Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Создание загрузочного диска для Linux

Ответить
Настройки темы
Создание загрузочного диска для Linux

Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ в интеренете покопался....и тут тоже на сайте - прочитал статью " Создание загрузочного диска".
Но еще хуже запутался(то нужна какая та прога...то пишется...что всё можно сделать с НЕРО..и.т.д)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня есть DVD-диск - на котором много разных программ ... в том числе на диске есть дистрибьютив Linux Ubuntu 7.04!
Но этот диск не загрузочный...с него не получается загрузить комп...
Я хочу с ДВД-диска...записать папку с линуксом на жесткий(680МБ) ... а потом при помощи НЕРО создать Загрузочный CD...????

Таким методом получится у меня создать загрузочный диск???

Отправлено: 01:54, 26-06-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Цитата:
Можно будет скачать одну из этих книжек....?? Пойдет?
Всё зависит от интеллекта. Одному брошюры достаточно, другому и библиотеки мало.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:23, 29-06-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всё зависит от интеллекта.
Причем тут это ....
Если я возьму и буду читать книжку - про совсем другию версию Линукса...в то время когда у меня установленная совсем другая версия...не думаю что я или вообще кто - то сможет что нибудь понять из этой книжки!

Вообщим еще поищу в инете...
ТЕма закрытаа....всем еще раз 10х!

Отправлено: 13:48, 29-06-2007 | #22


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не найду ссылку, где сказано - как, сначала, проверить скачанный торрент-образ iso этого линукса - есть какая-то програмка.
Далее ещё, нужно записать CSDWrиттером, уже сделать загрузочный образ/диск на dvd диск и чем-то проверить и его сумму - "M" что-то.
Как?, не подскажете - там этапы, чтобы всё верно было - вначале торрент скачанный на ж.диск комп-ра проверяем, затем записанный на dvd образ.

Отправлено: 16:13, 20-12-2015 | #23


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Viggo:
как, сначала, проверить скачанный торрент-образ iso этого линукса »
Torrent-клиент сам, безоговорочно, проверяет целостность файла/файлов.

Далее.
Каждый образ (ISO) должен иметь сопутствующий файл, в котором содержится контрольная сумма. Есть варианты, когда файл с контрольными суммами один для всех файлов-образов, выложенных на сервере.
Таким образом вы получаете некоторую уверенность, что скачали тот самый образ.

Далее самое главное.
К каждому файлу-образу должен прилагаться файл с подписью gpg.
gpg-подпись гарантирует, что вы имеете тот же самый файл, что дистрибьютор загрузил на сервер.
Вообще-то, при наличии подписи gpg контрольную сумму можно исключить.

Алгоритм действий (как делать правильно).
Скачать три файла.
mylinux.iso
mylinux.iso.asc
mylinux.iso.md5

Проверить целостность образа mylinux.iso используя файл контрольной суммы mylinux.iso.md5.
Проверить достоверность образа mylinux.iso используя файл подписи mylinux.iso.asc.

Даже не думаю, какими способами вы это будете делать. Особенно, в плане проверки подписи.
Про "записать" ничего не могу сказать.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 01:52, 21-12-2015 | #24


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kent:
Torrent-клиент сам, безоговорочно, проверяет целостность файла/файлов. »
Спасибо. У меня не безлимит (3ГБ). Я могу качать образ в 4 гб, скажем, за два раза - остановить закачку в клиенте, потом через день, например, (в след-м месяце) снова начать качать - не испортится скачанный архив-образ?, если такие остановки делать.

Отправлено: 16:23, 21-12-2015 | #25

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viggo, системы ты как устанавливать собрался, тоже через день? При установке скачиваются еще дополнительные пакеты.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:44, 21-12-2015 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Создание загрузочного диска для Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Создание загрузочного диска W321AR Microsoft Windows 7 4 19-05-2009 17:34
[решено] Создание загрузочного диска Malfatto Хочу все знать 9 26-09-2008 00:25
Создание загрузочного диска kap462006 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 03-12-2006 13:54
Создание загрузочного диска Schmidt_Messer Общий по FreeBSD 7 20-06-2006 16:20
Создание загрузочного диска IIPOCTO MAKC Microsoft Windows 2000/XP 4 26-09-2005 23:01




 
Переход