Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows xp при переносе на другое железо не загружается.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows xp при переносе на другое железо не загружается.

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть проблема : При переносе виртуальной машины Windows XP с одного сервера на десктоп с Virtualbox , виртуальная машина уходит в BSOD , но в безопасном режиме запускается , я глянул дамп от BSOD'a и там ссылается ошибка на kernel и hal , я провел тест и выяснил что другие виртуальные машины которые я перенес уже были с поддержкой мультипроцессорной ACPI , а та которая не старнуте просто с ACPI. Я нашел мануал по замене ядра в винде http://www.nix.ru/support/faq/show_a...%EE%F0-Windows , но при выполнении данных действий машина не хочет запускаться - ругается на то что файл hal.dll поврежден и его необходимо заменить , исходники файлов для замены я брал с диска win xp pro sp3. В данный момент пробую установить windows обновлением но уже минут 30 стоит в режиме "Пожалуйста подождите".

Прошу помощи!

Отправлено: 15:47, 24-05-2013

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KPACHbIu, выложите DMP-файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 24-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Цитировать


Petya V4sechkin,
Ну не знаю насчет XP Но Win Server 2003 Точно при переносе на Другое железо не Гузиться .

Лично у меня XP Работал даже после Смены Материнской Платы и Привода нормально )))

Отправлено: 03:24, 26-05-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demontwr@vk:
Ну не знаю насчет XP Но Win Server 2003 Точно при переносе на Другое железо не Гузиться .
Лично у меня XP Работал даже после Смены Материнской Платы и Привода нормально ))) »
В каждом отдельном случае всё по-разному

Отправлено: 09:51, 28-05-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demontwr@vk:
Лично у меня XP Работал даже после Смены Материнской Платы и Привода нормально ))) »
Ага. Но при условии, что чипсет материнской платы не изменился ))) Или изменился, но повезло, и ОС загрузилась без ошибки 0х7В.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:13, 28-05-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто из уважаемых высказавшихся вроде не просек, что тут - машина виртуальная. А не реальная. Похоже, есть какие-то очень существенные различия в функционировании самой созданной виртуальной машины. Этот "десктоп", часом, не что-то вроде нетбука? С ограниченными по харду возможностями? Можно ли огласить содержание железяк? Особенно - по памяти.

Отправлено: 13:30, 28-05-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows xp при переносе на другое железо не загружается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 7 - Перенос на другое железо. demonmsk Microsoft Windows 7 85 13-01-2014 18:59
ПЕРЕНОС Windows 95 на другое железо. kingring2009 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 38 10-12-2012 02:48
Перенос Windows server 2003 на другое железо Iven Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-10-2011 15:38
Перенести XP на абсолютно другое железо _Faust_ Microsoft Windows 2000/XP 6 20-09-2006 21:22
перенос win2000Prof на другое железо XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-09-2005 11:50




 
Переход