Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер в играх

Закрытая тема
Настройки темы
Зависает компьютер в играх
KpEcT


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди не знаю что случилось но мои компютер нчал зависат когда играю в игры...
Иногда бивает что и все нормално не зависает но ето очен редко.
Система:
Microsoft Windows XP
Professional
Версия:2002
Service Pack2

Pentium4 CPU 2.66GHz
512 DDR
Video card Geforce Fx 5700 256 Mb 64 Bit
Вот вроде и все люди кто мозет подсказите как устранить ету неполадку
кстати формат делал полни не помогло на вируси проверял короче все что мг зделать зделал.
Зарание спасибо.

Отправлено: 16:21, 28-06-2006

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tyska Даже если не получится . Похоже, правда перегрев видео. Так что вентилируем до приезда специально обученного человека

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:57, 06-07-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это опять я.Ни фига не помогло,завис на 15 минуте.Блин.

Отправлено: 22:07, 06-07-2006 | #22


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если на самой видеокарте нет вентилятора а лишь один радиатор - замена радиатора на радиатор с вентилятором с джобавление термопасты

нужен конечно же для таких манипуляций специалист
конечно же точного названия видеокарты ты незнаешь?
может остались какие документы на комп, хотябы чек с перечнем комплектующих

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:23, 07-07-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта-это такая пластинка на маме?В товарном чеке написано AGP 128mm ATI (Sapphire) Radeon 9600 DDR DVI TV out,Retail.
На ней стоит малюсенький вентилятор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 07-07-2006 | #24


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно. Со стороны, обратной по отношению к вентилятору, эту пластинку нужно потрогать при зависании, и если пальцем нельзя прикоснуться на долгое время - однозначно перегрев видеоадаптера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 07-07-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перетрогала всё,что можно.Видеокарта еле тёплая,БП,кулёр-все чуть тёплое.Самым нагретым оказался винчестер,но не до такой степени,чтоб выходить из строя.А может дело в дровах?Я залезла в инфо о программах,так там какой-то драйвер аж от 2000 года.Или проблема в мышке?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 07-07-2006 | #26


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если перегрева нет, то поставь последние драйвера и попробуй
в свойствах экрана - настройка - дополнительно - вкладка адаптер или если стоит каталист, то в его свойствах
напиши версию драйвера под видео, тип материнской платы и какой звук, встроенный или нет

последние драйвера от АТИ: http://support.ati.com/ics/support/d...estionID=22492
от radeon2.ru: http://komsomolec.com/files-x/n2o_6_6.exe

для материнки позже, после того как напишешь какая мать

кстати это она (имею ввиду видеокарта):
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphi...DVI_19667.html
если да то в комплектации вентилятора то нет! (один лишь радиатор)

Последний раз редактировалось ShellL, 07-07-2006 в 12:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 07-07-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! У меня очень похожая проблема, но с не которыми особенностями. Итак, есть комп P3 Celeron 1000/ мат. плата Asus TUSL2-C /128 Mb оперативы/ nVidia Vanta 16 Mb. После того, как я поменял 16 Mb видеокарту на новую GeForce 5500 128 Mb у меня перестали ворочаться игры, которые шли даже на старой слабой видеокарте. Подумал, может у более мощной карты более высокие требования - поэтому увеличил ОЗУ до 384 Mb (128+256). Не помогло - практически все игры всё так же зависают через каждые 2-3 минуты на 20-30 секунд. Возникает ощущение, что карта просто не может обработать 3D графику. Что самое интересное, комп работает шустро, быстро грузит игры, но как только дело доходит до графики, то всё, тормозит и зависает. Во время зависаний лампа подкачки не загорается, силы проца хватает.
Устанавливал 2 вида дров - не помогает. На видюхе стоит кулер, который издаёт неприятный свист. Эта видюха тормозит на warcraft 3, GTA3, GTA Vice City,Serious Sam (а эта игрушка шла даже на старой плюшевой видюхе!), а вот Counter Strike идёт нормально(говорят у него малые требования). В качестве эксперимента поставил видюху на другой комп (Celeron 2600), на нём NFS Most Wanted идёт отлично, причём и свист у видюхи почему-то исчез. как я понял проблема в моем компе. Температура нормальная (Системная плата 31 °C, ЦП 30 °C,Seagate ST320410A 42 °C). Может проблема в BIOSe? EVEREST рекомендует обновить системную BIOS, не обновлявшуюся более 2 лет.Там же указана ссылка на обновления, ведущая на какой-то буржуйский сайт, предлагающий оьновления за бабки.
Похоже мой устаревший комп не может работать с современными видюхами.
Что можете посоветовать? Если надо копаться в BIOSе,плиз, подскажите как именно, так как представления о BIOSe у меня довольно туманные.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:51, 09-07-2006 | #28


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAFAIR 1. У тебя слабый процессор 2. Свист возможен из-за плохого - слабого блока питания. 3. Раньше на старой видеокарте не было поддержки directx 9, а на GeForce 5500 есть, кроме того на нашем форуме эту видеокарту очень не любят

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:47, 09-07-2006 | #29


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему FX5500 не любят?Что можешь посоветовать взамен ее,учитывая конфигурацию.

Отправлено: 12:21, 09-07-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер намертво зависает в играх breeze5599 Непонятные проблемы с Железом 70 28-02-2012 15:19
зависает компьютер(Иногда даже BSOD не появляется) при играх IgorUstinov Непонятные проблемы с Железом 30 19-12-2009 15:41
Зависает компьютер во многих играх. Yarikus Непонятные проблемы с Железом 9 13-12-2009 12:19
Зависает компьютер в любых играх ChooseOfDestiny Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2008 10:07
Ошибка - Компьютер зависает в играх slangxxx911 Microsoft Windows 2000/XP 8 01-11-2008 22:54




 
Переход