Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключить функцию.

Ответить
Настройки темы
Отключить функцию.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ко мне, как-то пришёл друг. Поюзав комп он сказал, что на моей версии BIOS включена какае-то штука-дрюка (феникс.нет enabled что ли, точно не помню), которая при входе в интернет даёт разрешение этому феникс.нету свободно юзать мой комп вдоль и поперёк. Как отключить эту штуку мой друг не смог вспомнить, но сказал, что об зтом есть статья в журнале "Подводная лодка" кажись, за лето 2002г. Может кто-то знает как отключить это или у кого-то есть этот журнал, напечатайте в этот форум или мне на -----@-----, если не в облом. Или в крайнем случае скиньте ссылку на электронную версию журнала, если такая существует!


[s]Исправлено: Vitki, 16:14 6-03-2003[/s]

-------
Simich


Отправлено: 07:48, 06-03-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Simich
Хм, чудеса какие-то. То ли я чего-то не понимаю, то ли у вас какой-то хитробрендовый комп. Есть всякие-там LiveUpdate'ы, но на уровне бивиса - я такого не слышал ещё (хотя подчас случается видить очень удивительные вещи). К тому же, кто мешает вам на уровне файрвола закрыться - никто не пройдёт и вы тоже

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 08:12, 06-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Simich
Бред какой-то!!! Как может бивис давать разрешение на юзание компа?? По ходу дела, твой друг какую-то страшилку о компах прочитал, а юмора не понял.

Отправлено: 09:51, 07-03-2003 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Simich
Выкинуть этот журнал надо. У меня знакомые на днях по их рекомендации обжимали литую пару для домашней сети - пришлось всё переделывать.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:44, 07-03-2003 | #4


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
даёт разрешение этому феникс.нету свободно юзать мой комп вдоль и поперёк
Это называется "охота за ведьмами" или "че бы такого еще придумать". Я не удивлюсь, если скоро напишут, что и в видеокартах есть фича которая снимает изображение и тайно договорившись с БИОСом отсылает его дяде Билли или в ФСБ.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 15:03, 08-03-2003 | #5

Kehatut


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Simich - это ты или однониковец? Если ты из Новороссийска, то ты он самый.

Чтобы не вышел флейм, отвечаю, на енаблед есть дизаблед: так что же тебе мешало поменять? ;-)

Отправлено: 20:50, 20-06-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Simich
Разве такое возможно? Только на уровне ОС. Я еще не слышал, чтобы бивисы через модемы (V.90) Инет юзали.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:35, 20-06-2003 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Бред это, сивой кобылки. Если бы это был сервер, вроде Компака, который может посылать сообщения на автоматическую пэйджинговую службу, я бы ещё поверил. Но вот реализовать почти весь стек протокола, плюс кое какой софт запихнуть - нет. Хотя, если прикинуть, что загрузочный диск Линукс позволяет производить установку системы через Интернет, а некоторые дистрибутивы помещаются на пару дискет, то может что-то и можно сделать. Однако, как я уже писал, каким образом он будет это делать, т.к. карточки-то разными бывают (если, конечно, у него не встроенная карточка на матери) - драйвер нужен, однако.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 03:49, 21-06-2003 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Barracuda
Что бред? Да, я юзал дискетку QNX с выходом в Инет. Все работало, но с очень большими глюками. А зачем БИОС в инет пускать? Апдейты юзер качать должен, но похоже некоторые фирмы так не думают(Microsoft WIndows Update).
Есть еще вопрос поддержки всяких дивайсов. Ее в 1МБ не затолкать!


Добавлено:

Вопрос: какого размера флэш в новых компах?

Добавлено:

to deathman
Зачем линк во все темы запостили?Я не против, но ...

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:58, 01-07-2003 | #9


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
какого размера флэш в новых компах?
2Мб, кажись.

Цитата:
Да, я юзал дискетку QNX с выходом в Инет
О, свой человек!

Simich
Я никогда не видел в BIOSах подобных вещей, наверно какой-то хакнутый BIOS.

-------
Siava.ru


Отправлено: 13:52, 03-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключить функцию.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft планирует отключить функцию автозапуска в следующих версиях ОС OSZone News Новости и события Microsoft 8 15-05-2009 17:05
VBS/WSH/JS - [решено] Указатель на функцию pva Скриптовые языки администрирования Windows 1 18-11-2008 15:31
VBS/WHS/JS - Передача объекта в функцию ven00m Программирование и базы данных 3 17-07-2008 16:13
Разное - как вызвать функцию hhh8486 Программирование и базы данных 2 29-03-2008 13:17
Подскажите функцию в C++ dimakus Программирование и базы данных 2 01-04-2004 14:57




 
Переход