерфейс - [решено] После перезагрузки, слетает тема aero в классику 98. Lip Microsoft Windows Vista 8 02-09-2007 11:34




 
Переход