Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как узнать какие библиотеки динамически линкуются

Ответить
Настройки темы
Как узнать какие библиотеки динамически линкуются

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как узнать какие библиотеки динамически линкуются к выполнимому файлу (в частности, к  elf'у)?
Наверняка есть подобные утилиты!
Не знаете нельзя ли в инете где-нибудь найти ресурс с статически слинкованными утилитами для линукса небольшого размера?
В частности нужны, какой-нить маленький шелл, вроде bourne shell, нбольшой mount и какой-нить lsdev bkb rdev.

Отправлено: 07:01, 19-10-2002

 

Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ooptimum
Цитата:
Я знаю, что приложение А импортирует функции Ф1, Ф2 и Ф3. Я хочу знать из какой библиотеки импортируется та или иная функция (т.е. Ф1 из Б, Ф2 из Г и Ф3 из В, например). Хочу это знать, не изучая самих библиотек Б, В и Г
Поизучать Б, В и Г (чуть-чуть) всё-таки придётся:
  • mc <ENTER> - ну в смысле запускаем
  • в любой панели переходим в каталог, где эти самые Б, В и/или Г.
  • выбираем любой из них и жмём <F3> - то бишь просмотр
  • <F7> - в смысле поиск. Ф1 <ENTER>

Для .so файлов (как и для многих других бинарников) midnight commander в режиме просмотра открывает его экспортную часть.

Добавлено:

Можно и grep на библиотеки напустить

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 04:12, 30-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как узнать какие библиотеки динамически линкуются

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Какие есть способы узнать чужой пороль и как от них защитится? artifex220 Защита компьютерных систем 1 29-09-2009 08:31
Как узнать какие проги грузят сеть? wale Хочу все знать 7 21-08-2008 14:53
Как узнать какие железки стоят на готовой сборке Aser,Depo* Rock Хочу все знать 7 28-03-2008 15:37
[решено] Как узнать какие обновления уже установлены ??? VedunO Microsoft Windows 2000/XP 6 17-02-2007 15:02
Как узнать, какие модули perl установлены Guest Вебмастеру 6 02-06-2004 22:27




 
Переход