Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Тема для диплома

Ответить
Настройки темы
Тема для диплома

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mar
Дата: 14-02-2006
Братья хелп .. пару месяцев изучаю FreeBSD .. и выбрал себе тему для диплома
"Веб сервера" .. хотел бы обратится за советом и помошью если можно .. хочу услышать что можно придумать или взять готовое .. Если можно прямо в icq (icq у нас принято указывать в профиле, - Вам же безопасней )... Буду весьма признателен.

Отправлено: 13:42, 14-02-2006

 

Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...я тут немного помогал другу с дипломом, суть в том чтобы показать, что FreeBSD+PostgreSQL+Apache+PHP будет гораздо производительнее работать чем Windows2003+MS SQL Server+Access в сфере ЖКХ (база с клиентами + оплата и т.д.)... сейчас у них каждый месец складируются DBF'ки по 800Mb с данными (это только по одному району города)... я еще взглянул на структуру таблиц, так там не то что третьей, даже второй и первой нормальной формой не 'пахнет'... в общем интересный диплом, жалко не мне защищать...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 16:40, 17-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andragen
Вкратце я уже написал, на что требует обратить внимание. Тема диплома - слишком обширное понятие. Если он звучит как "Вэб-сервер на базе FreeBSD" - это уже другое дело. Тогда стоит поэтапно рассмотреть/обосновать свой выбор и приступить к описанию выбора компонентов сервера и их установке/настройке. Всё таки - что там с темой?

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:16, 17-02-2006 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да, что касается кода, то в портах их есть у нас... читай - не хочу Правда обычно требуется свой код
andragen
Я правильно понимаю, что тема неопределена? или она определена, а вы с руководителем забыли договориться? Короче - если она есть, пиши, будем обсуждать-помогать. Если нет и ты можешь изобретать сам (странно - темы дипломов в ВУЗах обычно утверждают на кафедрах), - можно обсудить, что можно придумать.
Как вариант
- выбор конфигурации ПО для обеспечения безопасности web-сервера... (придется показывать настройки конфигурации и проводить анализ систем безопасности)
- автоматизация конфигурации web-сервера (придется продумывать и писать скрипты)
- что-то такое, где будет готовое нечто (набор портов, набор скриптов ) для установки web-сервера в jail. (потребуется - анализ безопасности и обоснование выбора jail, обоснование необходимости автоматизации. Писать какой-то минимальный набор скриптов)
можно извращаться дальше, но хочется определенного ответа по вопросу с темой.

Отправлено: 23:32, 17-02-2006 | #13


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
ничего странного. моя тема висела в воздухе (как выяснилось) вплоть до малой защиты.

Тут ещё одна тонкость: а специальность-то какая? если программер, то углубляться в тюрьмы и прочее, имхо, не стоит. Имеет смысл рассмотреть именно состав самого apache'а и его модулей (ну там какой модуль за что отвечает и как он выполняет свои функции). Если инженер-системотехник (ака сисадмин), тогда и по тюрьмам поелозить надо, но тогда меньше уделять внимание начинке модулей и прибамбасов ака php-extentions.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:17, 18-02-2006 | #14

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ну да, я потому и набросала несколько разных примеров на несколько разные случаи жизни (aka специальности). Так что без дальнейших разъяснений автора топика все равно дальше не проехать (разве что тут у кого-нибудь проснется настальгия и желание самому себе поизобретать дипломную тему )

Отправлено: 01:08, 19-02-2006 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mar
Ухху, тема "Вэб-сервер на базе FreeBSD" для специальности инженер-ассенизатор

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 01:45, 20-02-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Челу можна позавидовать только... его оптимизму. Пол года осталось, а ув. товарищ даже не в курсе на какую тему у него диплом.

Отправлено: 18:36, 21-02-2006 | #17


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


assasinwar
у меня аналогично было. Тема была дана в октябре, в марте поменяли, а защита в июне

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:33, 21-02-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ух, хоть бы в привычку не вошло... буду питать себя иллюзией что у меня всё будет "в шоколаде". Далеко правда, этот диплом...Тем не менее желаю успехов.

Отправлено: 17:15, 22-02-2006 | #19


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите выбрать тему для диплома, которая будет связана с сетями и администрированием (тока unix)

Отправлено: 20:35, 04-07-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Тема для диплома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - 71 тема для ХР yurfed Microsoft Windows 2000/XP 17 27-06-2020 17:35
Тема Windows 7 для XP 5casper5 Флейм 1 22-05-2009 02:17
Графика - Тема для xp Карина Программное обеспечение Windows 9 11-12-2008 01:48
тема диплома по спец. ИБ Altaranenco Защита компьютерных систем 6 14-03-2007 14:42
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход