Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - установка нескольких систем на диск без системы

Ответить
Настройки темы
Установка - установка нескольких систем на диск без системы

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такой вопрос. Сейчас есть загрузочный жесткий диск (то есть на нем расположен менеджер загрузки Windows) с 1 Windows 8/1 и данными на другом разделе. От этого диска я собираюсь избавиться и оставить другой диск с последовательно установленными windows vista, Windows 7 и Windows 8.1. Я хочу сделать чтобы все системы загружались с нового диска и мультизагрузчик был размещен на нём по умолчанию ещё до избавления от первого. Разделы нового диска будут создаваться тоже до избавления. Напишите пожалуйста как это сделать в двух случаях.
1. Виста устанавливается на другой диск до удаления системного раздела на первом диске. Будут ли раздел с Вистой и второй диск считаться загрузочными автоматически после установки? Если нет, то можно ли использовать специальный софт для установки нескольких систем. например Acronis disc director?
2. Виста устанавливается после удаления системы на первом диске. Достаточно ли отформатировать системный раздел чтобы диск перестал быть загрузочным? Достаточно ли удалить раздел? Если нет, то что нужно сделать помимо этого?

С уважением.

александр

Отправлено: 14:30, 29-07-2014

 

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Достаточно ли отформатировать системный раздел чтобы диск перестал быть загрузочным? Достаточно ли удалить раздел? »
да

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:53, 29-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - установка нескольких систем на диск без системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка нескольких систем windows 8 и мультизагрузчик windows 8 algusev Microsoft Windows 8 и 8.1 3 06-10-2012 23:06
Установка - Установка нескольких ОС на один диск gen0m.rsw Microsoft Windows 2000/XP 9 11-10-2010 02:49
Загрузка - Создание на флэшкe загрузчика для нескольких систем sitop Microsoft Windows Vista 8 06-04-2009 23:06
Создание системы из сервера и нескольких клиентов (компы без жесткого диска) qa20071 Хочу все знать 18 17-03-2009 09:51
Установка нескольких ОС на один жесткий диск Guest Хочу все знать 9 05-01-2004 15:34




 
Переход