Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет намертво компьютер

Ответить
Настройки темы
Виснет намертво компьютер

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: arbrspb
Дата: 26-11-2012
Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(67.6 Kb, 16 просмотров)
Проблема в следующем , недавно обновил железо компьютера поставил Windows 7 и компьютер время от времени намертво виснет ,помогает только отключение питания или перезагрузка в Windows в логах отображается ошибка kernel power , память проверял на ошибки - ошибок нет - работал с одной планкой потом с другой - виснет все равно , так как система стоит на ssd диске - думал проблема в нем - поставил Windows 7 на HDD и все равно виснет , думал что проблема в материнской плате - пошел поменял в магазине на новую точно такую же , оставил компьютер поработать на ночь и в течении ночи он снова завис , я уже не понимаю точно в чем дело , блок питания был куплен где то пол года назад вместе с видеокартой, на предыдущем железе ничего не висло , хочу уточнить что какие компоненты компьютера были куплены :
1 Процессор QuadCore Intel Core i5-3470
2 Материнская плата Asus P8H77-M Pro ( которую поменял на точно такую же )
3 Оперативная память Kingston HyperX KHX1866C9D3/2GX 2 ГБ ( 2 планки )
4 Жесткий диск KINGMAX SSD 120GB ATA Device ( система установлена на нем )
_________________
Компоненты которые остались на компьютере
1 NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2096832 КБ)
2 ST3500418AS ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
3 Блок питания ATX High Power 650HPC 650W
4 ASUS DRW-24B1LT ATA Device

___________________

К компьютеру подключены такие устройства USB : мышка , клавиатура ( беспроводные ), звуковая карта ( внешняя )

Систему перестанавливал - не помогло , биос прошивался последний - тоже не помогло , драйвера для материнской все родные поставил с диска, в биосе все стоит по дефлоту , если нужна еще информация - предоставлю , помогите разобраться пожалуйста , я сделал все возможное и не помогло .



добавлю что температура в норме , зависнуть может и при простое компьютера .

Сделал тест с помощью aida64 ,компьютер его проходит - не зависает
Так же менял шлейфы идущие к жестким дискам - все равно не помогло.

Систему перестанавливал несколько раз ставил сборки и чистую - в любых случаях результат таков что компьютер зависает .

Отправлено: 03:23, 26-11-2012

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
По SMART, у ST3500418AS значение аргумента BB Reported Uncorrectable Errors 0 1 1 114
подошло к пороговому, есть одна ошибка по интерфейсу, замените дата-кабель, если есть разгон, то уберите. В программе Victoria for DOS или Victoria for Windows среде WinPE/LiveCD проведите тест линейного чтения. Скриншот результата теста приведите в сообщении. »
Сейчас делаю тест с помощью HDD Scan так как виктория какие то ошибки выдает при запуске, я так думаю что винт тут не причем потому что я отключал его и работал только с SSD и зависоны были , кстати комп сейчас работает за 9 часов ни одного такого зависона , только я от компьютера отключил внешнюю звуковую карту , может же быть что из-за нее проблема , так как звук пропадает когда комп виснет , но еще думаю рано радоваться так как не вечер

Цитата Normal:
посмотрите какое у вашей ОЗУ номинальное напряжение питания, если оно нестандартное и отличается от 1,5 В, выставляйте его в биосе вручную. »
1,6 поставил в биосе, кстати если выставить частоту вручную которая характерна для памяти это 1866 - комп не стартует - загорается красным memok..

Отправлено: 13:45, 26-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
1,6 поставил в биосе »
че так мало? 1,65 надо!

Отправлено: 13:53, 26-11-2012 | #12


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
только я от компьютера отключил внешнюю звуковую карту »
- тем самым уменьшив электропотребление также проблема может быть в драйвере звуковой карты.
Цитата arbrspb:
Сейчас делаю тест с помощью HDD Scan »
- в смысле, в среде Windows, установленной на тестируемый HDD? Если да, то тест бессмыслен и возможно вреден.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:56, 26-11-2012 | #13


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы выяснить причину железо или Виндовс попробуйте погонять систему в безопасном режиме.

Отправлено: 15:50, 26-11-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент гоняю компьютер без той самой звуковой usb карты и работает 23 часа и не завис ,пока что рано радоваться но подозрения у меня падают на нее

Цитата IgNat:
- тем самым уменьшив электропотребление также проблема может быть в драйвере звуковой карты. »
при подключении к компьютеру карты звуковой в windows она автоматом определяется

Отправлено: 03:56, 27-11-2012 | #15


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
она автоматом определяется »
- и что определилась, затем конфликт при определённых условиях или без всяких условий

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 05:36, 27-11-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- и что определилась, затем конфликт при определённых условиях или без всяких условий »
то есть из-за одного устройства usb в теории может весь комп виснуть ?, сейчас комп уже больше дня работает и не зависал
сегодня схожу в магазин за проводами - попробую пользоваться встроенным звуком который в материнской плате
если комп в течении пары дней не зависнет , то можно считать тему решенной

Отправлено: 06:07, 27-11-2012 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
работает и не зависал »
зависоны были не от звуковой карты а от пониженного напряжения питания ОЗУ, можешь ее втыкать обратно.

Отправлено: 08:41, 27-11-2012 | #18


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
то есть из-за одного устройства usb в теории может весь комп виснуть ? »
- да.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:06, 27-11-2012 | #19


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На удивление пока что ни одного зависания, только бы понять зависало из-за звуковой карты или из-за недостаточного питания озу

Отправлено: 20:45, 27-11-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет намертво компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Виснет комп намертво qwerty1999 Непонятные проблемы с Железом 6 16-01-2012 18:46
[решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях. mehanik8700 Хочу все знать 11 12-06-2011 16:48
Разное - Намертво виснет комп под Win 2000\Me dionisys Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2011 00:16
Загрузка - Намертво виснет при загрузке системы. Nona-anon Microsoft Windows 7 8 25-12-2010 22:35
Разное - home premium виснет намертво laro4ka Microsoft Windows Vista 0 23-01-2010 19:18




 
Переход