Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с sound blaster live 5.1 digital и Win 98SE

Ответить
Настройки темы
Проблема с sound blaster live 5.1 digital и Win 98SE

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно приобрел карту Creative Sound blaster Live! 5.1 Digital (sb0220).
Конфигурация моего компа: Cel 1.8GHz, Gigabyte 8PE667 (на Intel 845PE), 768 Mb DDR Samsung PC2700, Albatron GeForce Ti4280 128Mb, HDD Seagate ST380022A 80Gb, HDD IBM IC35L060AVVA07-0 60Gb, CD-RW TEAC W524E, DVD Sony DDU 1621, PCI Modem card Rockwell 56K (на Conexant), плата видеомонтажа Pinnacle DC10plus. Стоит 2 системы: Win 98SE и WinXP (SP1).
При покупке уже по привычке была мысль о возможных проблемах с ХР, однако же под ХР все встало и заработало без проблем. А вот с 98-й возникла большая проблема. Как раз перед картой приобрел винт и 98 устанавливалась на голый винт. Сначала установил дрова материнки, затем видео, а потом попробовал поставить дрова под звук с компакта, который получил при покупке. После установки дров и перезагрузке сразу начались проблемы. Разрешение экрана сбросилось на 640х480 и вылезло окошко об ошибке - неправильно выставлены параметры разрешения экрана и система их типа не поддерживает, хотя до установки звуковых дров все было в порядке. При попытке сменить разрешение выпадает ошибка rundll32 и все виснет. Был установлен Detonator 41.09 и я сменил его на 31.40. В результате разрешение экрана восстановилось, но система стала зверски виснуть, чаще всего до конца не загрузившись, а если вдруг загрузится до конца, то пропадают устройства из диспетчера - DVD, CD-RW. Пробовал снести дрова и поставить только дрова безо всякого софта creative - ничего не изменилось. Все устройства живут на своих прерываниях. На сайте производителя пробовал найти драйвера для своей карты, так там отвечают, что их нет совсем, для ХР есть, а для 98-й нет. Написал письмо в сервис службу creative - ответа не получил. Также пробовал поставить драйвера (WDM) с какого-то азиатского сайта mydriver.com - вроде как даже заработало и звук появился и виснет не сразу, но все равно виснет!
Можно конечно положить на это все и работать под ХР, но иногда хочется поиграть в ИЛ-2, а под ХР из-за заморочек с драйверами не работает force feedback  у джойстика. Вот такая, блин, карусель!
Может кто-нибудь из владельцев такой же карты сталкивался с чем-то подобным и как-то решил эту проблему? Был бы очень признателен за помощь!!!
И еще хотелось бы узнать следующее: при поиске драйверов выяснилось, что разновидностей карт SB Live! 5.1 просто туча, только все имеют разные словечки в конце, вроде player, platinum, bulk и т.д. Отличаются ли принципиально эти карты и можно ли ставить драйвера, если в описании к драйверу не указана конкретно моя карта, но указана какая-либо из вышеперечисленных?

Отправлено: 18:48, 10-06-2003

 

Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
А мне зачем? С моим Лайфом всё нормально!

-------
Siava.ru


Отправлено: 14:01, 21-06-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил WinMe и все вроде заработало.

Отправлено: 18:38, 26-06-2003 | #22

meshanick


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня были проблемы но в XP просто она конфликтовала с модемом пришлось долго менять слоты в итоге вышло 1-sb live! 2-модем -только тк всё и заработало.

Отправлено: 21:08, 26-06-2003 | #23


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to meshanick
А ручное выставление ресурсов?

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:56, 26-06-2003 | #24


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Ручное выставление ресурсов не всегда помогает, так как у PCI слотов есть своего рода приоритеты на IRQ.
во блин, опять всё к IRQ сводится... ща Tigr опять ругаться будет...

-------
Siava.ru


Отправлено: 01:21, 27-06-2003 | #25


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Siava one
К каждому PCI отдельное IRQ/INT пристегнуто

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:07, 27-06-2003 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Пока не буду, но я рядом. Вы не забывайте, что человеку помощь нужна

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:54, 27-06-2003 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с sound blaster live 5.1 digital и Win 98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не работает creativ sound blaster live 24 bit Orakl 2009 Непонятные проблемы с Железом 9 07-08-2009 23:19
Звук - [решено] настройка sound blaster Live 5.1 в XP seman Прочее железо 9 10-07-2009 10:03
Звук - [решено] Проблема со звуковой картой Sound Blaster Live 5.1 SB 4830 Impressive Прочее железо 1 23-05-2009 15:19
Драйвер - [решено] Звуковая карта Creative Sound Blaster Live 5.1 ackerman2007 Microsoft Windows 2000/XP 2 28-01-2009 13:42
Звуковая карта Creative Sound Blaster Live! 5.1 Gue st Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 01-11-2004 11:09




 
Переход