Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Недоступен (исчез) раздел библиотеки "фото"

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Недоступен (исчез) раздел библиотеки "фото"

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shootdm
Дата: 11-05-2018
Здравствуйте!
Прошу админов\модераторов и пользователей сильно не ругать меня. Специализированными форумами практически никогда не пользовался. Быстрым поиском подобной проблемы не нашел.
У меня крик души буквально- исчезли фотографии из библиотеки.
Предистория. В начале 2017 года, я поставил себе ССД диск, в качестве системного. Немного помучившись, и посетив несколько сайтов и форумов (среди которых и сайт Вадима Стеркина) систему перенести не получилось. Пришлось заново установить на новый диск и ОС и ПО. После всех манипуляций с переносом, получилось следующее:
основной загрузочный ССД. Второй диск D: 500 Гб оставил под документы. Я его немного почистил от программ, но форматировать не стал, и он тоже загрузочным остался. Еще на внешнем диске с помощью встроенной функции "история файлов" был создан архив документов. Библиотека была настроена на второй диск, где физически находились файлы (видео, музыка, фото).
Что случилось. 4 дня назад мне нужно было загрузить ПК с диска D. Загрузился, кое-что проверил, перезагрузился, вернулся обратно к основному режиму. Во время загрузки произошло событие - система начала сканирование и восстановление диска D. меня это немного насторожило, но ОС нормально загрузилась. Пропажу фотографий обнаружил только на следующий день, когда искал фото деда. Исчезли только фото, видео и музыка не пропали. Все папки на диске Д, в корневом каталоге были, на русском языке.
На текущий момент раздел библиотеки "мои фото" не доступен. При попытке выдает сообщение "Windows не может получить доступ". На самом диске Д естественно папки "мои фото" нет. Поиск конкретных файлов ничего не дает.
Что пробовалПосле того, как осознал весь масштаб бедствия, начал искать пути решения. Первым делом, нашел и скачал пару программ для восстановления файлов и конкретно фото. Recuva и PhotoRescue Pro. PhotoRescue Pro вроде что то нашла, но бесплатная версия не дает полный функционал. А платить деньги без гарантии я пока не готов. Recuva тоже что то нашла, но попытка восстановить ничего не дала. Вчера созвонился с фирмой, которая занимается восстановлением фото, договорился на понедельник, принести
диск. Уже после звонка, вспомнил, что год назад я что то сохранял вроде на внешний диск. Уже обрадовался, думал что хотя бы до января 2017 фотки целы. Подключил съемный диск, а там вместо обычных файлов, архив FileHistory. Запустил функцию, вошел в архив, но там опять же нет фото, потому как раздела такого нет на исходном диске Д.
Я в тупике. Вернее мысли есть, но мне нужны советы и помощь. До понедельника.
Как восстановить путь и доступ? Есть ли смысл создать папку "мои фото" заново на диске Д, и затем попробовать FileHistory? или сразу довериться спецам из фирмы?
Извините, что много текста, старался подробно все расписать, чтобы меньше наводящих вопросов было.

Отправлено: 18:11, 11-05-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg снимок2.jpg
(32.4 Kb, 7 просмотров)

Вот это сообщение

Отправлено: 18:41, 11-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shootdm, чтобы исключить сбой библиотек, надо входить не через библиотеку, а через папку - компьютер > D. Но если папки нет, то нет - надо восстанавливать данные, и все вопросы по этой теме здесь Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Что касается истории файлов на внешнем диске, то ее структуру надо смотреть навигацией в проводнике, я разбирал это в блоге.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 12-05-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вадим!
Проблему не удалось решить никаким другим способом, кроме как восстановлением файлов.
Полностью цикл пройти не удалось, ввиду того что HDD Raw Copy Tool не захотел работать с диском. Ну да ладно.
Зато photorec_win прекрасно справился со своей задачей, и если бы не перебои с электричеством, на 5 день непрерывной работы, думаю все было просто отлично. Не могу сказать, сколько файлов безвозвратно исчезло, но основные сохранились.
Впредь, будет уроком мне архивировать самое ценное на минимум 2 носителях, включать защиту дисков и использовать историю файлов.
Тему наверное можно перенести в "восстановление данных..."

Отправлено: 16:41, 18-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Недоступен (исчез) раздел библиотеки "фото"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Изменение типа раздела "Раздел восстановления" на "Основной раздел" VITALS80 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 03-10-2014 19:36
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
"Неудается прочитать файл" или "просмотр недоступен" xstanx Хочу все знать 16 09-11-2010 17:15
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18




 
Переход