Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Папки открываются в фоновом режиме

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Папки открываются в фоновом режиме

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему то папки открываются в фоновом режиме.
Например:
Когда в FireFox'е в окне загрузок (Ctrl+J), я выбираю файл, кликаю на нем ПКМ и выбираю "Открыть папку содержащую файл", папка открывается, но она располагается ЗА окном FireFox'а, приходиться кликать на ней в панели задач, чтобы увидеть её, а это напрягает. Такое поведение наблюдается и в других программах в которых есть функция открытия папки с файлами (FireFox был только примером). В XP такой проблемы небыло, папки открывались поверх окон как и положено.
Может есть способ это исправить?
Windows 7 x64

И ещё: если на панели задач кликнуть по проводнику, то он откроется поверх текущих окон как и должно быть...

Отправлено: 22:27, 03-11-2009

 

Аватара для Herman.Hertz

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


та же самая байда с Windows 7 x86 (32 bit). открываю, скажем, калькулятор кнопкой на клавиатуре - он вылазит на заднем фоне.
насколько я помню, моя сборка подвергалась некоторым изменениям перед созданием образа, типа отключения ненужных служб и т.п.
насколько я понимаю, это можно поправить где-то в реестре, но где именно?... кто чем может помочь?))

Отправлено: 17:14, 23-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bobbydream

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 23

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, подтверждаю, и у меня такое было -
на клавиатуре у меня есть горячая клавиша для калькулятора.
Так вот, нажимаю на неё - открывается сразу два приложения "калькулятор",
одновременно, друг на дружке, каскадом, так сказать...
Винда чистая, с MSDN, Windows 7 Ultimate x64.
Да, конечно, имело место применение твикеров и чистильщиков реестра
На это и грешу, а точнее, на себя - за невнимательность, ручками
лучше все чистить, а не автоматом - тогда хоть будешь понимать, где
конкретно могла проблема возникнуть.
И да, кстати, после следующей перезагрузки системы глюк пропал
и больше не появлялся

Отправлено: 21:10, 23-11-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Herman.Hertz:
насколько я помню, моя сборка подвергалась некоторым изменениям перед созданием образа, типа отключения ненужных служб и т.п. »
Цитата Herman.Hertz:
кто чем может помочь?)) »
Автор сборки, наверное...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:15, 23-11-2009 | #4


Аватара для Herman.Hertz

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bobbydream:
И да, кстати, после следующей перезагрузки системы глюк пропал
и больше не появлялся »
что вы имеете в виду под перезагрузкой: переустановку?

Отправлено: 02:42, 24-11-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


кто подсккажет где еще, кроме параметров папок, могут эти параметры меняться? У меня там выставлено открывать в одном и том же окне, а они все равно открываются в разных.

О одном окне открываются только если отрывать не двойным щелчком мыши, а спомощью контекстного меню правой кнопки.

Отправлено: 13:32, 24-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну что, проблема с фоновым открытием не решена? Бесит, просто сил нету...

Отправлено: 18:31, 24-12-2009 | #7


Аватара для streamliner

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема:
по непонятным причинам окна (в.т.ч. рабочий стол) периодически становятся фоновыми (не активными).
Особенно это мешает при переименовании файлов/папок, наборе текста в блокноте, просмотре изображений ACDSee.
Пробовал выгружать "лишние" программы, чистить реестр, использовать твикеры - всё безрезультатно.
Может кто-нибудь знает как решить этот вопрос без полной переустановки системы? Заранее спасибо!
Моя ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate v6.1.7600 x86 Rus

Отправлено: 00:47, 26-12-2009 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата streamliner:
не активными »
Или машина подвисает?

Отправлено: 01:02, 26-12-2009 | #9


Аватара для streamliner

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Windows, как и сам компъютер, работает отменно, без тормозов и подвисаний.
Это одна единственная действительно серьезная проблема. К примеру:

набираю предложение в поле ответа QIP,
во время этого окно автоматом без предупреждения переходит в неактивный режим, оставаясь при этом поверх остальных окон,
и когда я перевожу взгляд на монитор, там всего несколько набранных слов и неактивное окно.

То же самое произошло и при наборе этого сообщения в Opera.
Такое впечатление, что система дает команду перевести внимание на другое окно, а это окно не возникает.

Вирусов не было и нет. Идентичный набор софта стоит еще на 2 ноутах с Vista HP SP2 и одном компе с XP Pro SP3, но там всё ОК.

Отправлено: 15:43, 26-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Папки открываются в фоновом режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открытие программы СРАЗУ в фоновом режиме Vlasssov AutoIt 5 24-10-2009 20:16
[решено] Автоматизация нажатия кнопок в окне браузера в фоновом режиме(?) zbruy AutoIt 9 04-10-2009 12:22
Разное - Windows XP как запустить назначенное задание в фоновом режиме? trave Microsoft Windows 2000/XP 1 20-04-2008 19:54
открытие окон и программ в фоновом режиме Ice sCream Microsoft Windows 2000/XP 2 15-10-2005 04:13
Программ, работающая в фоновом режиме. llah ani Программирование и базы данных 3 13-09-2003 13:38




 
Переход