Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » много вопросов по WSUS

Ответить
Настройки темы
много вопросов по WSUS

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак установил wsus 3.0 sp1 импортировав со старого компа след. путем : export import и переписью wsuscontent. Теперь на новом сервере они появились 14792 неодобренных обновления, если их одобряешь он их начинает тянуть с интернета. Это первый вопрос: как их одобрить без скачивания с интернета? С горем пополам путем добавления в GP адреса wsus в формате http://wsus.domain.local:8530 подцепились несколько компьютеров и появились в группе неназначенные компьютеры, переместить их в созданную группу нельзя (кнопка неактивна). Второй вопрос : как их переместить в мою группу? Также еще вопрос : что такое отчет о состоянии и почему на некоторых компьютерах он сделан а на других нет?

Отправлено: 13:03, 24-03-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dogidogi:
Второй вопрос : как их переместить в мою группу? »
Скорее всего расположение компов в группах указано в настройках GP. То есть либо в самой GP прописать какой комп в какую группу ляжет, либо в ВСУСе поменять этот параметр.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:09, 24-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а где конкретно поменять этот параметр?

Отправлено: 15:31, 24-03-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 2 ВСУС, напишу как там поменять:
Кнопка "параметры", Дальше "параметры копьютеров", дальше выбор: "Использовать задание переместить компьютеры...." либо "использовать групповую политику или параметры реестра ". У меня через ГП

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:46, 24-03-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переместил. Как быть с компьютерами без информации о состоянии?

Отправлено: 16:31, 24-03-2009 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dogidogi:
Как быть с компьютерами без информации о состоянии? »
зайди на этот комп и дай команду wuauclt /detectnow. Комп синхронизируется с всусом

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 16:33, 24-03-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


комп появляется в списке компьютеров на wsus, но он пишет что отчета о состоянии не было.

Отправлено: 16:51, 24-03-2009 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dogidogi:
комп появляется в списке компьютеров на wsus, но он пишет что отчета о состоянии не было. »
Подожди до завтра, если не появится, то удали этот компьютер с сервера ВСУС и подожди пока он снова синхронизится с ним. Такие ошибки бывают..

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:09, 24-03-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


компьютеры все по прежнему с желтым значком, и написано что компьютер еще не отправлял отчет о состоянии, что за отчет и как его отправить?

Отправлено: 16:37, 25-03-2009 | #9


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dogidogi, отчет отправляют компы периодически когда синхронизируются с сервером всус.
ты пробовал ударить компьютеры и подождать пока они снова появятся на всусе?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 17:35, 25-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » много вопросов по WSUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Загрузка демонов, много вопросов - от куда? sergey1234567 Общий по FreeBSD 7 14-09-2009 15:10
несколько вопросов про wsus и групповые политики chek WSUS 9 02-04-2009 16:27
Службы - [решено] Как работает ДНС в локальной сети и много других вопросов. BROTHERHOOD Microsoft Windows 2000/XP 5 07-05-2008 18:07
Ulead VideoStudio 9 и Pinnacl 10.7-много вопросов и проблем! CONRAD45 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 26-04-2007 17:50
Много вопросов по Вап Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-06-2004 12:27




 
Переход