Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - в проводнике не отображаются эскизы графических файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - в проводнике не отображаются эскизы графических файлов

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В проводнике не отображаются эскизы графических файлов (правда .cdr все же виден)
Как это можно исправить?
Много работаю с графикой и эта функция просто необходима.

Заранее спасибо.

Отправлено: 14:06, 31-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте команду regsvr32 %systemroot%\system32\shimgvw.dll
Если нет, то вспоминайте когда началась проблема, возможно устанавливались наборы кодеков или программы для работы с графикой?

Дополнительно попробуйте очистить кэш эскизов: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска - Только мои файлы - диск C - в окне выбора файлов отметьте Эскизы и запускайте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:28, 31-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для -=gga=-

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проследуйте по пути: Мой компьютер-Упорядочить-Свойства папок и поиска-Вид и снимите галочку с пункта "Всегда отображать значки а не эскизы. Нажимайте "Применить" и "ОК"

Отправлено: 12:50, 03-06-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, проблема заключается в том, что буквально вчера я заметила, что эскизы перестали отображаться. То есть показывается просто стандартная иконка для jpeg и png, но не открыв файл я не могу понять какая именно это картинка. Я уже и заходила в свойства папки и создавала я уже строковой параметр (удалила после того как не сработало) и в общем, что я уже только не делала, но ничего не помогает. Никакой софт в последнее время не устанавливала и я уже не представляю, что же это может быть.

Отправлено: 03:05, 19-07-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


loser-like-me, выполните предложенные способы в первых 2-х сообщениях

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 10:25, 19-07-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, я уже выполняла, просто забыла об этом упомянуть. Не помогло.

Отправлено: 12:37, 19-07-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loser-like-me:
Не помогло.
Еще в соседнем разделе форума почитайте
[решено] Не отображаются эскизы (папки, картинки, видео файлы)

Отправлено: 12:49, 19-07-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Еще в соседнем разделе форума почитайте »
Почитала, всё попробовала, на вирусы проверяла, параметра DisableThumbnails, который рекомендуют удалить, в explorer'е у меня вообще нет.

Отправлено: 15:29, 19-07-2011 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Он не в explorer-e, а в реестре: Пуск + R, в строке "Выполнить": regedit, OK и далее...
При работе с реестром будьте предельно осторожны!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:32, 19-07-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, я поняла что он в реестре. HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer вот по этому пути нет у меня параметра того, который рекомендуют удалить.

Отправлено: 15:50, 19-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - в проводнике не отображаются эскизы графических файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Не отображаются эскизы видео файлов discovoz Microsoft Windows Vista 65 05-04-2019 00:50
Интерфейс - проблема в проводнике - не отображаются эскизы PDF-файлов (x64) soilent Microsoft Windows 2000/XP 15 27-08-2017 04:45
Медиа - Эскизы видео файлов .:[все вопросы]:. Vadikan Microsoft Windows 7 182 12-04-2015 16:39
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов Serge aka Soprano Microsoft Windows 2000/XP 32 18-01-2012 15:49
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы графических файлов в проводнике Friend Microsoft Windows 2000/XP 2 02-04-2006 16:52




 
Переход