Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Отключить обновления x86 и не только

Ответить
Настройки темы
Отключить обновления x86 и не только

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png wsus-1.png
(48.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png wsus-2.png
(17.4 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png wsus-3.png
(15.9 Kb, 1 просмотров)
В домене все 100% компьютеры на windows 10 (x64 rus) Перед установкой я загружал версию 1607. И долгое время все компьютеры обновлялись через сайт макрософт индивидуально. Я решил оптимизировать задачу и установил WSUS вообще без проблем, всё сразу установилось, синхронизировалось, но при установке я допустил ошибку, и оно мне синхронизировало аж 38000 обновлений, с учётом драйверов и т.д.
  • Опомнившись было уже поздно ) Я галочки поснимал, и оставил только 2 пункта: Критические обновления и обновления безопасности. Стоит ли ещё какие-то обновления добавлять?
  • В списке продуктов, тоже есть очень много разновидностей виндовз 10. Я пока поставил все галочки, + виндовс дефендер, но вопрос следующий, может есть смысл убрать какие-то, которые ранее 1607? Там есть сборки "S", "GDR", "LTSB" какие галочки установлены у вас? Ведь в будущем будут другие ревизии, мне хотелось бы понимать это...
  • Я обратил внимание, что многие обновления качаются в двух версиях х86 и х64, я считаю, что мне не надо х86 т.к. нет у меня ни одного устройства х86, как отключить?
  • Как очистить список с главного рабочего стола и заново сделать синхронизацию, чтобы лишнее не отвлекало?
  • В списке обновлений очень много, по этому мне кажется вручную на первом этапе утверждать это безумие, подскажите как мне определить это обновление уже заменено или нет? Или утверждать все и качать все, а потом как тут писали через 30 дней оно само поудаляется?

Я расчитывал, что будет в этом хламе обновлений разобраться проще, а оказалось вопросы даже при идеальной установке всё-равно оказались...

Отправлено: 12:04, 17-10-2018

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor Potapov:
Стоит ли ещё какие-то обновления добавлять? »
Зависит от политики компании по обновлениям, а также места на диске.
Цитата Igor Potapov:
может есть смысл убрать какие-то, которые ранее 1607? »
Зависит от потребностей. Желательно сначала прояснить вопрос, прежде чем бросаться расставлять галки.
Цитата Igor Potapov:
многие обновления качаются в двух версиях х86 и х64 »
Одобряйте только обновления x64, и x86 скачиваться не будут - опять же, смотря как настроено.
https://www.google.com/search?q=wsus...le+x86+updates

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:53, 04-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Отключить обновления x86 и не только

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] После очередного обновления не возможно отключить защитник windows alexmax20 Microsoft Windows 10 16 22-11-2015 19:54
Загрузка - [решено] Не загружается ОС (только вручную) после обновления BIOS alow24 Microsoft Windows 7 5 08-05-2015 17:52
Установка - удалить (отключить) Microsoft .NET Framework 4.5 Windows 8.1 (x86) Booom Microsoft Windows 8 и 8.1 4 07-01-2014 14:40
Блог - Как отключить левую панель (Switcher) в Windows 8 и не только. Секретные параметры Sw hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 09-08-2012 02:30
Разное - [решено] Поиск обновления KB938759-x86-RUS antikiller_bm Microsoft Windows 2000/XP 7 05-05-2009 02:55




 
Переход