Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Тема для диплома

Ответить
Настройки темы
Тема для диплома

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: mar
Дата: 14-02-2006
Братья хелп .. пару месяцев изучаю FreeBSD .. и выбрал себе тему для диплома
"Веб сервера" .. хотел бы обратится за советом и помошью если можно .. хочу услышать что можно придумать или взять готовое .. Если можно прямо в icq (icq у нас принято указывать в профиле, - Вам же безопасней )... Буду весьма признателен.

Отправлено: 13:42, 14-02-2006

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andragen
пойди туда, не знаю куда... что за диплом? какого уровня? какие вопросы ставите? о чем хотите узнать? Будем весьма признательны

Отправлено: 13:52, 14-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


www.opennet.ru поможет в 60% случаев

Отправлено: 17:14, 14-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar ... Хорошо сказала


Попробую обьяснить .. в общем как раз это я хотел выяснить ....
Скажу сразу что в универе в этом ни кто из преподавателей не шарит ... нужно просто поднять сервер ... показать что там что то полечное есть

Себе например я напридумал следующее ... Зделать сайтик который будет крутится на freBSD (apache,mysql,php) ... плюс поднять пару служб ... например cvs ... ну в таком духе .. хотелось бы найти Готовое пошаговое поднятие тех или иных служб .. пото му что я не так долго сижу на фрю .. не всегда понимаю что и где

Отправлено: 18:06, 14-02-2006 | #4


Аватара для Duddits

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VHCS
Копируешь порт туда куда нужно
Потом make install clean и у тебя готовый веб сервак.
ну конечно не все так просто,но в целом терпимо.
Удачи

-------
Если вам советуют использовать v.begin() вместо &v[0] - меняйте круг общения!


Отправлено: 19:21, 14-02-2006 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andragen
хорошо. Предположим, будет работающая вещь, а пояснительная записка (или полный диплом (?)) нужна?
Вообще-то как-то странно,- я, грешным делом, имея некоторый преподавательский опыт, привыкла, что в дипломе ставятся и, соответственно, решаются, - какие-то проблемы, то есть нужен элемент новизны. А тут точно ничего такого не нужно? Вы уверены?

Отправлено: 22:58, 14-02-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar

Если чесно сам запутался .. Ты скорее права .. можно например зделать то что я сказал .. но еще нужен код .. чтоб преподавателям показать .. что есть код .. НАрод может кто то подобным занимается .. давайте обьединятся

Отправлено: 01:37, 15-02-2006 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andragen
А дурно им не будет читать десятки тысяч листов кода?
Во всём mar права: должна быть поставлена задача. Не поставил препод - это твои проблемы. Вообще, как я считаю, установк вэб-сервера тут ни при чём. Тут скорее нужна теория, ака типы серверов, контент, расположение, софт и защита. Ну, для примера, можно притащить подопытного кролика и показати, типа, вот вам, <censored>, живой пример. Если не понравится, можно поставить сервер на голову председателя комиссии и разбить кувалдой: мол, ты что, против высоких технологий на базе OpenSource?
Так что, либо поиск в инете, либо давайте думать ГОЛОВОЙ...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 03:36, 15-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ПОими тему я создавал .. для того чтоб мне помогли если можно с идеями и повели меня к решениям ... я уже сказал .. что изучаю Freebsd относительно не много ... а времени на диплом не так уж много ... На щет кода не проблема .. если он будет не обязательно чтоб в него втыкали преподаватели ... главное чтоб он был .

Отправлено: 11:42, 15-02-2006 | #9


Аватара для Demiurg

Старожил


Сообщения: 339
Благодарности: 8

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2andragen ...если не секрет, как специальность называется? А то я тут грешным делом собрался второе высшее получать, что-то вроде 'Математическое обеспечение и администрирование информационных систем', или 'Прикладная математика', или 'Автоматизированные системы управления'...

-------
Человек тонкого ума живет бескорыстными, высокими интересами, его радости - это искусство, любовь, наука, путешествия, книги...


Отправлено: 16:27, 17-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Тема для диплома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - 71 тема для ХР yurfed Microsoft Windows 2000/XP 17 27-06-2020 17:35
Тема Windows 7 для XP 5casper5 Флейм 1 22-05-2009 02:17
Графика - Тема для xp Карина Программное обеспечение Windows 9 11-12-2008 01:48
тема диплома по спец. ИБ Altaranenco Защита компьютерных систем 6 14-03-2007 14:42
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход