Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » utorrent сильно загружает HDD

Ответить
Настройки темы
utorrent сильно загружает HDD

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет уверенности грешить на винду, но вдруг подскажут:
utorrent, актуальная версия, при старте сильно загружает HDD и при этом скорость закачки в этой программе, там, в районе 10-20 кб/с.. Всё что узнал - запускать utorrent от имени админа, но на меня это не повлияло.. Спасибо за рассмотрение
Скрытый текст

Отправлено: 20:18, 06-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В настройках utoorent дополнительно-кэширование. Выставите кэш вручную, начните с максимального и уменьшайте. Кэширование win в программе отключить. И utorrent последний, не значит лучший. Попробуйте 2.2.1, практика показывает что более стабилен и менее прожорлив.

Отправлено: 23:43, 06-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду ковырять... Это редкая проблема? Ведь этот торрент-клиент - очень популярная программа.. Мой компьютер слабоват для неё? Просто в Windows 7 с этим же набором периферии такого не наблюдал никогда в третьих версиях utorrent..
Но судя по этому топику, проблема в связке мюторрент+windows 8.1.. У меня и раздач-то нет, штук 10 всего и 3 на раздаче (никто не качает).. И пытался скачать игрушку весом в 20 гб, где несколько файлов от 1 до 4.5 гб..
Печально.. если современный мюторрент не может сработаться с современной видной.. надо задуматься о поиске нового клиента.. Кэш поставил сразу 1024 мб (стоял почему-то 128), не влияет.. автомат тоже не влияет..

Последний раз редактировалось Peutrov, 07-02-2015 в 02:49.


Отправлено: 00:44, 07-02-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не редкая. У меня на 8.1 в клиенте 2.2.1 запущено около 1к раздач и всё работает нормально. Читайте на темы на трекере как правильно настроить utorrent.

Отправлено: 09:43, 07-02-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как ни банально - дефрагментация. Торрент очень сильно фрагментирует файлы + винт может слабенький. У меня так опера при запуске в течении минуты нагружает старый винт, а это всего лишь браузер

Отправлено: 16:57, 07-02-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » utorrent сильно загружает HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] uTorrent и HDD hotkep Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 30-10-2013 22:05
Разное - Как узнать, кто загружает HDD? (Тормозит иногда комп) Sidewalker Microsoft Windows 7 6 05-01-2013 21:19
http/web - uTorrent Serega_steel Сетевые технологии 5 08-01-2012 19:17
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
DNS сервер. как сильно загружает систему!!! x-staford Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-06-2006 14:02




 
Переход