Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что случилось с шрифтом на Youtube?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что случилось с шрифтом на Youtube?

Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше был нормальный пиксель в пиксель ровненький шрифт. Потом он стал на какое-то время замыленным, а сейчас вот такое:

Тоже и самое, даже ещё хуже на сайте РБК.
Это можно как-то исправить не выставляя в системе замыленность (сглаженность) шрифтов?

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 14:09, 09-01-2016

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fsab:
а сейчас вот такое »
Скрытый текст
Можно наблюдать и такое:


после добавления в чёрный список, отображение становится нормальным:

Цитата Amigos:
то похоже он загружается в виде Web шрифта »
Именно так.
Скрытый текст
Обычный режим:


блокирование шрифта через adguard:

Отправлено: 23:24, 11-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Verdana красивый/удобный шрифт, не спорю. Но мне нравится немного больше Arial. На мой вкус.

Nordek,
Совершенно верно. У меня так же проблема решилась запретом/подменой Веб шрифта. Уж не знаю его названия, но не сглаженным - он ужасен.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Последний раз редактировалось fsab, 12-01-2016 в 01:17.


Отправлено: 00:52, 12-01-2016 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fsab:
он ужасен »
Он современен. Современным шрифтам не нужен хинтинг для отображения "без сглаживания"

Отправлено: 11:15, 12-01-2016 | #13


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Современным шрифтам не нужен хинтинг для отображения "без сглаживания" »
Конечно. Ведь эффект "без сглаживания" сегодня практически уничтожен в современных операционных системах (официально - при бешеных разрешениях он не нужен). Уже в семёрке для его отключения требуются конкретные танцы с бубном, а в итоге - всё равно отключение неполноценное.
Лично у меня от сглаживания (это даже при 1920х1080, 24") сильно устают глаза - вблизи вижу очень чётко, а на размытых буквах глаз словно не может настроиться на резкость, напрягается. Конечно, это не относится к FullHD 8" экрану планшета - там пикселизация чрезвычайно малая, на глаз неощутимая.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 15:45, 12-01-2016 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Что случилось с шрифтом на Youtube?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что-то случилось с отображением CHM: файл открывается, а на месте контента пустота Xeim Microsoft Windows 7 21 07-04-2013 17:53
[решено] Что случилось с YouTube? lunar Хочу все знать 9 31-10-2012 21:54
Монитор - Что случилось? fleash2000 Прочее железо 1 28-03-2012 18:30
Что же на самом деле вчера случилось с ICQ? OSZone News Флейм 90 20-01-2011 21:04
что случилось? квнквн Процесcоры 1 17-10-2010 18:54




 
Переход