Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Roundcube SMTP 250/220

Ответить
Настройки темы
Roundcube SMTP 250/220

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Стоит ubuntu server 20.04 : Nginx + Postfix + Dovecot + MariaDb + RoundCube.
Все делалось по этой инструкции.
Не отправляются письма из web интерфейса RoundCube. Ошибка SMTP 250/220. В логе
Цитата:
smtp server does not support authentication

Nov 10 21:12:59 mail dovecot: pop3-login: Disconnected (no auth attempts in 0 secs): user=<>, rip=9*.**7.**.**, lip=192.168.10.20, TLS handshaking: SSL_accept() failed: error:14094416:SSL routines:ssl3_read_bytes:sslv3 alert certificate unknown: SSL alert number 46, session=<C3ELLXPQie9XdRmr>
Помогите, пожалуйста, разобраться. Третьи сутки штурмую гугл.

Отправлено: 15:09, 11-11-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ManchesterFiend:
а не удаляя каждому пользователю вручную лишние папки? »
Их не удалять нужно, а сделать одинаковыми на всех клиентах (помним, roundcube тоже клиент) для каждого аккаунта. Как минимум, необходимые (Inbox, Drafts, Sent, Trash).
Иначе, например, отправит юзер письмо с раундкуба, а потом решит поискать его в "Отправленных" в аутлуке и не найдёт.
И это забота пользователя, на какие IMAP фолдеры он подписан, в каком качестве они используются и как они называются. Глобально это решить можно ну наверное политиками в винде и соотв. настройками roundcube.

Отправлено: 14:50, 27-04-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
roundcube »
Его-то как раз можно настроить, а что делать с чрезмерно умным Outlook-ом или клиентом от Apple? Как говорится, постою в сторонке, подожду ответов, ибо тема тоже интересна, а докопаться пока не получилось.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:24, 27-04-2022 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
а что делать с чрезмерно умным »
Вопрос тащемта сродни "где и как юзеру хранить документы и как осуществлять работу с ними". Дак как ему угодно, насколько это не идёт вразрез с политикой конторы (если она, политика, вообще есть). Хочешь пользоваться аутлуком любимым почтовым клиентом - пользуйся на здоровье. Если не знаешь как (или действительно нет возможности) настроить подписки определённых имап фолдеров там - твои проблемы.

Единственно, что я бы посоветовал админу, так это настроить бекап почты, поскольку рукожопие юзеров не знает границ, они могут преспокойно удалить свою почту кривыми настройками клиента и потом поднять вой.

Отправлено: 16:29, 27-04-2022 | #23


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
я бы посоветовал админу, так это настроить бекап почты »
это не обсуждается, еженедельный бэкап делается с самого запуска почтовика.
Обсуждается вопрос, как можно ограничить клиента стандартными папками на сервере и не разрешать плодить их (Sent, Sent items, Отправленные и прочую ересь свести к одной папке, например, ".Sent", и всё. Пробовал сделать симлинками, но чё-то оно криво работает ). Так что я по-прежнему "за вами постою"

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 08:20, 28-04-2022 | #24


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Их не удалять нужно, а сделать одинаковыми на всех клиентах (помним, roundcube тоже клиент) для каждого аккаунта. Как минимум, необходимые (Inbox, Drafts, Sent, Trash).
Иначе, например, отправит юзер письмо с раундкуба, а потом решит поискать его в "Отправленных" в аутлуке и не найдёт. »
Второй раз вы пишите в этой теме и так ничего дельного я от вас и не увидел. Вы слушаете, но не слышите.

В общем, решения я так и не нашёл за это время. При работе с тандербёрдом всё ок, при входе в аутлук - также создаются дополнительные папки, как бы я их не называл.

Решение пока что одно - переводить всех на тандербёрд/вебморду.

Отправлено: 09:00, 20-05-2022 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7096
Благодарности: 883

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ManchesterFiend, Outlook- чрезмерно "умная" программа . Создавать-то создает, но использует ли?
Цитата ManchesterFiend:
переводить всех на тандербёрд »
как по мне, так отличное решение, я бы своих всех перевел

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:52, 20-05-2022 | #26


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
как по мне, так отличное решение, я бы своих всех перевел »
Да, лучше пока не придумаешь. Но в учреждении остаются машины на винде, а их пользователи ой как не хотят знакомиться с новым клиентом. Да и лишняя морока это)

Надеюсь кто-то прочтёт эту тему и выдаст какое-нибудь решение, пока мы не перевели всех.

Цитата dmitryst:
Создавать-то создает, но использует ли? »
Приоритетно используют как раз таки свои папки, как и раундкуб, поэтому в каждом из клиентов по 2 папки отправленных/входящих от каждого клиента

Отправлено: 11:59, 20-05-2022 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Roundcube SMTP 250/220

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Exim+Dovecot+Roundcube Rubichek Общий по Linux 9 13-05-2016 16:36
FreeBSD - roundcube Неудачная попытка входа Rubichek Общий по FreeBSD 2 11-06-2014 02:14
Темы для Roundcube webmail. Acid Jack Вебмастеру 0 11-02-2014 22:17
FreeBSD - Postfix+Roundcube Platon038 Общий по FreeBSD 2 15-01-2013 04:03
Redhat/Fedora - postfix+roundcube+dovecot не приходит почта. dihlof0s Общий по Linux 1 25-09-2011 17:30




 
Переход