Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Gnome VS KDE vs Otherwm

Ответить
Настройки темы
Gnome VS KDE vs Otherwm
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Надеюсь никого не оидел с wm.
Поехали я выбераю gnome.
Почему смотрите в другой топик.

Отправлено: 06:18, 14-03-2003

 
glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Лично для себя я решил давно. Я выберу, что то маленькое, что не будет сушественно кушать системные рессурсы. (ВСе равно вечно все в консолях (xterm) )
Мой выбор за windowmaker так как для меня не столько нужно красивости, сколько скорость и стабильность, а уж поверте что багов в kde и gnome прилично.
Для меня выжен только браузер в X. Тут я выбрал opera 7.11 а mail sylpheed (так как в нем точно ничего бажного "не может быть" (я имею в виду выполнение javascriptov и ActivX), я с удовольствием научусь пользоваться emacs mail клиентом, но нехватает времени и времени в сети я мало провожу и на это время терять не хочеться).


Добавлено:

Лично для себя я решил давно. Я выберу, что то маленькое, что не будет сушественно кушать системные рессурсы. (ВСе равно вечно все в консолях (xterm) )
Мой выбор за windowmaker так как для меня не столько нужно красивости, сколько скорость и стабильность, а уж поверте что багов в kde и gnome прилично.
Для меня выжен только браузер в X. Тут я выбрал opera 7.11 а mail sylpheed (так как в нем точно ничего бажного "не может быть" (я имею в виду выполнение javascriptov и ActivX), я с удовольствием научусь пользоваться emacs mail клиентом, но нехватает времени и времени в сети я мало провожу и на это время терять не хочеться).

Отправлено: 21:42, 28-07-2003 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я себе для разнообразия почти каждый день wm меняю. Но все равно в основном КДЕ или IceWM

-------
Добро побеждает зло. Значит кто победил, тот и добрый
http://www.Etcetera.nm.ru - Я в мережі


Отправлено: 19:34, 15-08-2003 | #42


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KDE - !!!

-------
Дело веб-мастера боится!
Dimonweb


Отправлено: 09:14, 29-08-2003 | #43

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Все чета за KDE мне непонятно. Что в нем такого хорошего кроме konqurer в котором приятно лазить по содержимому диска все остальное для мне просто ненужные веши.
В качетве браузера konq. неудобен как Explorer в win, в opera удобней намного больше инфы показывает во время загрузки и тп. Редактор я использую emacs, Мне не нужны kedit ни kate (очень нравился). Что он еще может предложить? А удобные пользовательские настройки? тоже самое и в любом оконом менеджере.
Лучшим вариантом замены для пользователя на мой взгляд являеться gnome.
Он как швейцарский нож. Можеш поставить только то что тебе нужно. Весь gnome разделен на много маленьких пакетов,  в отличии от kde, где ты ставиш 2-4 пакета и у тебя весь KDE установлен.
Вот к примеру раньше когда я сидел на gnome у меня стоял гном без Nautilusa и все бегала как в windowmaker.
Так что на мой взгляд kde не будет пользоваться большим вниманием у админов. Им не нужны все эти побрекушки
ps. не хотел обидеть пользователей kde

Отправлено: 12:55, 29-08-2003 | #44


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Незнама... я себе как поставил давным давно KDE грузиться по умолчанию так и не прю себе мозги что круче, а что хуже, сижу и делаю свое дело...

Отправлено: 09:28, 13-10-2003 | #45

Suver


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Консоль форэва

Отправлено: 14:36, 20-10-2003 | #46


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой выбор - Gnome-2.4!!!

-------
FreeBSD - opening computers from closed Windows
UNIX is user-friendly; it's just picky about its friends!!!
UNIX is simple; it just takes a genius to understand its simplicity!!!


Отправлено: 16:06, 20-10-2003 | #47


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы пробовали , прежде чем орать про тяжесть , скомпилить тот же Gnome с потдержкой mmx , sse и так далее
Наверное нет
Скомпильте и наслаждайтесь скоростью.
И вообще прежде чем гнать на что-то надо думать и решать проблему
по существу дела

Отправлено: 11:49, 31-10-2003 | #48


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пользовалcя KDE,GNOME,WINDOWMAKER,XFCE,XFCE4.
Сейчас-КДЕ 3.1.4 , и думаю за ним будущее.Всё легко и просто настраивается.Выглядит очень симпатично.Никакие винды не сравнятся,может только мак.

Гном юзал версий 2.2 и 2.4.Сделано всё это конечно очень неплохо.Но глюков...
Это самое глючное,что я когда-либо видел.Проблемы конечно исправляются,но всё равно остаётся неприятный осадок.

О последних двух ничего плохого сказать нельзя.Просто,быстро и без глюков.
Но захотелось рюшечек и вот у меня КДЕ ))Загружается всё очень быстро,не медленнее гнома,секунд 5-6.

[s]Исправлено: kitov, 19:47 8-11-2003[/s]

Отправлено: 18:42, 08-11-2003 | #49


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KDE FOREVER

-------
Сейчас верить никому нельзя, даже себе - мне можно!


Отправлено: 13:42, 16-11-2003 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Gnome VS KDE vs Otherwm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
KDE или Gnome? xden777 Новости и флейм из мира *nix 79 17-12-2012 17:12
Debian/Ubuntu - удаление GNOME - установка KDE slymit Общий по Linux 9 20-05-2009 04:04
Параллельная загрузка KDE и GNOME 1Space Общий по Linux 14 13-01-2007 09:43
KDE, GNOME и т.д. DAG Общий по FreeBSD 15 21-06-2004 21:52
Gnome vs KDE glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 26 03-05-2003 15:02




 
Переход