Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Включение компютера, без нажатия кнопки!!!

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] Включение компютера, без нажатия кнопки!!!

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Есть старенький комп, на него я повставил Линукс. и сделал его прокси и ФТП сервером в сети..
Все работает прекрасно.
Но в биосе нету такой опции что б при появлении напряжения в сети(220В) системный блок сам включаслся!!!
Как, реализовать автоматическое включение другими способами????
сами понимаете сервак!!! Просто не хочется наново все переставлять на другой системник!!!

Спасибо всем за помощь!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:30, 16-09-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004, Где конфигурация?????????????????

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:41, 16-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anatoliy2004:
Но в биосе нету такой опции что б при появлении напряжения в сети(220В) системный блок сам включаслся!
Попробуйте выставить, чтобы включался с клавиатуры, особенно хорошо, если имеется пункт включения "Any Key". У меня при этом получалось, что компьютер включался сразу при подаче напряжения на БП.
Или хорошо, если имеется возможность установить старый БП стандарта АТ, в нём просто оставляется включённым сетевой тумблер.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:15, 16-09-2009 | #3


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, DVDshnik,
итак замутил так:

закоротил 2 провода которые идут от БП, а именно черный и серый(почему-то) обычно должен быть зеленый!!!

все работает как часы, кроме кнопок спереди..но в даном случае они не нужны
думаю БП от етого не сгорит

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 18:13, 16-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] Включение компютера, без нажатия кнопки!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Завершение сессии после нажатия кнопки "Выход" только на одной из вкладок браузера silalex О сайте и форуме 1 05-10-2009 23:24
[решено] Включение ноутбука от сети без батареи. asus a9rp Хочу все знать 4 07-11-2008 06:40
Инициация нажатия кнопки на веб-странице ManHack Вебмастеру 1 09-03-2008 22:23
Перехват нажатия кнопки в чужом приложении SASHA 333 Программирование и базы данных 5 13-01-2005 18:31
Включение компютера Galosh Хочу все знать 5 29-05-2003 12:34




 
Переход