Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » проблема второго винта в WIN ME

 
Настройки темы
проблема второго винта в WIN ME

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в следующем: на днях устанавливал одному челу ME и затем хотел ему кое-что со своего винта сбросить. И тут такая трабла, что в ME при подключении двух винтов имена дисков перемешиваются (т.е. был D - стал E). Я знаю, что в XP такого нету (он все новые в конец кидает). Что мне делать? Может есть софт какой-нибудь или хитрость...
заранее благодарен

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 10:56, 08-10-2003

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так загрузаюсь с его диска, так как мой XP на его AMD не грузится (у меня CELERON). А мне надо грузануть win me с его диска и чтобы мой тоже там был, дабы скопировать некоторое кол-во полезной инфы. А его D: на который я и ставлю ME становится E: и не грузится ни фига.

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 12:44, 08-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может есть софт какой-нибудь или хитрость...
Не определяй доп. хард в БИОС-е - тогда его разделы пойдут после последнего их твоих (но перед СД, если ты не задал ему букву принудительно)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:09, 08-10-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что ты  понимаешь под "дополнительным хардом" именно надпись (или хотя бы примерно, т.к. bios'ы везде практически разные стоят)

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 13:27, 08-10-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Под дополнительным я имел в виду несистемный, т.е. тот, на к-м нет винды. В старых БИОС-ах надо было делать автодетект (т.е. в данном случае - не делать), в новых необходимо явно указать NONE в параметрах соотв-го подключения

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:54, 08-10-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял что ты к нему с винтом ходишь, тогда пусть он к тебе придет.
Да это правда тоже самое и у пацана я когда подрубаю свой винт у него диск Д становиться диском Е, так что лучьше следует ставить на диск С винду, маразма меньше.

Отправлено: 14:26, 08-10-2003 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если на обоих винтах есть активные разделы, то буквы дисков будут идти через одну, сначала 2 активных раздела

Добавлено:

Если на обоих винтах есть активные разделы, то буквы дисков будут идти через одну, сначала 2 активных раздела

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:32, 08-10-2003 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kapitanov
Эта проблема никак не решается (AFAIK) на уровне операционной системы Windows 9x....
Но коль уж проблема есть и она актуально и мир, как известно, не без добрых людей, то есть и пути решения этой проблемы, в данном случае специализированный софт.
Программа носит название Letter Assigner
А вот несколько слов из описания:
Цитата:
Everybody, who at least once connected a second hard disk drive or repartitioned a hard disk, knows how many problems may arise because of the non-customizable letter assignment performed by the operating system.
Letter Assigner allows to assign *in the system ( with a few non-significant exceptions ). It gives the users of Microsoft ® Windows ® 95, Windows ® 98 and Windows ® ME the freedom to choose drive letters.
Забирать здесь (размер 1.1 Мб)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:02, 08-10-2003 | #8


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast Так и есть.
Пара таких же тем. Там и продолдайте, если что. А эту прикрою.

Отправлено: 19:21, 08-10-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » проблема второго винта в WIN ME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - установка второго винта Nurtek Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 02-12-2009 06:38
странное поведение второго винта bruder Непонятные проблемы с Железом 12 08-10-2007 10:35
Проблема в установке Win-XP из-за винта Shakal-MEGA Непонятные проблемы с Железом 27 28-09-2006 14:44
подключение второго винта под xp andrew brave Microsoft Windows 2000/XP 7 15-03-2005 00:47
Порядок установки второго винта Mastermind Хочу все знать 21 05-07-2004 09:42




 
Переход