Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Копирование файлов с ftp.

Ответить
Настройки темы
.NET - Копирование файлов с ftp.

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Мне нужно написать програмку, которая будет забирать файл с ftp и разбрасывать его по локальной сети. В С# почти ничего не понимаю. Вот по этой статье http://kbss.ru/blog/lang_c_sharp/107.html сделал так чтобы файл копировался с сервера, но мне нужно ещо сравнивать их или по дате или по размеру и копировать только когда файлы разные. Вот здесь я и застрял. Внизу в коментах написано что чтобы узнать размер файла на ftp нужно прописать это "FtpItem item = new FtpItem();
long razmer = item.Size;
Но у меня оно все время присваивает -1. Я не могу разобратся потому что не понимаю этот код. Подскажите плз как и где прописать этот код. И как узнать размер файла на диске и по локалке?

Отправлено: 21:27, 26-05-2012

 

В Поисках Истины


Сообщения: 802
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadhacker:
сравнивать их или по дате или по размеру и копировать только когда файлы разные »
В C# существует класс FileInfo. При помощи него и можно узнать дату последнего изменения, а так же размер файла.
Например:
Код: Выделить весь код
FileInfo FI = new FileInfo("D:\\1.test");
long LengthOf File = FI.Length; // Размер файла в байтах
DateTime Time = FI.LastWriteTime; // время последней записи...
Более подробно тут.
А по поводу ftp с компонентом нужно разбираться...

-------
foreach(short w in new short[] {73,3,79,83,90,79,78,69}){
Console.Write((char)w);
}


Отправлено: 23:42, 26-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sadhacker:
Внизу в коментах написано что чтобы узнать размер файла на ftp нужно прописать это "FtpItem item = new FtpItem();
long razmer = item.Size; »
Перед тем, как вычислять размер, надо заполнить item. Т.к. запись FtpItem item = new FtpItem(); всего лишь создает объект, но не присваивает ему каких либо данных. Это как пустой стакан, который надо наполнить водой, прежде чем вычислять полученный объем в стакане.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:18, 27-05-2012 | #3


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
Цитата Delirium:
Перед тем, как вычислять размер, надо заполнить item »
А как его заполнить? Как это приписать? Кстати если оставлять всё как есть то пишет что не можно присваивать пустое значение. Я в скобках прописывал имя файла на ftp, тогда пишет -1. Можите подробней написать как это сделать правильно?

Отправлено: 22:32, 27-05-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - Копирование файлов с ftp.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Копирование файлов Brard Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 18-10-2011 17:26
CMD/BAT - [решено] копирование файлов Имир Скриптовые языки администрирования Windows 4 29-08-2011 09:27
CMD/BAT - Копирование файлов на ftp toddor Скриптовые языки администрирования Windows 1 24-01-2011 11:39
CMD/BAT - Копирование файлов LightZone Скриптовые языки администрирования Windows 4 13-10-2010 13:33
Копирование файлов с CD ProkVS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 31-03-2007 06:42




 
Переход