Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перезагрузка

Ответить
Настройки темы
перезагрузка

Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня
AMD Athlon XP *
GigaByte GA-7VA,
Seagate 60,0Gb 7200rpm Barracuda ATA IV,
Seagate 20,0Gb 5400rpm
DDR 256Mb PC2700
AGP 64Mb ATI RADEON 9000

В последние время работая на компьютере идёт не ожиданная перезагрузка гаснет экран идёт перезагрузка с проверкой диска С: (+иногда других) при загрузке никаких ошибок нет. SMART проходит нормально. комп не разогнанный.
ЧВ чём может быть проблема?

[s]Исправлено: renat, 18:29 16-12-2003[/s]

Отправлено: 18:27, 16-12-2003

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверь память программой типа memtest

Отправлено: 18:37, 16-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причина может быть в
- перегреве проца, видюхи, чипсета материнки или (маловероятно) харда;
-  дохлом БП;
- пыли, накопившейся на контактах;
- памяти (маловероятно - иначе глючила бы сразу);
- вирусах;
- бэд-блоках на харде;
- (кто еще чего придумает ?)
Вскрой корпус и проведи осмотр внутренностей, в т.ч. на предмет сильного жара от какого-либо узла (сделай это после работы какого-либо "тяжелого" приложения). Включи комп с открытой крышкой и убедись, что вентиляторы крутятся и делают это не еле-еле. Монитор состояния системы запускал ? Проверял температурные параметры (и скорость вращения вентиляторов) в БИОС-е ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 16-12-2003 | #3


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Наверно нашли собаку... думаю что дело в перегреве проца ниже приведу температурные  показатели:
системная плата.......37(С)
ЦП............................65(С)
винчестеры..............39 и 33 (С)
  Раньше перезагрузок не было вот и не обращал внимания, комп ещё на гарантии, обращался в фирму раньше они его не брали говорили что температура для Athlon`а нормальная и причин не было, но надеюсь теперь проц заменят (хотя  мне нужно будет ещё доказывать что комп перезагружается, они же не будут его тестить сутками...)
  Чипсет и видяха на активном охлаждении, на память нареканий нет, про вирусы DrWeb молчит, пыли нет (каждую неделю продуваю). блок питания- ATX Codegen 6063-C9 (P4), горизонт. 300W.
Цитата:
Монитор состояния системы запускал ?
ты о каком мониторе? вообще тестеры и утилиты?

Отправлено: 13:12, 17-12-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ты о каком мониторе?
О том, к-й идет с большинством материнок. Если его нет, найди подходящую прогу, например, MBprobe http://www.softodrom.ru/win/show.php?i=3 или подобную

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:35, 17-12-2003 | #5


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
По твоему совету установил MBprobe... тут же спикер запищал!
запищал на эти параметры:
-5v            ход напряжения от     0.22  до -3.70
-12v          ход напряжения от    -7.00  до -10.51

Остальные в норме(показатели в среднем):
Vccp1..................1.79
+5Vsb..................4.95
+3.3V..................3.30
+5V.....................4.92
+12V...................12.74

Как важны напряжения -5V и -12V ? в FAQ`е программы прочитал цитирую "-5V,-12V: Некоторые op-электрогитары{op-амперы} нуждаются в отрицательных напряжениях"  Участвуют ли они ещё где-нибудь, т.е. подаётся ли отрицательное напряжение к винтам, видеокарте?
 Это у меня блок питания- ATX Codegen 6063-C9 (P4), горизонт. 300W. получается  он виноват в температуре проца и не стабильности системы?

Отправлено: 21:33, 17-12-2003 | #6


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опять эти перезагрузки...
Может мне чуть подразогнать проц для повышения температуры? И если пойдёт на перезагрузку значит проц виноват....
Как думаете?

Отправлено: 11:24, 18-12-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меняй БП (PowerMan, Inwin, ...)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:16, 19-12-2003 | #8

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего у тебя на материнке электролиты посохли-была эта тема,посмотри-если есть с выпуклыми донышками-МЕНЯТЬ!
На GA-7V... это зелененькие,фирмы Jackcon.Перепаиваю 6-ю
мамку.
IIK

Отправлено: 05:50, 20-12-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил комплектующие по частям, собрал комп. Все нормально заработало, поставил xp sp1 + некоторые обновления. Офис2003, все дела...
Начал ставить игрушки и столкнулся с тем, чего вообще сам никогда не встречал и от других не слышал: при установке некоторых игр комп перезагружается. без сообщений без ошибок, просто бац! и перегружается.Ощущение такое, будто резет ткнули. Думал, у блока питания мощи(250w) не хватает, и при одновременной интенсивной работы винта проца и сидюка срабатывает какая-нибудь защита или что-нибудь там еще...
или из-за сидюка... Поставил другой сидюк - ноль эффекта.
Завиртуалил, сидюк вообще отключил, и устанавливал с виртуала - ноль эффекта. Думал, может проц перегревается - сразу после перегруза температуру посмотрел - 39гр цельсия. Защиту от перегрева в боисе отключил - ноль эффекта. Думал, может винт перегревается, спросил, люди говорят, что при перегрев винта перезагрузку не вызывает. Один говорил, что у него что-то подобное было, от того что проц в слоте не закреплен был - я все у себя проверил, переставил, ноль эффекта. Думал, может память - другой линейки DDR нет, поэтому просто эту в другие слоты переставлял - ноль эффекта.
Мне все равно кажется, что это железная проблема...
Вообще не знаю че делать, не себе собирал.
Celeron 2.4, винт - maxtor 40gb, ata133,DDR 256 333(pc2700)
mb - elitegroup L4VXA2, radeon9000.
Плиз, у кого какие мыслишки есть?
Горю!

Добавлено:

Да, и еще... перезагрузка происходит примерно в одном и том же месте...Посмотрел, думал может установщик глючный, он распаковывает архив rar, я его вручную попытался распаковать - перезагрузка! Переустановил winrar3.20, по отдельности файлы начал распаковывать, все время на одном и том же файле происходит перезагрузка(файл этот довольно большой ок 200м). Киньте ссылку плиз на какую-нибудь прогу-тестер памяти

Отправлено: 11:09, 21-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перезагрузка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перезагрузка Nikol80 Microsoft Windows Vista 0 27-07-2009 13:41
перезагрузка ПК dimon00780 Непонятные проблемы с Железом 15 10-04-2008 16:46
Перезагрузка DIMON171 Непонятные проблемы с Железом 24 06-10-2006 12:37
Перезагрузка DIMON171 Непонятные проблемы с Железом 18 11-05-2006 13:51
Перезагрузка akarustam Непонятные проблемы с Железом 12 20-01-2005 16:04




 
Переход