Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Как проверить работоспособность процессора?

Ответить
Настройки темы
Как проверить работоспособность процессора?

Аватара для Antrix

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ребята! Вобщем, месяц назад моргали электричеством (РЭС) и у меня сгорел блок питания... и походу подгорела немножко мать. Ну, признаки описывать не буду, дабы не засорять тему, ибо смысле не в этом. По отдельности все было протестировано (RAM, HDD, Видеокарта, Блок питания). Единственное, что не удалось нормально потестить - это мать и процессор. Но материнскую плату (она рабочая, но пропадают текстуры и вылетают мощные игры и 3D приложения). Это точно не видеокарта, ибо проверял уже несколько штук - у меня на машине все они работают одинаково (тоесть глючат).. а у других - работают на ура. Вот я и хочу проверить процессор, дабы точно знать, что во всем виновата Motherboard и с чистой совестью завтра отнести её и с доплатой обменять на другую. Собственно сам вопрос: Как и чем протестировать процессор на работоспособность? К сожалению, у знакомых только Intel (а у меня AMD Athlon 64x2 Dual Core Processor), посему нужно сделать все в домашних условиях к завтрашнему дню.

-------
MB: ROG Maximus X Forumla, CPU: Intel i7-8700K / NZXT Kraken X72, RAM: DDR4 Kingston HyperX 32Gb 3600, GPU: ASUS Turbo RTX 2080 Ti 11Gb, Case: NZXT Noctis 450 ROG


Отправлено: 18:39, 02-12-2009

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Antrix:
Как и чем протестировать процессор на работоспособность? »
в домашиних условиях ничем...

-------
Потписи нет. И не будит!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 02-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве перебои могут "убить" процессор?

Отправлено: 19:09, 02-12-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanecki:
А разве перебои могут "убить" процессор? »
Маловероятно

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 02-12-2009 | #4


Аватара для Antrix

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем уже только не гонял его... и S&M и PCMark и 3DMark06 (несколько раз тесты процессора). Везде все тесты пройдены успешно. Видать это действительно мама. Пойду завтра менять.

-------
MB: ROG Maximus X Forumla, CPU: Intel i7-8700K / NZXT Kraken X72, RAM: DDR4 Kingston HyperX 32Gb 3600, GPU: ASUS Turbo RTX 2080 Ti 11Gb, Case: NZXT Noctis 450 ROG


Отправлено: 20:23, 02-12-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проц можно проверить в любом сервис центре-не дорого. или другу в мать сунуть. кстати может глючить изза настроек биоса. у меня 64х2 4800+ глючил на м3н 79 т дэлюкс, только в настройках по умолчанию при сбросе биоса работал-купил атлонII 245,поставил-у меня вин 7 установила какието драйвера и сейчас все работает на ура, так что может стоит биос обновить

-------
KBN


Отправлено: 21:30, 02-12-2009 | #6


Аватара для Antrix

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та не.. все это началось после "перебоя электричества", когда сгорел блок питания. Настройки БИОСа у меня всегда стояли на дефолте... ну разве что отключал FDD.

-------
MB: ROG Maximus X Forumla, CPU: Intel i7-8700K / NZXT Kraken X72, RAM: DDR4 Kingston HyperX 32Gb 3600, GPU: ASUS Turbo RTX 2080 Ti 11Gb, Case: NZXT Noctis 450 ROG


Отправлено: 21:49, 02-12-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Как проверить работоспособность процессора?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как проверить работоспособность встроенной сетевой карты YDen Сетевое оборудование 8 26-01-2012 21:19
БП и ИБП - [решено] Как проверить работоспособность БП? Pozia Прочее железо 5 21-09-2009 23:41
Разное - как проверить работоспособность микрофона в Висте ppchaga Microsoft Windows Vista 2 30-07-2008 06:21
Как проверить работоспособность COM 1 и 2 Baber Непонятные проблемы с Железом 24 25-06-2005 00:31
Как проверить работоспособность винта? LeXo Хочу все знать 21 05-09-2003 05:08




 
Переход