Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Возможно ли сделать полноценную мышку для левши?

Ответить
Настройки темы
Возможно ли сделать полноценную мышку для левши?

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В виндовс есть такая функция, как переназначение кнопок мыши правой и левой, чтобы они были наоборот и можно было работать с мышью в левой руке. Однако, это не действует на игры. Безусловно, в любой игре можно вручную поменять управление, но всякие таблицы, меню и прочие вещи всё равно щёлкаются стандартно левой кнопкой и ничего не поделаешь. Так вот вопрос, возможно ли поменять функции кнопок мыши так, чтобы они действовали везде? Чтобы вообще система думала, что левая кнопка это правая.

Отправлено: 19:13, 15-07-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


1. Можно купить специальную мышь для левшей. Такие есть.
2. Можно разобрать мышь и перепаять контакты кнопок, поменяв их местами.
3. Можно поискать на сайте производителя специализированные драйвера и утилиты, может быть там найдутся функции переназначения. Пример

Отправлено: 19:28, 15-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот до того, как написал сообщение, ставил эту программу из примера. Но почему-то там не смог найти данный функции и удалил. Теперь ставлю снова и она у меня в упор не видит мышь, не знаю как с этим быть. Удалял нормально через панель удаления, не знаю почему такая проблема теперь.

Отправлено: 21:17, 15-07-2013 | #3


Аватара для Maza11

Старожил


Сообщения: 265
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была у меня идея сделать на рабочем компе две мышки, под правую и левую руки, но заставить две одновременно но для правши и левши работать не получилось, пробовал разобрать но что там перепаивать я не понял микрик припаян прям к плате

Отправлено: 23:38, 19-07-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Возможно ли сделать полноценную мышку для левши?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Возможно ли так сделать? Rubichek Сетевые технологии 7 28-09-2011 11:13
Возможно-ли из обычного вентилятора сделать PWM-вентилятор ? ALEKCEN Разгон, охлаждение и моддинг 13 18-08-2011 05:52
Темы и Стили - Возможно ли сделать подобное оформление? SAIANBY Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 3 20-04-2011 15:33
Разное - [решено] Возможно ли сделать так...? Xakepzloy Microsoft Windows 7 4 07-03-2011 10:15
Возможно ли сделать два курсора, для двух мышей? Drem Хочу все знать 8 07-06-2010 02:31




 
Переход