Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Кто что может сказать по принтеру Xerox DocuPrint 255

Ответить
Настройки темы
Кто что может сказать по принтеру Xerox DocuPrint 255

Аватара для yager

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Про достоинства данной коробки я знаю, хотелось бы услышать про недостатки, в частности:
1. легко ли заправляется, обслуживается;
2. как ведет себя при выводе на пленку (формата а3);
3. какой расход тонера (имеется ввиду на а3 - так как во всех ТТХ этой модели указывается расход тонера только на лист формата а4)
4. легко ли к нему найти запчать при поломке
Буду приветствовать любые негативные отклики по этому принтеру.
Заранее, спасибо!

Отправлено: 13:26, 01-09-2006

 

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fedy, ты не очень хорошо представляешь, каким образом печатается текст, поэтому пытаешься искать проблему не в том месте. Ты сделал верные тесты - печать из блокнота и из MS Word. Хорошо, что указал на правильную печать цифр. Но ты не сделал верных выводов!
У тебя проблема не с принтером, не с подключением, и не с драйвером. Проблема со шрифтами, точнее, с пониманием способов настройки драйвера для решения конкретной задачи - правильной печати страницы.
читать дальше »
Лирическое отступление, которое можно не читать.
По умолчанию (почти во всех драйверах) страница в принтер загружается с минимумом графики, то есть текст передаётся в виде кода, с указанием шрифта. Шрифты же (начертания букв) встроены в принтер. Проблема обычно кроется в том, что не всегда в принтере присутствует нужный шрифт, а если и присутствует, то не всегда с русскими буквами. Подробнее можно посмотреть здесь, только учитывайте дату, уже почти 10 лет прошло...

В блокноте сохраняется текст в формате ASCII - то есть, голый код, никаких шрифтов там нет. Шрифт в данном случае назначается драйвером принтера.
В случае с MS Office (Word, Excel...) мы имеем дело с форматированным текстом, которому уже назначен определённый шрифт. А дальше уже пошли тонкости. Способов напечатать страницу довольно много, но чтобы напечатать её "as is", то есть «как есть» - всего три.

1. Печатать текст как графику ("print font as bitmap"). Самый распространённый способ. Подходит в подавляющем большинстве случаев. Недостаток - более медленная обработка страниц (если страниц меньше десяти, то замедления можно и не заметить). Крайне рекомендуется к употреблению!
2. Печатать текст только теми шрифтами, которые есть в принтере. Ограничения налицо, да ещё и бывает сложно узнать, какие шрифты установлены, какие из них русские... Но зато это самый быстрый способ печати, что пользительно разве что типографиям ВУЗов. (Представьте себе обработку книги из нескольких сотен страниц, и каждую надо перевести в графику, и этот увеличившийся многократно поток данных передать на печатающее устройство - тут даже LAN встаёт в ступор, а про USB я вообще молчу!)
3. Этот способ применим далеко не ко всем моделям, но для DocuPrint 255 подходит. Это подгружаемые шрифты (downloadable fonts). В драйвере, в разделе "настройка печати" надо найти и выбрать соответствующий параметр.

Последний раз редактировалось DmB89, 26-01-2009 в 21:49. Причина: третий способ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:28, 26-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо большое Вам а по первому способу как5 я понял проводить настройку в настройках печати принтере? я как сделаю я напишу Вам, спасибо ещё раз

Отправлено: 04:09, 27-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, здравствуйте! Боьшое вам спасибо сделал настройки как вы подсказали и все стало печатать но не печатает формат А3 после отправки на печать как я писал уже загорается красный индикатор ошибки и на экране принтера следующая фраза "PULL ent all trays clear jam and close CoverA" но там все закрыто и все почему так не подскажите

Отправлено: 08:24, 31-01-2009 | #13


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fedy, по русски эта фраза звучит так: "Вытащите полностью все лотки, устраните застревание, и закройте крышку A". Для устранения застревания, очевидно, что эту крышку следует открыть! Даже если там нет бумаги, логика работы такова, что выполнение этих действий необходимо для продолжения работы принтера.
Теперь о причинах. Вероятнее всего, принтер неверно определяет формат загруженной бумаги. Либо неправильная загрузка бумаги в лоток. Бумага стандартного формата (A3, A4) должна определяться автоматически. Проверь, как стоят направляющие в лотке. Проверь в драйвере принтера на вкладке "Параметры устройства" формат бумаги в лотках, соответствует ли он установленному. О результатах отпишись.

Отправлено: 14:37, 31-01-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо я как сделаю я Вам отпишусь, спасибо Вам

Отправлено: 15:03, 31-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не захотел создавать новой темы. Тут с этим принтером намучился просто ппц, пока искал на windows 7 64 битную драйвер для docuprint 255. Перелазил весь инет. А оказалось что ответ лежит совсем близко.

Итак. драйвер к принтеру docuprint 255 подходят от другого принтера Phaser 5550.
Заинсталил. И отправил на печать. Он на русском, да и настроек не так много. ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:39, 09-08-2010 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наконец то нашёл драйвера для Docuprint 255 под Windows 7
Думаю там и для других стареньких принтеров есть
http://www.fujixeroxprinters.com.au/...t/drivers.aspx
выбирайте марку и операционку и качайте на здоровье.

Отправлено: 21:25, 23-11-2013 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Кто что может сказать по принтеру Xerox DocuPrint 255

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что за адрес 0.0.3.255? ALEXEY_DFD Хочу все знать 1 17-09-2009 14:11
HDD - [решено] Seagate ST3320613AS - что можете сказать ? HellFire_MZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-04-2009 21:33
что можно сказать о такой мамке? KyM Материнские платы и память 14 13-07-2008 20:44
ALTLinux Server 4.0.1 кто что может сказать? kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 1 12-08-2007 17:50
Что такое 239.255.2.2? bzip2 Защита компьютерных систем 2 31-01-2006 16:52




 
Переход