Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Интеграция драйверов в уже установленную систему Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - [решено] Интеграция драйверов в уже установленную систему Windows 7

Аватара для Xaser_VI

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! При создании образа windows 7 x64 столкнулся со следующей проблемой:
На виртуальной машине Oracle VM VirtualBox устанавливаю Window 7x64 Enterprise, ставлю нужные мне программы, обновления, все это , естественно происходит в режиме аудита. После чего запускаю sysprep и сохраняю образ Acronis True Image Home , что бы в дальнейшем развернуть его по сети за 10-15 минут , но столкнулся с проблемой , ведь разворачиваться данный образ будет на 27 машинах разной конфигурации , и нужно интегрировать драйвера в систему в режиме аудита , после чего опять сделать образ Acronis' ом, но как сделать это , я не приложу ума, может кто нибудь подскажет мне как это сделать, драйвера беру из Driver Pack Solution последней версии с офф. сайта.

-------
XASER VI


Отправлено: 13:46, 17-01-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WAIK ? у него есть Windows system image Manager
а вообще я не понял вашей проблемы. у вас есть компьютер, готовый для запечатывания - установите туда все нужные драйвера.
Если различаются процессоры - то нужно два образа готовить.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 17-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xaser_VI,
способ 1:
установите систему (я предпочитаю диски VHD)
в режиме аудита установите нужные программы и обновления (осторожно! sptd и некоторые антивирусы нельзя устанавливать)
сделайте sysprep
подключите виртуальный диск
интегрируйте драйвера с помощью dism (в примере буква раздела - K)
Код: Выделить весь код
Dism /Image:K: /Add-Driver /Driver:D:\drivers /Recurse /ForceUnsigned
сделайте образ раздела K с помощью Acronis...

способ 2:
установите систему (я предпочитаю диски VHD)
в режиме аудита установите нужные программы и обновления (осторожно! sptd и некоторые антивирусы нельзя устанавливать)
сделайте sysprep
подключите виртуальный диск
скачайте архив из этой темы http://forum.oszone.net/post-1597016-41.html
распаковывайте папки OEM и setup (%24oem%24.7z\$oem$\$$\) в папку K:\Windows
в папку K:\Windows\OEM\Drivers\x86 скопируйте пакеты драйверов если OC 32-битная
в папку K:\Windows\OEM\Drivers\x64 скопируйте пакеты драйверов если OC 64-битная
сделайте образ раздела K с помощью Acronis...


есть еще способы, но они измененный вариант 2-го... долго объяснять )

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Последний раз редактировалось CtrlSoft, 24-01-2012 в 23:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:19, 17-01-2012 | #3


Аватара для Xaser_VI

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CtrlSoft - спасибо большое, я сам и не додумался через dism проделать все это, сегодня сделаю отпишусь о ходе выполнения.

-------
XASER VI


Отправлено: 15:07, 17-01-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - [решено] Интеграция драйверов в уже установленную систему Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - w2008 r2: Интеграция RAID драйверов в уже работающую систему alex2808 Windows Server 2008/2008 R2 2 05-04-2011 07:46
Драйвер - Интеграция драйверов в уже утсновленную Win Xp pro piligrim Microsoft Windows 2000/XP 3 10-02-2011 14:39
Разное - Windows 7: Не добавляется драйвер RAID-контроллера на уже установленную систему Shurikz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 28 23-05-2010 19:33
Установка - [решено] Интеграция Sata драйверов в уже установленную систему xp9 Microsoft Windows 2000/XP 1 17-03-2010 21:25
Драйвер - [решено] Интеграция драйверов в уже установленную OC xp9 Microsoft Windows 2000/XP 0 09-02-2010 21:47




 
Переход