Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Включен ли у вас контроль учетных записей?

Показать результаты: Включен ли у вас в Windows 7 контроль учетных записей?
Включен, с самого начала 98 37.69%
Включен, хотя раньше был отключен 15 5.77%
Отключен, хотя больше двух недель пытался работать с ним 24 9.23%
Отключен, с самого начала или в течение первых двух недель 123 47.31%
Всего проголосовало: 260. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Блог - Включен ли у вас контроль учетных записей?

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, знаю, у многих отключен А зачем? Раздражает? Чтоб быстрее было? Слышал Но вы реально-то пробовали поработать с включенным контролем хоть пару недель подряд? Когда система настроена и программы установлены, окон UAC почти нет. Времени немного экономится, а между тем, вы не в курсе того, что происходит с...

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

Сообщая о своем выборе в теме, пожалуйста, объясняйте, почему вы его сделали. Если не можете объяснить, достаточно просто проголосвать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 03-12-2010

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, у меня ещё со времён выхода Vista был отключён UAC, о чём я ни разу не пожалел...
Я всегда знаю что и зачем я делаю на своём ПК, и у меня установлены самые последние обновления ОС, стороннего ПО, а также хорошая антивирусная защита...
Зачем мне этот UAC ещё включать, если с 2006 года (кажется тогда Vista вышла? )он мне ни разу не пригодился? Я имею ввиду, что я ни разу не имел проблем с безопасностью на своём ПК.

Конечно же, я это всё говорю только по отношению к себе, может быть менее опытному пользователю ОС Vista/7 UAC и в правду нужен...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 00:55, 03-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Да, знаю, у многих отключен »
Та ну... Уже по-моему даже дети знают, что лишать себя защиты собственными же руками неправильно. Это всё равно, что снять один налокотник из всей защиты, надетой заботливыми родителями перед первым катанием на роликах. Балбес потом будет бегать весь в крови, но гордый, что перехитрил родителей, и отстегнул таки немного жавший поначалу налокотник. Он ведь и не подозревает о том, что гордиться надо не умением отстёгивать, а умением пользоваться.

Ghost, не ожидал

Последний раз редактировалось Morpheus, 03-12-2010 в 03:38.


Отправлено: 01:04, 03-12-2010 | #3


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Ghost, не ожидал »
Только не надо сразу делать из меня изгоя

Morpheus, у меня ещё и функция защиты/восстановления системы отключена

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 01:07, 03-12-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
у меня ещё и функция защиты/восстановления системы отключена »
Гм... я смотрю даже TechEd 2010 в Берлине тебя ничему не научил совсем

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:55, 03-12-2010 | #5


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, почему же? Я много нового узнал про облачные вычисления и про Windows Phone 7 - 2 самые интересные для меня темы, из рассматриваемых на конференции в Берлине
А ещё очень понравился доклад Марка Руссиновича - Mysteries of Windows Memory Management Revealed with Mark Russinovich.
Всем советую посмотреть в записи: http://www.msteched.com/2010/Europe/WCL401, и вторая часть: http://www.msteched.com/2010/Europe/WCL402
Vadikan, (возвращаясь к тематике топика) скорее всего я просто слишком самоуверен относительно безопасности собственного ПК... сложно подобрать более верные слова

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 02:27, 03-12-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня достало что половина программ запускается через UAC, а половина без. Даже медиаплеер (КМ или ЛА не помню) и тот через UAC запускался. А в особенности хорошо - когда фильм на телевизоре смотришь а жена роется в своих архивах и каждый раз экран темнеет когда winrar запускается. К слову еще бы найти как чтобы окно медиаплеера не становилось прозрачным когда на панели задач выбираешь окно среди открытых папок или программ - вообще был бы доволен системой

ЗЫ: И я могу ошибатся но кому мой компьютер спрятаный за NATом нужен, чтобы испытывать его на прочность..?

Отправлено: 02:32, 03-12-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rain:
Даже медиаплеер (КМ или ЛА не помню) и тот через UAC запускался »
Цитата Rain:
и каждый раз экран темнеет когда winrar запускается »
Что-то не так у Вас в системе. И плеер кривой.
WinRar, PotPlayer - ничего никуда не затемняется.

Отправлено: 02:40, 03-12-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
WinRar, PotPlayer - ничего никуда не затемняется. »
Может новая версия вышла Когда у меня UAC был еще включен - затемнялось Но он выкл. уж год точно...
ЗЫ: а плеер может и кривой но с тем функционалом который мне нужен. PotPlayer не знал такого...погляжу...Все борюсь с тем чтобы плеер был универсален. Но у KM трудности с воспроизведением звука DTS-HD MA (хотя я ему декомпрессор соответствующий подсовывал...может я чего-то еще не понимаю пока) приходится открывать Powerdvd например.

Отправлено: 02:46, 03-12-2010 | #9


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UAC отключен с самого начала (после установки системы).
Восстановление системы отключено тоже с самого начала.
Пробовал работать и с тем, и с другим - как ни удивительно,
но за почти год не пришлось прибегать к помощи этих технологий.
На компьютере установлен ESET Smart Security 4, оптимально настроен.
Ни разу не возникло ощущения, что я себя чего-то лишаю, отключая UAC,
да и восстановление системы тоже.
Мне намного более полезным представляется использование утилит из комплекта Sysinternals Suite.
Вот без них и вправду не представляю своей "компьютерной жизни"

Отправлено: 09:37, 03-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - Включен ли у вас контроль учетных записей?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] как отключить в дистрибутиве контроль учетных записей? mover Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 30-03-2010 09:58
CMD/BAT - Батник отключающий контроль учетных записей??? Anarasius Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-09-2009 16:45
CMD/BAT - [решено] Батник проверяющий контроль учетных записей ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 1 20-07-2009 10:43
Разное - Как отключить "Контроль учетных записей", то есть UAC? crashtuak Microsoft Windows 7 3 01-06-2009 20:09
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23




 
Переход