Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Все больше места...

 
Настройки темы
Все больше места...

Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит WinME. Почему-то система начала непонятным образом разрастаться (или мне так кажется), но поначалу папка Windows весила 500мб, а сейчас переваливает за 700. Для меня это проблемно, потому что винт маленький.

Отправлено: 17:29, 30-03-2003

 

Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну в неё же всякая хрень от установленных и теперь уже удаленных програм кидаеться: библиотечки, информация объ установленной программе, Uninstall'ы и тд Ну и ещё советую чистить папку temp, она же для временных файлов и лежит внутри  Windows. Плюс всякие временные файлы могут просто кидаться в папку Windows. Удали всё файло с расширением tmp.
По моему тут где-то была тема по очистке винды, поищи.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 18:05, 30-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Эти-то папки я чищу. Почему-то директория \System весит так 250 метров...

Отправлено: 18:53, 30-03-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или такой вот совет. Правда не по папке WIN. В корневом каталоге есть папка Restore. По идее там винда хранит свои "файлы отката", шоб потом систему восстановить можно было... Но проблема в том, что винда не обновляет старые файлы, а пишет каждый раз новые. Поэтому из начальных 2 МБ папка может разодиться до 1,5 ГБ!!! Лично мне эта папка ни разу не понадобилась даже при восстановлении системы, поэтому я просто ее убил. Так вот.

Отправлено: 02:21, 31-03-2003 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surround
Возможно поможет ограничение размера файла подкачки, чтобы он не пух постоянно:
В файле SYSTEM.INI :
Поменяй
[386Enh]
ConservativeSwapfileUsage=1
Или же размер файла жестко задан в свойствах системы — страница "Виртуальная память". Посмотри размер файла сразу после загрузки Windows (при 256 мегабайтах он будет нулевой). Загрузи MS-DOS и удалите файл подкачки, при перезагрузке он создастся заново.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:06, 31-03-2003 | #5


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Surround
А что с папкой Temporary Internet Files?
Грохни там всё...


Добавлено:

Лучше, конечно не руками, а черезсвойства бродилки

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 15:21, 31-03-2003 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shurikan "через свойства бродилки", а чем лучше то объясни, а то я завсегда только из Фара рублю...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:40, 31-03-2003 | #7


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


зачем париться насчет Temporary Internet Files, ставишь объем в один метр максимум и ни каких проблем.
Поиск в папке Win и во всех вложенных по запросу tmp/bak и потом удаление почти всего из найденного. У меня по крайней мере это дает достаточно не плохие результаты.
Ну можно ещё попробовать почистить с помощью SysMechanic. То же хорошая вещь.

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 17:51, 31-03-2003 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Surround
Выяснишь - какая(какие) папки пухнут - сможем что-то сказать, а так - может ты много игрушек поставил и забыл.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:13, 31-03-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В крякoвaрезе Wassabi выстaвлял
"Clean Center".
Чистит все чтo тoлъкo мoжнo .

Отправлено: 01:33, 01-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Все больше места...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Load/unload cycle count. Всё больше и больше 3..2..1... BOOM Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-09-2021 15:45
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
С группой Все пользователи все работает, без него никого не пускает RinatG ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 30-04-2009 01:21
Служба репликации обнаружила нехватку свободного места, хотя места там предостаточно. andriod Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-03-2009 11:28
Siemens S65 и все, все, все... FREEm4n Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 18-01-2005 14:21




 
Переход