Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Рассматривается покупка маршрутизатора для работы в качестве шлюза в Интернет для ЛВС

Ответить
Настройки темы
Cisco - Рассматривается покупка маршрутизатора для работы в качестве шлюза в Интернет для ЛВС

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, не надо бить меня с ходу пудовым томиком правил и отсылать в поиск. Всё что я хочу унести отсюда - ответ навроде "да/нет" и название модели/серии(в случае "да"). С Cisco знаком только по наслышке, времени перелопачивать все статьи по сабжу сейчас нет, к сожалению, да и смутно представляю, что именно искать - я весьма отдалённо представляю себе реальные возможности этих маршрутизаторов. Задача: организовать полноценный шлюз в Интернет, с возможностями stateaware файервола, прокси-сервера(http, ftp, socks, система правил, позволяющая распределять пропусную способность канала между пользователями в зависимости от членства в разных группах, времени суток, израсходованного до этого трафика; прописывать сложные правила доступа web-ресурсам, вроде блокировки некоторых url или протоколов (соответсвенно, возможность аутентификации пользователей хотя бы по ip+mac, но лучше что-нибудь с паролем) и т.д.; в общем, то, что позволяют делать решения вроде Usergate или Kerio winroute), логирования трафика и средств анализа этих логов. Изначально планировал просто купить б\ушный ПК, поставить на него w2k3 и kerio winroute, но циско интересует давно, и, если какое-либо из решение способно предложить близкую по функциональности альтернативу, я бы лучше взял циску - поковыряться

Отправлено: 16:06, 29-07-2008

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поковыряйтесь лучше в linux\freebsd - решений масса.
2к и винроут годится только в том случае, если совсем лень, а сляпать кое-как доступ в сеть нужно...

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 18:50, 28-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mertvii,
Дабы давать советы - необходимо знать сумму бюджета и схему сети.
(Правила придумали вобще-то из практичных соображений http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html
Тем паче, ИМХО, если человеку лень прочесть правила, то почему мне должно быть не лень прочесть его пост?)

Решения Cisco обладающие подобным функционалом:
Маршрутизатор - 1811/k9 - 1300$
Фаерволл - ASA 5510

Yustus, совершенно прав рекомендуя вам начать с FreeBSD.

Хотя, ИМХО, учебники CiscoPress таки наилучшие по глубине изложения материала.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:58, 29-08-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Рассматривается покупка маршрутизатора для работы в качестве шлюза в Интернет для ЛВС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Настройка Windows XP SP3 в качестве маршрутизатора ags555 Microsoft Windows 2000/XP 11 17-09-2009 21:59
Прочее - настройка модема для работы компьютера в качестве сервера alex16 Сетевые технологии 10 05-01-2008 22:47
Два шлюза для выхода в интернет! vsinyaev Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-12-2006 14:20
Какую вы ОС и софт используете для работы в Интернет? spiritmen Защита компьютерных систем 12 07-03-2006 19:29
Windows 2000 Server в качестве шлюза в интернет Denis L Сетевые технологии 12 21-03-2003 12:37




 
Переход